Какие мы на самом деле.

Общение на темы, не относящиеся к другим разделам

Модераторы: Mukti, anna, enisey, ViktorI, Kemen, Kron, janfrr

Какие мы на самом деле.

Сообщение Rublik » 17 янв 2016, 07:46

А действительно...Какие мы...
На вольную тему. :)
Для затравки.....
Пора уже, ядрена мать,
Умом Россию понимать!
Игорь Губерман
http://www.ng.ru/style/2016-01-13/12_paradox.html
Все будет хорошо !!!
Rublik

Re: Какие мы на самом деле.

Сообщение fedor 67 » 16 апр 2018, 23:40

Такое будущее нас ждет?

Хоть с** в глаза - все божья роса. Дискутировать с пиндами, что метать бисер перед свиньями. Как от говна ни отпинывайся все равно измажешься. Остается лишь используя все возможные трибуны доводить свою информацию. Имеющий уши да услышит. А кто ушей не имеет .... На нет и суда нет.
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что !
Стремясь к малому, достигаешь многого; стремление получить многое ведет к заблуждениям... Ян Хин-шун.
fedor 67

Сообщение wave74 » 16 апр 2018, 23:47

У нас тоже подтасовки, в основном студенты и левые у посольств англии-франции-пиндосии. Последним в омеску за разжигание войн решили памятник Трумана снести - неуспели. Не всегдаж Ленина и Сталина сносить :D. Фотоматериал тут:
https://www.protothema.gr/greece/articl ... sti-suria/
Спойлер
engel 1.30 55e,46e. EmmeEsse 1.10 19.2e,13e,9e,4.8e,4w. Engel 0.9 31.5e, 36e. AmikoHDcombo 8840, DR HD 1000S
wave74

Сообщение Ruslah » 16 апр 2018, 23:52

Ну что тут сказать.
Кто не хочет разговаривать - тот смотрит новости. :pardon:
На этом пожелании закроем тему и... спокойной ночи...
Все нормально, деньги есть!
Ruslah

Сообщение mehanik » 17 апр 2018, 01:09

Ruslah писал(а):Кто не хочет разговаривать - тот смотрит новости.

С тобой разговаривать, как с голубем играть в шахматы: он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал. :roll:
Сотовая и радиосвязь
    Аналоговый и цифровой ТВ-приём
Беспроводной интернет и VSAT
mehanik
Модератор

Откуда: Tankograd-Сhelyabinsk, Southern Urals. Made in USSR.

Сообщение Ruslah » 17 апр 2018, 05:34

Чудак ты человек! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Со мной то зачем вести переговоры, кому это поможет и что это решит?
Речь о том, раз закусили удила и долой переговоры - мы победим, ну раз долой, значит долой, смотрите новости...ну раз теперь такой настрой. :pardon:
Все нормально, деньги есть!
Ruslah

Сообщение mehanik » 17 апр 2018, 05:46

А с рупором не разговаривают, ЧЕРЕЗ рупор говорят товарищи, которые нам не товарищи. :no:
Сотовая и радиосвязь
mehanik
Модератор

Сообщение u-sat » 17 апр 2018, 06:02

Максим Калашников
Интересная все-таки история перед нами разворачивается. Кремлевская пропаганда "Завтра - война!" плюхнулась в лужу. Война светит на истощение, экономическая, где Кремль - аки корова на льду. Летят прочь бредни о том, что РФ может "в союзе с Китаем" обрушить доллар и рынок американских трежериз. Китай как-то не торопится помогать Москве, а трежериз в распоряжении РФ - всего 1% от их общего объема. А вот Дерипаскин "Русал" растирают буквально в порошок. Подозреваю, что потом придет черед "Роснефти", "Сургутнефтегаза", "Газпромнефти", "Евраза", ММК и "Северстали". И цены на нефть съедут вниз, и финансовый рынок РФ поплывет... туманом над водой.

Началась борьба на изнурение. В такой борьбе против богатого Запада может выдержать лишь страна, управляемая суровыми и честными спартанцами, презирающими роскошь. Патриотами-аскетами, фанатиками Отечества и Дела. Людьми во френчах. Которые и сами себя не щадят, и других могут сподвигнуть на самоотречение.

