Новости от АКАДО

Форум обо всем, что так или иначе касается платного ТВ.

Модераторы: ViktorI, black_gs, yorick

Новости от АКАДО

Сообщение Плюс » 14 июл 2010, 15:36

Был в отпуске, пропустил
http://tele-satinfo.ru/index.php?id=3044

У Акадо ВСЕГО 14 000 HD-абонентов?
Я думал, больше. Хотя бы 20 000.
При таких демпинговых ценах, тем более. Видать, дело с HD вовсе не в ценах, как пытаются утверждать многие, а в головах...
Да и количество подписавшихся на ЧМ на 2СПОРТ2 у них удручает... Даже по 1.500 - копейки.
Последний раз редактировалось yorick 28 ноя 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Плюс
Профи

Re: АКАДО-HD

Сообщение Гость22 » 14 июл 2010, 16:21

Временное изменение состава пакета «Каналы HD»
12 июля 2010

АКАДО информирует абонентов о том, что по независящим от компании причинам с 12 июля временно приостанавливается трансляция в рамках цифрового телевидения АКАДО каналов High Life HD и Женский мир HD.

В данный момент ведутся активные переговоры и предпринимаются все возможные действия для пополнения ТВ-пакета «Каналы HD» новыми интересными телеканалами высокой четкости.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание.

Дело в этом, а не в головах.
Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел,
...и от КосмосТВ ушел. ДивоТВ от меня ушли, а я от стрЁмТВ уйду!
А навстречу ему Акада...
А он ее хрясь! - и в Билайн прыг!
-----------------------------------------
НТВ+ 0,5 = 0,5 Народный Фронт им в помощЪ!
Гость22

Сообщение unclehm » 14 июл 2010, 16:46

Плюс писал(а):Да и количество подписавшихся на ЧМ на 2СПОРТ2 у них удручает... Даже по 1.500 - копейки.

3500 * 1500 = 5250000. Тоже деньги! :)
Отсутствие смайликов не является отсутствием смайликов.
unclehm

Сообщение Плюс » 14 июл 2010, 16:54

unclehm писал(а):
Плюс писал(а):Да и количество подписавшихся на ЧМ на 2СПОРТ2 у них удручает... Даже по 1.500 - копейки.

3500 * 1500 = 5250000. Тоже деньги! :)

Я вас умаляю. Они с ВГТРК должны были поделиться. Если 2 с половиной миллиона рублей - это деньги для компаниии, то... тю-ю-ю :sorry:
Плюс
Профи

Сообщение Johan » 14 июл 2010, 19:54

Гость22 писал(а):Временное изменение состава пакета «Каналы HD»
12 июля 2010

АКАДО информирует абонентов о том, что по независящим от компании причинам с 12 июля временно приостанавливается трансляция в рамках цифрового телевидения АКАДО каналов High Life HD и Женский мир HD.

В данный момент ведутся активные переговоры и предпринимаются все возможные действия для пополнения ТВ-пакета «Каналы HD» новыми интересными телеканалами высокой четкости.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание.

Дело в этом, а не в головах.

Так этого и следовало ожидать!
У них там на форуме модератор-сотрудник вот уже с месяц намекал на такое развитие событий.
Он также говорил, что вообще все каналы 1 ТВЧ могут уйти от них.
Как мне кажется, что оператор Платформа настаивает на использовании собственного пакета со своим названием и проверенными уже ресиверами и отчислениями кабельных операторов.
А что касаемо качества у этого кабельного оператора - то оно оставляет желать лучшего :(
Спойлер
Триколор (Единый) - GS A230,
Триколор (Единый) - Skyway Droid2 CI+,
МТС (1200) - Skyway Droid2 CI+,
НТВ плюс - Humax 3100S,
13.0°E-9.0°E-4.8°E, 36°E, 75°E

И вам того же - и вдвойне! © Р. Шекли
Всё высказанное тут мной - моё личное мнение (ИМХО)
Johan

Сообщение Гость22 » 14 июл 2010, 20:11

Это не модератор намекал, а сам Силин в интервью одному из изданий.

