Спутниковый интернет от Астра интернет и AltegroSky

Форум о двухстороннем спутниковом интернете и VSAT

Модераторы: mehanik, VSATman

Re: Спутниковый интернет от Астра интернет и AltegroSky

Сообщение VSATman » 07 сен 2017, 14:29

west7162 писал(а):VSATman, что за цензура ?отправил 2 сообщения на форум !ответьте тогда вы.

??????
какой форум? Ваше сообщение вижу выше...
VSATman
Модератор

Сообщение west7162 » 07 сен 2017, 15:24

invalidgolubov писал(а):Не может такого быть :wall: Если много толпы набижит на канал он должен просесть. Или не должен :unknown:
перед этим я написал ,что качаю торрент со скоростью 400 Kбит/с - 1 мбит/с , скорость скачет вот это сообщение исчезло куда-то ! :x ,я его не вижу ,человек выразил недоверие - значит успел прочесть его ,после чего оно исчезло!
west7162

Сообщение Yamaten » 08 сен 2017, 08:16

VSATman писал(а):
west7162 писал(а):такая халява продлиться год, дапьше неизвестно, .

то есть это Госконтракт , который выиграл САТИС, теоретически можно его найти и глянуть экономику.. Канал судя по всему Асимметричный , то есть из интернета больше чем в него.. Насчет какие скорости увидят в реале потребители - я бы дождался фактических измерений.. Возможны сюрпризы

а никаких сюрпризов и не будет, всё ясно заранее. если каналы больницы и школы будут работать, то канал население уж точно нормально работать не будет. это ясно как то что завтра снова наступит утро.
AltegroSky, Экспресс АМ-5, Ku, Марафон 1400, старый хаб, DKT00062
Yamaten

Сообщение west7162 » 08 сен 2017, 23:16

Yamaten писал(а):
VSATman писал(а):
west7162 писал(а):такая халява продлиться год, дапьше неизвестно, .

то есть это Госконтракт , который выиграл САТИС, теоретически можно его найти и глянуть экономику.. Канал судя по всему Асимметричный , то есть из интернета больше чем в него.. Насчет какие скорости увидят в реале потребители - я бы дождался фактических измерений.. Возможны сюрпризы

а никаких сюрпризов и не будет, всё ясно заранее. если каналы больницы и школы будут работать, то канал население уж точно нормально работать не будет. это ясно как то что завтра снова наступит утро.

Да, все правилно ! с начала скорость была нормальная - некоторые даже умудрялись по скайпу звонить и ролики смотреть ,что бы картина была понятней - поселок 500 человек население ,больница - врач и пара человек младшего мед.персонала , школа - восемь класов ,учеников по пальцам пересчитать можно ! и для этих 2 организаций канал по 4 мбит/с кажый ,а населению 2 ! казалось бы радоваться надо,но радость быстро прошла . Что имеем в итоге - хороший халявный интернет получили пару человек из этих организаций а остальные надежду урвать пару мб на халяву . в нашей стране умеют любое хорошее начинание превратить в дерьмо ! грустно смотреть на такое разбазаривание бюджета в который мы платим налоги! :evil:
west7162

Сообщение Andrew_k » 11 сен 2017, 23:19

Обсуждаемый вопрос конечно не для этой темы - тут все же обсуждается сервис от Астры (Алтегро)...Может модераторы перенесут его в другую тему?

Вы что хотели? Чтобы больнице оставили 0.5 Мбита, а населению отдали все остальное? поверьте даже если бы вам дали 10 Мбит на 500 человек ситуация была бы точно такой же, но при этом врачи из больницы (я конечно верю в лучшее и надеюсь на их порядочность) не смогли бы получить оперативную консультацию по лечению больного.
Вот если бы положенные населению 2 мбита не поделили поровну на 500 человек, а сделали что то типа бесплатного интернет кафе, куда можно прийти и воспользоваться инетом на скорости 2 мбита, с нормального компа, на котором 90% канала не занимает закачка обновлений windows или антивируса, на котором не висит в фоне торрент и не качает просто так всякий шлак, то люди могли бы решить свои реально необходимые вопросы буквально за 5-10 минут потому что канал работает как положено.
Учитывая то, что канал полюбому ассиметричный, то при выделенных вам 2 Мбит downlink, на uplink вам наверно оставили вообще 200 Кбит а то и меньше и в этом вся беда - даже при свободном канале вниз у вас не откроется сайт если канал вверх забит и запрос просто не может уйти с вашего компа.