Но разве расейская "илитка" такова? Это же - воплощенные герои из "Скромного обаяния буржуазии" Бунюэля. Они стремятся урвать свой кусок даже под дулом автомата. Какую холодную войну может выиграть это сонмище крысоподобных, готовых продать все ради своих дворцов, яхт, собачек на частных самолетах? Да еще и с детьми-вырожденцами, бесящимися от безделья дегенератами? Кого они воодушевят на ударный труд, друзья мои? Жрать, жрать, жрать! Вот их кредо. Какие из них русские патриоты? Они - патриоты своих миллиардов.

Жду просто неизбежного. Вижу, как буквально заело официозную пропаганду. Убери из нее скрипальщину и Сирию - так ведь ничего и не останется более. Инициатива утрачена. Они ведь теперь только отбиваются. А глухая оборона есть смерть. Если ты в драке только ставишь блоки, а не атакуешь сам, рано или поздно твою защиту пробьют.

Знаете, что меня больше всего поражает в расейских вельможах? Их полное обывательское убожество. Плевать на то, что у них - куры денег не клюют. Замашки-то у них - как у брежневского быдла, как у какого-нибудь завмага Сурена 1975 года. Тот мог закатить свадьбу ценой в пару-тройку "жигулей". Мол, знай наших. Но чем в принципе отличается от завмага пресс-секретарь Путина Песков, учиняющий веселье с Навкой на борту парусника, арендуемого за 26 млн. рублей в день? Да ничем. Как не отличается от брежневского обывателя с бабками и вице-премьер Шувалов с его частными самолетами для своих псов. И примеры якобы крутого бывшего спецназовца, ставшего главой корпорации и имеющего за ее счет и охотничьи поместья, и умопомрачительное жалованье. Причем на одно поместье для сановного быдлана идет семь с половиной годовых бюджетов Академии наук (привет ВВП, глаголющему о необходимости научно-технического рывка РФ).

Знаете, такое вот... войн не выигрывает. Войны выигрывают такие, как Сталин. Который, обладая безраздельной властью в огромной империи, оставил после себя штопаную шинель. И - самую передовую промышленность. Войны (и холодные тоже) выигрывают такие, как русские предприниматели Леденцов и Бенардос, что миллионы свои вкладывали в научно-технические проекты. Такие, как Форд, живший своими заводами и техническим прогрессом. Можно сколько угодно подтрунивать над Элоном Маском, но он-то свое богатство, и силы свои бросил на передовые технологические проекты. А никак не в замки и дворцы.

Кто-то скажет, что Маску "на космос" дало субсидии американское государство. Да, оно их таки дало. Как и расейское квазигосударство - Чубайсу. Только вот Маск потратил казенные деньги с наибольшей отдачей, дав США и самый тяжелый носитель "Фолкон Хэви", и новый космический корабль "Дракон". А вот что дал Эрэфии Чубайс, регулярно поедающий миллиарды из казны?

Вот вам и весь ответ на вопрос о том, кто возьмет верх в борьбе на истощение.
u-sat

Сообщение dondodon » 17 апр 2018, 07:34

Джону Маккейну провели операцию на кишечнике

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad54788 ... m=newsfeed

и вафка в голове и чирий в жо заднем проходе и 81 год
по-прежнему занимался своей работой в качестве председателя Комитета по вооруженным силам Сената
по этому такой злой?
тут хоть не обвинят российских хакеров? или пора экстрасенсов подключать, типа порчу наслали
Может и Трампа пора к проктологу и всю братию
dondodon

Сообщение tihorechka11 » 17 апр 2018, 11:26

Ruslah писал(а):Если ситуация уже такова, что не о чем говорить, то че звать то их? :fool:
Зачем апеллировать, судиться, что то доказывать, искать оправдания?
Можно сказать разговор окончен.
Но ведь и с другой стороны могут так сказать и что дальше?
Такое будущее нас ждет?