Ну, и смысл при таком раскладе подключаться к ХэДэ..? :pardon:
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Johan » 14 июл 2010, 22:21

Гость22 писал(а):
Ну, и смысл при таком раскладе подключаться к ХэДэ..? :pardon:

В АКАДО - НИКАКОГО.
Спойлер
НТВ плюс - Humax 3100S,

Johan

Сообщение nick » 15 июл 2010, 08:36

Плюс писал(а):У Акадо ВСЕГО 14 000 HD-абонентов?
Я думал, больше. Хотя бы 20 000.
При таких демпинговых ценах, тем более. Видать, дело с HD вовсе не в ценах, как пытаются утверждать многие, а в головах...

Вообще-то это загадочный для меня парадокс. Миллионы людей в России купили ХД телевизор, но смотрят по нему обычное ТВ. То есть не пользуются возможностями, которые оплатили. Понятно, что все как один на ХД не подпишутся. Им в магазине продавец сказал, что телек крутой, а в чем крутость - не объяснил. Может сам не знает, а может просто лень работать. Но хоть 20-30% должны подписаться? Неужто совсем никто не почитал инструкцию и не поинтересовался, что значит Full HD на передней панели сбоку?
Может установщики нам тут разъяснят, почему люди с ХД телевизором ставят Триколор, Лайт, смотрят аналоговый кабель и прочее SD телевидение. Не ужели цена железа и подписки действительно так отпугивает. Дорогущий телек то они купили, денег на него нашли?
nick
Модератор

Сообщение Гость22 » 15 июл 2010, 08:44

Вложили последние в этот телек 8)
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Алексей RT » 15 июл 2010, 10:08

nick писал(а):Может установщики нам тут разъяснят, почему люди с ХД телевизором ставят Триколор, Лайт, смотрят аналоговый кабель и прочее SD телевидение.

да это на самом деле парадокс :( человеку за телевизор не жалко заплатить десятки тысяч а вот заплатить за то что он будет на нём смотреть для него это уже совсем другая история :wall: люди просто ещё не понимают своих возможностей и чего лишаются ... совсем не давно с месяц наверное, знакомый хорошего знакомого, попросил что то самое дешёвое из тв антенны так как плохо у него показывает телевизор , приехали мы к нему и я увидел 42 дюйма пионер... всё объяснил и по сей день ничего не заказывает так как говорит пока баню построить по важнее :%)
www.roadtel.ru
Алексей RT

Сообщение nick » 15 июл 2010, 10:20

Да, наверное это где-то глубоко в подсознании сидит с советских времен, что сам телек - это дорого, это солидная покупка, а сигнал в него должен бесплатно поступать. По себе помню, что покупка первого цветного телека Радуга в 80-х в семье было крупным событием. Сигнал в Радугу шел из стенки. Откуда он берется - никто не задумывался.
nick
Модератор

Сообщение Гость22 » 15 июл 2010, 10:31

ХэДэ-пакеты полноценные только начали появляться :no: Да, и то в ущерб качества картинки.

Описывал здесь свои ожидания по наполнению viewtopic.php?f=2&t=37189&start=40

Такой пакет никто ж не предлагает :no:
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Val_HD » 15 июл 2010, 10:35

