Google TV

Форум обо всем, что так или иначе касается платного ТВ.

Модераторы: ViktorI, black_gs, yorick

Google TV

Сообщение Гость22 » 05 окт 2010, 22:55

Кто-НИТЬ может мне объяснить магию нового прожекта Гугл Google TV ..?

В чем прелесть этого "ТВ"?

Вроде бы, телекомпании уже делают на своих сайтах доступ к ТВ-контенту.
Директв - полный интерактив для своих абонентов.
+ разные библиотеки контента, вроде ХуЛу.

Из, удобств, как я понял, концентрация доступа и более удобное отображение ин-фы на больших и наоборот сверхмалых экранах.

:unknown:
Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел,
...и от КосмосТВ ушел. ДивоТВ от меня ушли, а я от стрЁмТВ уйду!
А навстречу ему Акада...
А он ее хрясь! - и в Билайн прыг!
-----------------------------------------
НТВ+ 0,5 = 0,5 Народный Фронт им в помощЪ!
Гость22

Re: Google TV

Сообщение rolex » 06 окт 2010, 11:27

Видимо бизнес - ничего личного :)
Это как с Андроидом (ГуглОС) - теперь целый ряд коммуникатором только на нем и вертится и есть перспектива.

ТВ сейчас уже полно с поддержкой IPTV - только кроме погоды, ютуба, пикассы и еще кой чего в лучшем случае - попользоваться нечего. Отдельные закрытые проекты типа NetTV от Филипса не в счет.
А с приходом в этот мир Google TV - услуга станет массовой и попрет... Люди правильно работают... В перспективе все платформы имеющие коннект с интернет смогут пользоваться услугой (мобильники, планшеты, компы, тв , медиаплейеры и тд). Ну и заодно свой Google Maps продвинут в комплекте на все медиа устройства + у кого ТВ старый - можно еще и наделать приставок (а ОСь в нее по аналогии с Андроидом - будет делать та же Google).

Google сегодня сообщила о достижении соглашения с крупнейшими западными медиа-компаниями по вопросу поддержки ими новой технологии Google TV, которая должна появиться в США до конца этого месяца. Согласно данным Google, новинку официально поддержали компании NBC Universal, Time Warner и Turner Broadcasting, сообщает CyberSecurity.ru.

Эти компании намерены запустить специальные версии своих телеканалов и телевизионные трансляции, адаптированные под работу с веб-продуктом Google. На днях компания Logitech покажет первый в мире продукт, созданный с поддержкой технологии Google TV, а через неделю компания Sony покажет связку телевизор-плеер Blu-ray

...

Отметим, что основные потенциальные конкуренты будущего "гугловидения" - iTV, оно же Apple TV, и Yahoo! Connected TV, поддерживаемое Microsoft, собираются брать деньги за свои услуги. Бизнес-модель Google TV, со своей стороны, основывается на рекламе.
.

Остальное тут

Борьба с конкурентами за рынок. Долой с него Microsoft ! :D
rolex

Сообщение Olga_Jernakova » 08 окт 2010, 12:37

Гость22 писал(а):Кто-НИТЬ может мне объяснить магию нового прожекта Гугл Google TV ..?

Попытка Гугла захватить рекламу и в телевидении тоже.
Сейчас все сдвинулись на попытке взять в свои руки поиск по видео и систему рекомендаций.Это потому, что и каналов много, и в интернете всего полно. У Гугла тут большие возможности. Если есть рекомендации, то есть место для контекстной рекламы.

С точки зрения решения от прочих ящиков-приставок и виджетов отличается тем, что сделано на базе открытой платформы и Гуглом.. (другими конкурентами считается Apple TV, Roku, Boxee). Поскольку у нас пока эта тема только начинается (Стрим планировал - пока информация только косвенная, Vidimax - http://www.telemultimedia.ru/art.php?id=405 ну и Гадиян), пока для нас неактуально, по-моему.

http://www.telemultimedia.ru/reviews.php?id=684 - это я писала короткое саммари по результатам просмотров сайта Гугла, Сони и их изготовителя приставки
Olga
Olga_Jernakova
Участник

Сообщение Гость22 » 12 ноя 2010, 15:38

Телеканал Fox сбежал от Google TV

Спойлер
Вслед за телекомпаниями ABC, CBS и NBC доступ к своему сайту с устройств Google TV заблокировал и телеканал Fox.

В данный момент всем пользователям "гуглоящиков" при попытке просмотра видеоконтента на сайте Fox.com выводится сообщение: "Данный контент несовместим с вашим устройством".

Напомним, в октябре месяце пользователям данных устройств перекрыли доступ к целому ряду популярных телевизионных программ каналов NBC, CBS и ABC, включая популярные сериалы "Офис", "C.S.I.: Место преступления" и "Американская семейка". По данным агентства "Рейтер", представители Google пытались уладить эту ситуацию, однако, судя по всему, пока не добились успеха.