Звать надо ...
Оправдываться не надо.
В остальном вода-воды ..., "поживём увидим" ...
Сообщения фанатов и троллей не вижу и не просматриваю, прошу не трудиться с написанием ниже моих постов, ответа и реакции на провокации не будет :Yahoo!:
tihorechka11

Сообщение dondodon » 17 апр 2018, 19:14

Первый день в Грузии... какие впечатления.
В общем тут попа(
Американцы "отрезали" Россию от Грузии, теперь тут начинают рулить турки. от Сочи прием Тбилиси - ничем не отличается( Разводящие таксисты, сотрудники аэропорта не знающие город, ленящиеся заглянуть в интернет.
Старшее поколение по-русски, как я с вами, хотянемного с акцентом.. и пишут неправильно.. очень рады, что я из РФ. Молодежь по-русски не особо. Метро похоже на питерское, но совсем уж запущенное
Снял комнату, вроде недалеко от метро.. люди хорошие, говорят на русском хорошо.. но очень бедные, не смогли приспособиться к настоящим реалиям.
Вообще, очень похоже на Россию 90-х- впереходах торгуют тапочками и прочей хренью- ширпотребом, в нем в общем народ и ходит.
Кто бы видел комнату - решил бы бич-хата, но все весьма чисто.
Еда, конечно очень вкусная, 2 раза поел, вино тоже попробывал, не то, что нам везут.
Буду и дальше изучать экс-республику
dondodon

Сообщение lbvf1960 » 17 апр 2018, 19:17

Вот какое же заботливое. Гос-во Детишек учащихся там обещали принять тут. И трудоустроить в Магадане.
https://meduza.io/news/2018/04/17/rossi ... ii-v-mgimo
lbvf1960

Сообщение mehanik » 17 апр 2018, 19:19

lbvf1960, медуза соврёт и недорого возьмёт! :roll: Продолжайте наблюдение! :good:
Сотовая и радиосвязь
mehanik
Модератор

Сообщение nevuch12 » 17 апр 2018, 19:39

lbvf1960, госпожа Могерини тут на днях тоже высказалась о дальнейшей европейской заботе за российскую молодёжь и молодых учёных из РФ. Очень уж они в них заинтересованы. Так что как обрабатывали, так и дальше будут обрабатывать "свободой" во всём. :)
А у нас не всё так плохо. :pardon:
https://www.youtube.com/watch?v=0ypo5p5MdSM
"Моё"
SAT: GI-S 980CRCI HD,Gi S8120,Supral-120см(Платформа HD),мотор Golden Interstar+Supral-120см(от 4W до 90E)
MEDIA: IconBiT HDS7L,Tronsmart Vega S89
AUDIO: Yamaha YHT-S300
TV: 3D LСD LG 47LK950(Cinema 3D),Sharp LC-32D44RU(AQUOS)

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)
И без того взошел, зашел
В больной душе, щемя, мечась,
Большой, как солнце, Балашов
В осенний ранний час.

Б. Л. Пастернак, «Балашов»
nevuch12

Сообщение lbvf1960 » 17 апр 2018, 19:45

Одна моя уже отучилась (там), второй - 3 курс Военмеха. Ссыт что обязательное распределение ведут. Хотя в "Рубине" ( там сейчас практика) сказали, что по-любому возьмут.
Саша, почти в точку. Дочь в Ролс Роисе работает. Писал уже из Питера в Осло перевели. Не так давно. А младший на битках заработал (больше нету) много. Да и что такое ЦКБ "Рубин" наверное объяснять не надо? На практике з/п 70тр. Нейронные сети для боезапасов подлодок. (Торпеды и ракеты)
Последний раз редактировалось lbvf1960 17 апр 2018, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
lbvf1960

Сообщение wlad46 » 17 апр 2018, 19:53

dondodon,
Буду и дальше изучать экс-республику

Пиши дальше-служил двухгодичником по окончании военной кафедры КЭИС (инженер-лейтенантом) недалеко от Рустави 1969-71 гг.
Тбилиси облазил до дальних микрорайонов.
Спойлер
(Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+;+модуль МТС;) LG-42PT350; GI-1,0(90*-85*ф);-Супрал- 0,6дф-75*; GI-1,0{(53*+55*)ф.+(46*+45*)- Супрал-0,6дф-36*; Супрал-1,2-(13*ф.+4,9*); Globo GL-100]
wlad46

Сообщение nevuch12 » 17 апр 2018, 20:44

Пользователи портала "Активный гражданин" поддержали проекты благоустройства Парка Горького, ВДНХ, усадьбы Люблино и нескольких парков в спальных районах Москвы. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе электронной системы.