Так что в реалиях нашей страны суть такая: хотите за дешево (бесплатно) - ездите в набитом автобусе, хотите комфорта - покупайте машину = индивидуальный VSAT (благо властями на возбраняется и стоит не как машина))))
Andrew_k

Сообщение invalidgolubov » 14 сен 2017, 01:56

Европейский Союз выделит 120 миллионов евро на создание сети бесплатных точек Wi-Fi на всей территории. Терминалы беспроводного интернета должны появиться в 6-8 тысячах европейских населенных пунктов, в частности в парках, больницах, музеях, школах, а также в общественном транспорте. За принятие программы "wifi4eu" во вторник, 12 сентября, проголосовал Европарламент на заседании в Страсбурге.

Муниципалитеты и госучреждения смогут в режиме онлайн подавать заявки на выделение средств в рамках этой программы. При этом они должны обеспечить работу терминалов Wi-Fi в течение по меньшей мере трех лет.
По словам комиссара ЕС по цифровой экономике Марии Габриэль, власти городов и деревень сами определят, в каких местах необходимо установить терминалы в первую очередь. Цель программы - охватить интернетом прежде всего малонаселенные регионы. При этом использование бесплатного интернета для граждан будет максимально просто, сообщила Габриэль. Достаточно будет лишь один раз зарегистрироваться и затем пользоваться точками "wifi4eu" по всему ЕС.
По планам, терминалы беспроводного интернета в рамках программы начнут работать в 2018 году.

http://www.dw.com/ru/ес-установит-сеть-бесплатных-точек-wi-fi-на-всей-территории/a-40476718?maca=rus-facebook-dw

Это коммунизм какой-то!
DKT 01203
invalidgolubov

Сообщение kurock » 14 сен 2017, 08:49

invalidgolubov, а что такого удивительного ? Этого бесплатного Wi-Fi уже сейчас полным полно :pardon:
Спойлер
Ресиверы: Vu+ Ultimo / Skyway NANO 3 / LIGHT / GI-S890
Антенны:  Супрал 1.2м - 90.0°E, 85.2°E(f), 75.0°E
                Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                GI 0.9м - 36.0°E
Абонент: «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ», «Телекарта», «МТС ТВ»
kurock

Сообщение invalidgolubov » 14 сен 2017, 09:06

Мне Астра 15 гб в месяц за 1500 руб продает. Больше мне на свою инвалидную пенсию ниасилить. Поэтому я фаломорфирую от того что в Гейропе государства стараются сделать интернет таким же доступным как воздух.
DKT 01203
invalidgolubov

Сообщение legentay » 14 сен 2017, 09:51

invalidgolubov писал(а):Мне Астра 15 гб в месяц за 1500 руб продает. Больше мне на свою инвалидную пенсию ниасилить. Поэтому я фаломорфирую от того что в Гейропе государства стараются сделать интернет таким же доступным как воздух.

Если у тебя оптический конец в 100мбит с безлимитом , что мешает его раздавать ?
У нас в России просто есть законы против анонимного подключения к сети .
DVKA 10 beam Ка АМ5.
legentay

Сообщение desolaris » 15 сен 2017, 12:02

invalidgolubov писал(а):Мне Астра 15 гб в месяц за 1500 руб продает. Больше мне на свою инвалидную пенсию ниасилить. Поэтому я фаломорфирую от того что в Гейропе государства стараются сделать интернет таким же доступным как воздух.

В месте основного проживания, в Ижевске уже давно такая картина, в 80% общественных мест(кафе, ТЦ, площади) бесплатный вайфай. Несколько операторов правда, но один раз подключился и он запомнил устройство, дальше уже без регистрации. Быстро, удобно. Так что это они догоняют. :)
Но против нас играет размер страны, им это проще сделать физически.
DVKA133
desolaris

Сообщение Yamaten » 17 сен 2017, 07:24

legentay писал(а):

Если у тебя оптический конец в 100мбит с безлимитом , что мешает его раздавать ?
У нас в России просто есть законы против анонимного подключения к сети .

вот чудак, сам то хоть понял что написал. если у тебя безлимитная оптика нафига тогда вообще спутник. :facepalm:
Yamaten

Сообщение legentay » 17 сен 2017, 12:48

Yamaten, :fool:
DVKA 10 beam Ка АМ5.
legentay

Сообщение Алексиус » 17 сен 2017, 13:53

Спойлер
west7162 писал(а):Что имеем в итоге - хороший халявный интернет получили пару человек из этих организаций а остальные надежду урвать пару мб на халяву . в нашей стране умеют любое хорошее начинание превратить в дерьмо !

То есть если дают халяву, то значит "хорошее начинание", а если нет, то - дерьмо?