Таким образом, в настоящее время через гуглосервис можно просматривать видеоконтент только с сайтов Comedy Central, TBS, TNT, Bravo, USA Network и Spike. На этом список исчерпывается - что, безусловно, вызывает негативную реакцию покупателей, которым пришлось выложить от 300 до 1400 долларов за устройства для просмотра Google TV.

Недовольные пользователи ждут от Эрика Шмидта каких-либо действий по этому поводу. Предлагается как минимум два варианта решения проблемы - либо представителям Google придется выписать несколько чеков на значительные суммы, либо следует попытаться подменить идентификатор user-agent в своем браузере, чтобы обмануть сайты строптивых телекомпаний.

ГуглТВ померает..? :unknown:
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Olga_Jernakova » 12 ноя 2010, 16:16

Интересно, как закрытие доступа соотносится с разными их законами про конкуренцию..Гугл бы их за ограничение доступа влегкую засудил, мне кажется.
про несовместимость контента телеканалов с ящиком гугла может быть другая история - для ящика этого сайты нужно специально готовить, типа как версию для телефона. Интересно это будет, когда количество просмотров с гуглящика будет заметным. Сайты телеканалов всегда одни из самых навороченных, может, просто речь об этом идет - ящик их нормально пока показать не может?
Olga
Olga_Jernakova
Участник

Сообщение Гость22 » 12 ноя 2010, 16:55

А у них закон об авторском праве на другой стороне 8)

Хозяин - барин, а не какой-НИТЬ авторский союз :evil:
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 23 ноя 2010, 15:06

Еще один гвоздь в крышку гроба ГуглТВ:

Viacom отказывается сотрудничать с Google по проекту GoogleTV

Спойлер
Медийная корпорация Viacom накануне отвергла предложение Google о сотрудничестве в рамках проекта GoogleTV, более того, Viacom заявила, что компания заблокирует ранее доступные на GoogleTV видеоролики, шоу и телевизионные продукты, права на которые принадлежат компании. В компании говорят, что пока Google не предложила условий, на которых Viacom согласилась бы сделать свой контент доступным через браузер Google Web TV. В то же время компания заявляет, что Viacom остается открытой для дальнейших переговоров и поиска решений.
"Мы блокируем доступ к полным эпизодам нашей продукции через систему Google TV. Компания продолжает искать возможности, которые бы позволили Google получать для своей платформы оптимизированный для Google TV контент", - говорится в заявлении Viacom.
В своей точке зрения компания Viacom присоединилась к Fox, ABS, CBS и NBC, которые также заявили о планах по блокированию Google TV. Медиа-компании опасаются, что все больше потребителей будут просматривать записи шоу передач без рекламы и по технологии on-demand, тогда как выручки самых производителей контента будут падать от классического просмотра видео.
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 20 дек 2010, 19:17

Продвижение Google TV будет приостановлен из-за недоработок

Как сообщает газета The New York Times, компания Google решила приостановить продвижение своей телевизионной платформы. Утверждается, что интернет-гигант попросил компании Toshiba, LG и Sharp не привозить на январскую выставку CES телевизоры с поддержкой Google TV. В качестве причин такого шага называются программные недоработки проекта, а также отсутствие поддержки со стороны многих крупных телекомпаний.
По словам экспертов, у Google может потратить не менее года на то, чтобы прийти к соглашению с NBC, CBS, ABC и некоторыми другими компаниями. В настоящее время Google TV в основном используют для просмотра роликов на YouTube, фотографий, телешоу и для общения в Twitter.
Кроме того, Google намерена доработать программное обеспечение Google TV. В настоящее время оно достаточно сложное, местами запутанное и не всегда корректно работает. Напомним, первые телевизоры на базе сервиса Google выпустила компания Sony.

Источник: Спутниковые и телевизионные новости
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 07 апр 2011, 22:40

Adobe разработала новое решение для доступа к платному ТВ через интернет

Компания Adobe Systems представила услугу Adobe Pass - новое решение, позволяющее абонентам платного телевидения авторизоваться и получить доступ к ТВ каналам практически с любого подключенного к интернету устройства. В дополнение к существующим платформам Flash и HTML5, Adobe Pass позволяет ТВ провайдерам и владельцам аналогичного контента транслировать широчайший спектр передач на самых разных платформах (включая Windows, Mac OS, Android, iOS, Blackberry и Google TV), обеспечивая при этом высокое качество и безопасность. Как отмечают разработчики, поскольку Adobe Pass позволяет ТВ провайдерам идентифицировать абонентов в сети и предоставлять им все виды услуг в любое время и в любом месте, идею внедрения данного решения поддержали многие компании, работающие в сфере телерадиовещания и поддерживающие движение TV Everywhere.

Благодаря Adobe Pass, абоненты платного телевидения смогут без лишних усилий получить доступ к пакету каналов в интернете, на которые они подписаны; не надо ничего загружать, надо просто авторизоваться один раз. Adobe Pass устраняет главный барьер на пути к внедрению TV Everywhere – сложный процесс идентификации пользователей, требующий многократной авторизации и загрузок. Adobe Pass максимально упрощает процесс подтверждения права абонента на просмотр того или иного контента, одновременно обеспечивая безопасность и надежность. По словам создателей, решение совмещает в себе все лучшее от платформы Flash для высококачественного вещания и от Adobe Flash Access для обеспечения максимальной безопасности. На устройствах, пока не поддерживающих технологии Adobe Flash, используется HTML5.