http://tass.ru/moskva/5135362?utm_refer ... yandex.com
"Моё"
SAT: GI-S 980CRCI HD,Gi S8120,Supral-120см(Платформа HD),мотор Golden Interstar+Supral-120см(от 4W до 90E)
MEDIA: IconBiT HDS7L,Tronsmart Vega S89
AUDIO: Yamaha YHT-S300
TV: 3D LСD LG 47LK950(Cinema 3D),Sharp LC-32D44RU(AQUOS)

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)
И без того взошел, зашел
В больной душе, щемя, мечась,
Большой, как солнце, Балашов
В осенний ранний час.

Б. Л. Пастернак, «Балашов»
nevuch12

Сообщение wave74 » 17 апр 2018, 21:55

wlad46, А я пожил в Рустави перед отъездом на историческую Родину. Около 4 лет и так же досканально облазил Тбилиси. Нравилось и на метро поездить и по паркам погулять. По рассказу dondodon-а там и стех пор ничего не изменилось *JOKINGLY* , если кто помнит талкучки или русставский базар "Стамбул". Вино ж , особенно кахетинское домашнее уважаю и до сих пор употребляю, поставки не трудно организовать, мнеж много не надо :D
Спойлер
engel 1.30 55e,46e. EmmeEsse 1.10 19.2e,13e,9e,4.8e,4w. Engel 0.9 31.5e, 36e. AmikoHDcombo 8840, DR HD 1000S
wave74

Сообщение Rublik » 18 апр 2018, 06:37

Интересный подсчет ракет испанцем. :D
https://vz.ru/news/2018/4/17/918285.html
Все будет хорошо !!!
Rublik

Сообщение dondodon » 18 апр 2018, 07:08

wlad46, ночь провел в комнатке, в частном доме- рядом с метро Самгори, идти минут 10, сплошные лавочки турецкие, вчера правда ужинал хинкали. Тесто вкусное, мяса маловато, теща кладет побольше, но вкусно. Готовила тетенька- то ли узбекистан, то ли узбекистан. Узнала, что русский и лаваш и аджики принесла - хинкали с хлебом - передоз даже для меня. Тут вообще много кого, видел и арабов - дамы живут- в автобус как свои и афроамериканцы приезжают на жд вокзале видел.
был один неприятный момент, сел в автобус с аэропорта, как раз до Самгори - за 2-3 остановки подсела дама, вроде русская... подъехали к остановке почти.. секунд 10 - спросил "где остановка Самгори"- она, как-то смутилась и сказала негромко "Не спрашивайте меня ни и чем" - мне показалось боится показать знание русского языка.
Вообще у меня беда.. начинаю говорить на русском меня не понимают, спрашиваю на английском "do you speak russian"- слышу "Да или yes". Понятно, что в Стамбуле или на кипре- русскую речь услышать сложне, в Абхазии по-русски говорят почти все.
Повторюсь старшее поколение говорить по-русски, в ларьке парень и бабка.. спрашиваю - где "сим купить" - молодой паренек сказать не может, бабке за 60 точно.. но на ломаном русском объяснила.
Да, по продуктам- украинской сгущенкой с растительном маслом полно.. продукты дешевые в лавках, есть и русское - конфеты "яшкино"- они наверное везде
Обратный путь, я пока не продумывал...
Видел автобусы из Тбилиси - прямо в Сочи- интересно, как они это сделают. Можно в Ереван махнуть
Симку взял GeoCell -20 лари - 2 гига интернета, безлимит звонки и смс+30 минут звонков в Россию - кроме +7958 и +7969.. эти префиксы не входят в 30 минут
1 лари 25 р-26 р где-то
за 1000 р в аэропорте дале около 40 с мелочь лари 39 вроде- но это не точно вроде
Беда - проезд 0,5 лари.. монеткой
пришлось 1 лари менять на 2 по 50 тетри.. как я понимаю
моя геолокация сейчас
https://yadi.sk/i/RBAXP9QY3UWX4j
https://www.booking.com/hotel/ge/mivied ... 0186bfc1a1
снимал тут, искал через trivago
После Стамбула и Сочи "развести" меня сложно, в Стамбуле отель я нашел без турецкой симки, в центре, в Районе Тиксим, где жило много сирийских беженцев
Для себя сделал вывод, нужно делать скрин карты- адреса малоизвестных улиц мало кто знает, даже таксисты
Опять завтракаю в турецкой забегаловке.
Тетенька все же грузинка. В Россию без визы и приглашения её не пускают..турки бизнес приехали вести, смысл в общем такойб Американцы вбили клин между РФ и Грузией, теперь оборотистые турки доят Грузию и грузины думают, что турки им работу дали(
Абхазы турок давно выгнали, я рыбу когда ловил, рыбаки говорили, что турки весь флот им пригнали и всю рыбу выловили, есле абхазы выгнали турок, теперь с Россией дружат.
Про Нтв+ не знает эта дама, но за то, что русское ТВ появилось в Грузии
Турок заходил, выпил халявного чая, покурил.. Руки они не моют..глянул в кассу..отошёл, вернулся, сел есть. Они ноги чаще моют, чем руки.
Напомню - грузины христиане, турки- масульмане.
В общем Грузия превращается в Турецкую северную провинцию.
Американцы мастера своего дела
Лет через 20 поедем в Папуасию за порядочными людьми
Грузины думают им дают работу, а по факту их оббирают турки.
Турки уходят, грузинки по-русски говорят или если хотят, чтоб турки не понимали.
Полиция в Тбилиси .. машин очень много американские форды и шкоды
https://youtu.be/JEGZohr6Osc сходнячек
Шампунь турецкий.. 5-7 лет бездействия РФ и получим северную провинцию Турции из Джорджии

