Спутниковый интернет от Астра интернет и AltegroSky

Форум о двухстороннем спутниковом интернете и VSAT

Модераторы: mehanik, VSATman

Re: Спутниковый интернет от Астра интернет и AltegroSky

Сообщение Dsv3232 » 10 авг 2017, 12:58

eclipse писал(а):а я вот соглашусь с предидущим оратором скорости стали хуже замечаю не только я но и другие абоненты подключенные от меня

Я такого не говорил. И при обычном серфинге по сети, трудностей не наблюдаю. Я писал про объем скачанного в период безлимита. Со Steam'ом какие-то непонятки вышли, в ту ночь он тупил и ничего не качал, а утром по быстрому съел все мегабайты из корзинки и был таков.
AltegroSky, Экспресс АМ-5, Ku, Марафон 7700, новый хаб, DKT50911
Dsv3232

Сообщение invalidgolubov » 13 авг 2017, 19:43

А я все чаще замечаю что ночью скорость трафика падает в 0. Даже серфинг дико тормозит. Опера мучительно крутит колесико загрузки и ничего не происходит при том что днем и вечером она сразу рвет соединение если не может подключиться
DKT 01203
invalidgolubov

Сообщение ivandpt » 15 авг 2017, 15:34

Все предельно просто! В местностях с очень низкой плотностью населения присутствуют очень мало провайдеров. Конкуренция очень маленькая и никто сильно за клиентов не борется. Приведу пример Ростелекома 2р мег было и никаких поблажек спутник мол очень дорог. Появился провайдер ТЦТР инет у них бомба все летает ценник ниже пошел у телекома отток народа и зашевелили булками товарищи сразу и ночной безлим и тебе трафика больше и все прям чтоб ты был доволен. Далее ТЦТР подключил много народа и потух ихний инет! Чем больше будет доступного спутникового ресурса тем больше будет провайдеров и будет острее конкуренция и будет вам и скорость и цены.
Очень интересная тема компании оне вэб с группировкой низкоорбитальных спутников. Маловато информации по тому как движется у них процесс.
ivandpt

Сообщение invalidgolubov » 15 авг 2017, 19:29

Все таки я хотел бы знать почему ночью падает скорость трафика? Нормальные люди спят но даже посерфить не получается
DKT 01203
invalidgolubov

Сообщение Кримон » Вчера, 17:08

invalidgolubov писал(а):се таки я хотел бы знать почему ночью падает скорость трафика? Нормальные люди спят но даже посерфить не получается

поставьте в подпись Site ID вашей станции. Право, я не могу запомнить ID всех кто пишет на форуме.
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.
Кримон

Сообщение invalidgolubov » Вчера, 18:14

Кримон писал(а):
invalidgolubov писал(а):се таки я хотел бы знать почему ночью падает скорость трафика? Нормальные люди спят но даже посерфить не получается

поставьте в подпись Site ID вашей станции. Право, я не могу запомнить ID всех кто пишет на форуме.

Поставил :oops:
DKT 01203
invalidgolubov

Пред.

Вернуться в VSAT и двухсторонний спутниковый Интернет