Неужто совсем никто не почитал инструкцию и не поинтересовался, что значит Full HD на передней панели сбоку?
...Ничего не значит...для обывателя....
Вложили последние в этот телек
Зачастую так оно и бывает,а что ихний любимец плоскопанельный монстр способен на ГОРАЗДО большее,они и не подозревают,потому что перед покупкой не "подковались",а ....мажористому продавцу объяснить ...в падлу будет,а объясни покупателю,что треба ещё и платить немало за HD,можно запросто потерять потенциального покупателя.
Не ужели цена железа и подписки действительно так отпугивает
А Вы ,уважаемый модератор,в этом и не сомневайтесь,основная масса населения еле концы сводит,куда уж тут до платного HD...... :( Вот и получается,что смотрят HD...нувориши- крутэлыки... взяточники-чинуши....истинные гурманы HD-законопослушные абоненты,довольно образованные и имеющие достойную аппаратуру...и,конечно же,уж очень немалая часть...любителей-шаровиков,кста тоже исправно оплачивающих эти услуги по расценкам где-то в 3 раза меньшим.И ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОЧЧЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ от всей массы всех телезрителей. :roll:
Val_HD
Заблокирован

Забанен: Бессрочно

Сообщение nick » 15 июл 2010, 10:39

Гость22 писал(а):ХэДэ-пакеты полноценные только начали появляться :no: Да, и то в ущерб качества картинки.

Такой пакет никто ж не предлагает :no:

Гость22, Вы знаете о ТВ каналах избыточно много. Ни один оператор никогда в жизни не сможет Вас полностью удовлетворить. Но народ то, который телики в Эльдорадо и в М-Видео покупает, такими познаниями не обладает. Они просто продолжают смотреть на своем супер-пупер современном телеке расплывающийся аналог с эфира или чуть лучше из кабеля. Думаю, какого оператора им не покажи хоть с каким-то более-менее приличным набором каналов, пусть даже далеким от Вашего идеала - это будет для них настоящим прорывом. Значит никто не показывает.
nick
Модератор

Сообщение Val_HD » 15 июл 2010, 10:46

Значит никто не показывает.
Точно не показывает,а почему...в моём посту выше... :)
Val_HD
Заблокирован

Сообщение nick » 15 июл 2010, 10:48

Val_HD писал(а):Зачастую так оно и бывает,а что ихний любимец плоскопанельный монстр способен на ГОРАЗДО большее,они и не подозревают,потому что перед покупкой не "подковались",а ....мажористому продавцу объяснить ...в падлу будет,а объясни покупателю,что треба ещё и платить немало за HD,можно запросто потерять потенциального покупателя.

Это может и так. Но если показывать панель вместе с реальным сигналом, то вместо потерянного покупателя можно найти другого, который еще и панель большего размера купит, так как с хорошей картинкой это обретает какой-то смысл. Это конечно тонкий маркетинговый вопрос, но все же продажа оборудования с услугой должна быть эффективнее втюхивания оборудования без услуги. Комплексная продажа тяжелее организуется, но совершенно точно денег принесет больше.

Val_HD писал(а): А Вы ,уважаемый модератор,в этом и не сомневайтесь,основная масса населения еле концы сводит,куда уж тут до платного HD...... :( Вот и получается,что смотрят HD...нувориши- крутэлыки... взяточники-чинуши....истинные гурманы HD-законопослушные абоненты,довольно образованные и имеющие достойную аппаратуру...и,конечно же,уж очень немалая часть...любителей-шаровиков,кста тоже исправно оплачивающих эти услуги по расценкам где-то в 3 раза меньшим.И ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОЧЧЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ от всей массы всех телезрителей. :roll:

Про бедный народ мы здесь не говорим. Но тот, кто покупает телек за 30-50 тыс. руб уже далеко не бедный, и совершенно точно может себе позволить платить абонплату Плюсам, а уж Платформе и Акадо подавно, в бюджете потеряется на уровне расходов на жвачку и Пепсиколу. Он в неделю машину на большую сумму заправляет, и не парится по этому поводу.
Последний раз редактировалось nick 15 июл 2010, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
nick
Модератор

