Поговорим о перспективах КОНТИНЕНТА, год два кто больше?

Форум обо всем, что так или иначе касается платного ТВ.

Модераторы: ViktorI, black_gs, yorick

Поговорим о перспективах КОНТИНЕНТА, год два кто больше?

Сообщение ultra_ISO » 30 май 2010, 08:03

С июня этого года планируем расширить ассортимент и добавить к Триколор ТВ и НТВ плюс, временно на летний не сезон континент. Продажи неуклонно падают, надо как то сохранять обороты. Остальных брать не выгодно, цена будет не конкурентная.

Поговорим о перспективах, не хочется через год или два увидеть под офисом толпу кинутых абонентов, почему кинутых возникнет у вас вопрос потому что хороший проект, на мой взгляд изначально обречен не смотря на то что сейчас на оператора имеется очень хороший спрос. По судите сами есть бизнес модели которые построены на зарабатывание денег на контенте, это касается прежде всего Радуги и НТВ плюс, есть модели бизнеса где прибыль спрятана в стоимость комплекта и прочих услуг, эта схема у Триколор ТВ, есть операторы связывающие свой бизнес с интерактивом и новыми технологиями это Активное ТВ Рикор и высокая четкость у Платформы HD. Я не один месяц не могу найти то, на чем будет зарабатывать континент. Цены на оборудование откровенно низки, учитывая что в стоимость заложена еще авансовая карта вместе с расходом на доставку и себестоимостью, цена получается смешной для одних, и очень привлекательной для других. В стоимости оборудования содержится минимальная прибыль которая не окупит затраченных средств. Контент, тут дела по веселее, широкий набор пакетов предоставляет разнообразный выбор тематических каналов, казалось бы что еще абоненту надо, но есть одно большое и жирное НО! Над всем этим огромный большой крест ставят 2 вещи! Наличие бесплатного пакета и соседство с Радугой ТВ у которой за чуть большие деньги более интересный набор телеканалов. Абонентов которые платят регулярно в России мало, не любит у нас народ тратить деньги на то что нельзя съесть и выпить. Если по размыслить и учесть 2 этих жирных НО, то платных абонентов будет меньше 50%. Еще один пункт кодировка irdeto. Хорошая, надежная кодировка не такая глючная и проблемная как dre, но и стоит дороже. Обычно за кодировку оператор платит по каждому абоненту, откуда будет браться оплата если абонент будет смотреть бесплатный пакет?
За все это время компания Орион-Экспресс очень много вложила денег в развитие своих пакетов услуг, сколько они еще вложат не получая отдачу не известно.

Хочется надеется что мои думки ошибочно и со временем мы получим сильного игрока на рынке платного тв, именно поэтому вопреки своему мнению займемся этим оператором, который позволяет хорошо зарабатывать дилерам.
Ожидаемо что сейчас в мой адрес полетят оскорбления и смех, но давайте вместе на это обратим внимание что бы потом смех не сменился плачем.
ultra_ISO

Re: Поговорим о перспективах КОНТИНЕНТА, год два кто больше?

Сообщение tihorechka11 » 30 окт 2015, 05:36

Мельчает "похоронная команда" , детишки и недоразвитые переростки остались.
Они и в теме Триколора ни чего существенного сказать не могут.
"Вода-воды" ...
tihorechka11

Re: Поговорим о перспективах КОНТИНЕНТА, год два кто больше?

Сообщение rdh90 » 10 янв 2017, 18:52

а ведь прав был ultra_ISO , сейчас то пакетов нет, один общий, не считая там спорт и эротику, стоимость выше всех операторов 399р в месяц. Столько я плачу на даче летом. Меня ни в какие акции не включают, хотя ветеран, еще на 80 гр. подключался. Почему то объединился с телекартой, хотя цены остались в разы выше телекарты и на ее не переключают.. .
rdh90

Пред.

Вернуться в Другие системы платного ТВ