Кстати в гостинице потролил администраторов, попросили они карту дебетовую, типа, если слопаешь или выпьешь чего из холодильника.. Американские друзья спишут с тебя ущерб- даю им "Мир"- глаза вывернули.. нет, такое не берем.. дал сберовскую визу(
Поесть особо негде.. Приехал на вокзал, узнать куда лучше податься, чтоб вернуться. Проще Владикавказ 3 часа маршруткой и в Москву самолем. Можно в Ереван, Батуми на поезде или маршруткой 4-5 часов.
Местные пьют пиво, я по капустке грузинской и харчо.. Острый бульон с костями дали.. Не густой (
Шансончик русский.
Сейчас думаю сыра нарынке привокзальном взять и вина, до утреннего завтрака доживу

Дешевле быстрее и проше всего лететь в мосву из из Москвы через Владикавказ. 3 часа маршруткой и ты в Батуми. Таксисты все рассказали на авто-ж/д вокзале
В общем обратно в Москву рвану из Владикавказа.. летит мало и цена всего 3600

Молодежь в Грузии часто стали приветствовать друг друга "Салам".
В метро попрошайки... и дети лет до 3 и типа "ненормальные", просящих подаяния очень много. Много торгуют дешовой обувью..она и часто рвется. В общем Россия конца 2000х. В Абхазии побогаче живут, как мне кажется, про Сочи вообще молчу

заселение в Marriot Tbilisi hotel
https://youtu.be/oDDm9PYCBVc

26 апреля лечу из Владикавказа в МСК -2500 билет- прямой во Внучку

так.. вино литр - черное - взял на рынке по 3 лари за литр - прибил почти- 75 р грубо.. вино темное, терпкое.. по ходу полусухое, под домашний сулугуни самое то+ помидоркина веточке по 2,5 лари за 1 кг и молодой перец, типа болгарский, цену не знаю.. брал у дамы у которой очередь была самая большая.

куда из Тбилиси ехать- Батуми, Поти, Кабулети?Поти, и озер там большое - на рыбалку хочу.
Кстати рыбы на рынке много.. барабулю видел.. надо как-то попробывать, типа царская рыба. или поймать
20-22 забронировал апартаменты в Поти
общаюсь с хозяйкой, она из Кирова, сдает квартиру
теперь дилемма - морская или речная рыбалка)
завтра узнаю цены
dondodon

Сообщение wave74 » 18 апр 2018, 21:09

dondodon, Так написал, как-будто сам там побывал! :good:
Спойлер
wave74

Пред.След.

Вернуться в Курилка