Сообщение Johan » 15 июл 2010, 10:50

1. Нет рекламы телевидения высокой четкости:
- где реклама опереатора Платформа Эйч Ди?
- где реклама каналов 1 ТВЧ?
2. Много людей не видят разницы (зрение так у них устроено) между SD и HD
3. Для многих телевизор является фоном.
4. Тупые продавцы аппаратуры в магазинах, которые частенько даже толком не знают технических характеристик моделей ТВ, которые продают.
5. И (сейчас - уже становится актуальным) картинка у операторов HD телевидения не намного отличается от качественной картинки в SD формате. И это очень огорчает!
Спойлер
НТВ плюс - Humax 3100S,

Johan

Сообщение velvet » 15 июл 2010, 10:54

nick писал(а):Про бедный народ мы здесь не говорим. Но тот, кто покупает телек за 30-50 тыс. руб уже далеко не бедный,

Хочу вернуть Вас в СССР, цветной телевизор стоил 750 рублей, а зарплата - 80 - 250.
velvet
Неактивен

Сообщение Гость22 » 15 июл 2010, 10:58

nick писал(а):Гость22, Вы знаете о ТВ каналах избыточно много. Ни один оператор никогда в жизни не сможет Вас полностью удовлетворить. Но народ то, который телики в Эльдорадо и в М-Видео покупает, такими познаниями не обладает. Они просто продолжают смотреть на своем супер-пупер современном телеке расплывающийся аналог с эфира или чуть лучше из кабеля. Думаю, какого оператора им не покажи хоть с каким-то более-менее приличным набором каналов, пусть даже далеким от Вашего идеала - это будет для них настоящим прорывом. Значит никто не показывает.

Поэтому на первом этапе развития услуги необходимо идти по экстенсивному пути. Предлагать МАКСИМАЛЬНО возможное кол-во хэдэ-каналов. Ведь, сейчас предложения по хэдэканалам выглядит крайне бледно в сравнении с сд-пакетами (еслт не вдаваться в размышление о качечтве и концентрации контента).
Поэтому пути идет пока только Платформа (и Акадо до недавнего времени). Но жадность и не желание агрегаторов и операторов договариваться между собой всегда губила все начинания на нашем рынке. Вспомним, хотя бы, когда +++-ы начали свободно предоставлять возможность ретранслировать свои каналы "кабельщикам" (Биллайн, КВЕРТИ)

Про бедный народ мы здесь не говорим. Но тот, кто покупает телек за 30-50 тыс. руб уже далеко не бедный, и совершенно точно может себе позволить платить абонплату Плюсам, а уж Платформе и Акадо подавно, в бюджете потеряется на уровне расходов на жвачку и Пепсиколу. Он в неделю машину на большую сумму заправляет, и не парится по этому поводу.

Он не бедный. Он умеет считать очевидные цифры. У меня по "кабельным" услугам в год вылетает тысяч 20 руб. Что сопоставимо со средней месячным окладом по стране. ..,или стоимостью хорошей 32-жидкокристаллической панели.
По авто расходы трудно прогнозируемы и просчитываемы. Т.е. без бухгалтерской книги расходы не увидишь.

1. Нет рекламы телевидения высокой четкости:

Уже есть. У Биллайна. .., правда у них толком нет самого предмета рекламы :roll:

Но приход ЖээСэМщиков на территорию ТВ и и-нет зальет эфиры рекламой теперь 8)
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Val_HD » 15 июл 2010, 11:45

А почему бы не поговорить....у нас в провинциях,в частности в моём крохотном Светловодске,зарплата от 100 до 150$(в Киеве и крупных городах конечно в среднем поболее),у 80% населения ещё ЭТЛ ТВ,купленные ещё при совке и у нас есть нувориши и прочая нечистоплотная шушваль,заливающая в свои джипы сразу....3-4 месячную абонплату Платформы,но таких мизер,у вас ситуация точно такая же,если не хуже.Пы.Сы.хотя бывая с оказией в России отмечу....Спутниковых тарелок у вас в разы меньше,у нас поболее,хотя в 98%...это установки без абонплаты.....вот и смотрят на них....монгольские рожи...да квадратные морские волны :(
Val_HD
Заблокирован

След.

Вернуться в Другие системы платного ТВ