Предположу, что для многих, кто торчит в инете - это развлекуха, а не работа, а за развлечения нужно платить

Когда-то начиналось у нас в 2006 с мобильного. Подключал мобильник к компу и вот он.. Яндекс :D
1мб - 6 руб и скорость до 3-5 кбайт. Бывает качаешь какую-нить pdf-ку в 1мб и через 15 минут, когда скачалось 90% получаешь сообщение: "время соединения с сервером превышено, идите лесом :)

Потом появился адсл:
первоначальная скорость в 2007 была 10-15 кбайт/с и 220 мб за 550р , а в 2017 - 1200 мБ за 900 руб и максимально - 300 кбайт/сек, а чаще 40-100. В общем-то неплохо, но в последние годы стало работать из рук вон плохо.

Так, что исходя из собственного опыта могу сказать, что там где я живу, спутниковый интернет от Альтегры сейчас лучшее предложение и по скорости, и по цене трафика, хотя борудование дороговато, конечно.
Алексиус

Сообщение Yamaten » 21 сен 2017, 02:15

Вчера пришлось впервые воспользоваться кнопкой Турбо. По идее судя по названию услуги всё должно летать, в реальности скорость была в пределах 10-20 Кбит/с. сайты открывались по несколько минут, некоторые вообще не открывались. Ночью при безлиме скорость упала ещё ниже...вообще аут. Это что за безобразие такое? Звоню в техподдержку..там спят, никто не берёт трубку. через 4 часа снял трубку заспанный оператор...скинул мне на почту файл, как замерить скорость. Я замерил на ихнем счётчике. Вы будете смеяться, но на ихнем счётчике показывало что у меня нормальная скорость)) то ли плакать, то ли смеяться. За такой сервис альтегровцы, астровцы...вас расстрелять мало. :evil:
Yamaten

Сообщение invalidgolubov » 21 сен 2017, 03:10

Не надо их расстреливать. Лично мое мнение - творение Хьюза настолько гениально и высокотехнологично что инженеры Астры просто не могут его постичь.
DKT 01203
invalidgolubov

Сообщение Yamaten » 21 сен 2017, 04:56

время использования кнопки Турбо истекает, проблема до сих пор не решена. инет тупит по страшному. Кто назвал эту кнопку Турбо? это не Турбо, это кнопка Тормоз!!! Исправьте название. Звоню в тех.поддержку...берёт заспанный человечек и говорит..я ничего не решаю, я только регистрирую. Занавес. И это называется тех.поддержка. Смените название на секретутскую. Было бы смешно, если не так печально. Мне отнюдь не до смеха. потерянное время, потерянные деньги и нервы. кстати человечек сказал что мол спецы придут после 9 и вашу проблему обязательно решат. Я это и без него знаю. Потому как к этому времени режим Турбо, то есть режим Тормоз закончится. И может быть всё вернётся на круги своя и у меня опять станет все работать по нормальному. А может быть это у них политика такая?..тянуть до последнего, авось всё само рассосётся. ну и люди....что за народ.
Yamaten

Сообщение Кримон » 21 сен 2017, 13:20

Уххх... ладно, постараюсь оправдаться:
начну наверное с теста скорости. Разница в скорости по тестам может быть. И причина в том, что проводя наш тест, вы замеряете скорость спутникого канала от вашей станции до нашего оборудования исключая тем самым любые проблемы серверов в открытом интернете. это, скажем так, стерильный тест, отображающий реальную скорость в канале. Соглашусь, что даже этот тест показал достаточно низкую скорость. Ваше оборудование отранжировали и перезагрузили, инженеры ждут от вас отзыва о текущем состоянии скорости. снижение скорости никак не относится к включению режима турбо ( во всяком случае жалоб от других клиентов не поступало и на данный момент исходя из имеющихся данных прямой корреляции я не вижу). Если проблема остаётся, будем дальше думать как вам помочь. Что же касается тех. поддержки, уже много писал и скажу ещё раз. вы обращаетесь в контакт центр, который готов помочь вам в консультационных вопросах и это снимает очень большой % запросов. Что же касается инженеров, они действительно работают в рабочее время по МСК с 08:00 по 19:00. Никто не делает из этого секрета и много раз было здесь прописано.
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.
Кримон

Сообщение eclipse » 21 сен 2017, 15:13

Yamaten писал(а):время использования кнопки Турбо истекает, проблема до сих пор не решена. инет тупит по страшному. Кто назвал эту кнопку Турбо? это не Турбо, это кнопка Тормоз!!! Исправьте название. Звоню в тех.поддержку...берёт заспанный человечек и говорит..я ничего не решаю, я только регистрирую. Занавес. И это называется тех.поддержка. Смените название на секретутскую. Было бы смешно, если не так печально. Мне отнюдь не до смеха. потерянное время, потерянные деньги и нервы. кстати человечек сказал что мол спецы придут после 9 и вашу проблему обязательно решат. Я это и без него знаю. Потому как к этому времени режим Турбо, то есть режим Тормоз закончится. И может быть всё вернётся на круги своя и у меня опять станет все работать по нормальному. А может быть это у них политика такая?..тянуть до последнего, авось всё само рассосётся. ну и люди....что за народ.

ну тут как тут и я со своей ложкой дегтя .кнопка турбо действительно глючная .как по мне билинг просто не видит что произошла активация и все на техническом уровне остается в режиме жесткого ограничения .не раз получал жалобы с dvsk 908 на низкую скорость .проверял абонента в CRM .и увидя жесткое ограничение с чувством быстро найденным источником проблемы отписывал абоненту о его статусе тарифа на что молниеносно получал ответ о активированной опции((( которая просто не работает .так же я сам пользовался этой турбо и так же скорость никоим образом не отличалась от режима жесткого ограничения .и вообще мне кажется что восьмой луч все .переполнен в потолок .нагрузки по трафику нет от 5 до 10 мбит на модеме .и все колом инет очень медленный .либо реально проблема в озвученных когда то инроутах.так как есть сильное ощущение что нагрузка на каком то из модемов влияет на поведение других .если честно 5 модемов в сумме генерируют 10 мбит по вечерам и при этом все тормозит ужасно .хотя 5 модемов должны обрабатывать 200 мбит .ну или давайте в половину хотя бы 100 .но хрен нам .ждем чудес .

ps что за спутник левее ам 5 все организации на него стреляют .мегафон вообще постоянно держит более менее сносный трафик за свои деньги .отток абонентов более половины .как им удается (при очень дорогом трафике )так дешево и сносно обслуживать абонентов? наверное у них не хьюз или правильный хьюз.или руки из правильного места растут .хз

pps юпитер хьюза вообще на корпоративного клиента не расчитан ?почему такие модемы дохлые ?разве хьюз не думал о подключении через юпитер о большом офисе в 50-100 компов ?как они справляются .почему у скд все так хреново ?
DVSK908.DVSK1041.DVSK1145.DVSK2420.DVSK2706.DVSK3486.
eclipse

Сообщение VSATman » 21 сен 2017, 16:10

///
pps юпитер хьюза вообще на корпоративного клиента не расчитан ?почему такие модемы дохлые ?разве хьюз не думал о подключении через юпитер о большом офисе в 50-100 компов ?как они справляются .почему у скд все так хреново ?

Никогда для хьюзнета или Юпитера нт1100 не шла речь больше чем о семье с 4-5 девайсами..
в Ку для большого трафика была линейка НХ, сейчас возможно будут модемы серии НТ20хх для хаба Юпитера 2000

Да и 8 луч точно не перегружен , и обратные каналы сейчас вроде на всех лучах одинаковой конфигурации и одинаковом количестве
VSATman
Модератор

Сообщение Кримон » 21 сен 2017, 17:28

eclipse писал(а):ну тут как тут и я со своей ложкой дегтя .кнопка турбо действительно глючная .как по мне билинг просто не видит что произошла активация и все на техническом уровне остается в режиме жесткого ограничения .не раз получал жалобы с dvsk 908 на низкую скорость .проверял абонента в CRM .и увидя жесткое ограничение с чувством быстро найденным источником проблемы отписывал абоненту о его статусе тарифа на что молниеносно получал ответ о активированной опции((( которая просто не работает .так же я сам пользовался этой турбо и так же скорость никоим образом не отличалась от режима жесткого ограничения .

Если действительно, как вы говорите, столько проблем с кнопкой "турбо" говорите это в момент возникновения проблемы. как никак это суточная опция. я всегда готов помочь разобраться в причинах. ситуация с сохранением скорости жёсткого ограничения при включенной опции в теории быть может и даже могу вспомнить пару случаев на практике, но это ооооочень редкая ситуация и , как правило, мы всегда в таких случаях идём на встречу клиентам. как правило, проблемы бывают в другом. либо это общая загрузка ( или проблемы) модема, либо отсутствие сессии как таковой ( и тогда в том же СРМ вы будете видеть данные только по последней сессии) В общем, если критика конструктивная и подтверждена фактами, готов разбираться.
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.
Кримон

Пред.След.

Вернуться в VSAT и двухсторонний спутниковый Интернет