«Путем расширения популярнейшей и богатейшей платформы Flash под ТВ контент, мы предоставляем абонентам платного телевидения возможность смотреть любимые каналы в интернете, - комментирует Притам Шетти, вице-президент по мультимедийной рекламе компании Adobe. Наша совершенная разработка делает процесс авторизации практически незаметным для ТВ провайдеров, владельцев контента и, самое главное, для телезрителей».

Adobe Pass помогает провайдерам своевременно реагировать на изменения рынка, предоставляя абонентам платного телевидения возможность смотреть любимые каналы за пределами дома (и пользоваться при этом услугами одного провайдера). Многие компании уже начали использовать Adobe Pass - это Turner Broadcasting System, MTV Networks, Comcast и Synacor (от лица DISHOnline.com и др.).

«Сейчас, когда смартфоны, планшеты и телевизоры с доступом в интернет просто заполонили рынок, крайне важно быстро и легко адаптировать свои услуги под новые устройства, - комментирует Джереми Лэг, старший вице-президент по развитию бизнеса и многоплатформенной дистрибуции компании Turner Broadcasting Systems (TBS). – Adobe Pass упрощает процесс интеграции услуг провайдеров, что позволяет быстро реагировать на растущие требования клиентов и показывать им то, что они хотят, на тех устройствах, которые им нравятся».

Гибкие условия работы Adobe Pass дают владельцам контента полную свободу управления. Встроенная в программу Flash Player 10.1 и более поздние ее версии система безопасности Flash Access защищает от незаконного использования путем привязки пользователя к определенному устройству. Таким образом, есть возможность ограничить количество устройств, привязанных к одному счету.

http://telecom.cnews.ru/news/line/index ... /25/433631
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 07 апр 2011, 22:44

YouTube будет развиваться за счет профессионального контента

Крупнейший в мире видеосервис YouTube компании Google намерен серьезно изменить свой сайт, сделав ставку на демонстрацию эксклюзивного профессионального видеоконтента в каналах, представляющих наиболее популярные у пользователей тематики.

Компания Google планирует внести существенные изменения в принадлежащий ей видеосервис YouTube в рамках стратегии по усилению конкуренции с крупными телевизионными сетями, которые все активнее расширяются в интернете. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По данным издания, для конкуренции с крупными кабельными телесетями самому популярному в мире видеосервису потребуется увеличить количество времени, которое пользователи проводят на сайте, а также убедить рекламодателей, что они смогут донести свои сообщения до целевых групп потребителей.

В первую очередь, руководство YouTube планирует внести ряд изменений на главной странице сайта, выделив набор «каналов», посвященных отдельным темам, таким, например, как искусство или спорт. Около двадцати наиболее популярных каналов будут пополняться несколькими часами профессионального видеоконтента в неделю. Остальные каналы будут демонстрировать тот контент, что уже есть на сайте.

Как сообщили источники, Google планирует потратить сумму около $100 млн на создание недорогого профессионального видеоконтента, снятого специально для демонстрации в Сети.

Таким образом, считают аналитики, YouTube намерен балансировать между нишами пользовательского контента, изначально сделавшего сервис популярным, и дорогих профессиональных телешоу, ставку на которые делают многие другие сайты. Представители YouTube отказались прокомментировать эту информацию, отметив лишь, что аудитория сервиса значительно увеличилась в прошлом году и руководство с большим оптимизмом смотрит в будущее.

Профессиональный и любительский контент будут сосуществовать на YouTube

YouTube пытается расширить свою аудиторию и охват видеоконтента на фоне обострения конкуренции на рынке интернет-видео. Потоковые видео-сервисы, такие как Netflix, стремительно наращивают свою базу профессионального видеоконтента. Netflix, в частности, недавно приобрел права на популярный американский сериал Mad Men и по слухам планирует купить эксклюзивные права на трансляцию сериала House of Cards, режиссером которого стал Дэвид Финчер (David Fincher). Также собственную базу наращивают аналогичные сервисы от Amazon.com и Hulu.

Кроме того, активно разрабатывают и запускают собственные веб-сервисы крупные кабельные и спутниковые сети. Так, 6 апреля спутниковая телесеть Dish Network сообщила о том, что выкупила все активы обанкротившейся сети видеопрокатов Blockbuster, включая интернет-сервис этой компании.

Таким образом, говорят эксперты, можно сказать, что YouTube вступает в новую фазу своего развития. Если изначально сервис делал ставку исключительно на непрофессиональное пользовательское видео, практически не заключая контрактов с правообладателями, сейчас YouTube активно ищет партнеров среди профессиональных производителей контента.

Ожидается, что значительные изменения на YouTube появятся ближе к концу текущего года. Сейчас компания находится в процессе планирования содержания каналов на сайте и ведет переговоры с рядом голливудских агентств, таких как Creative Artists Agency, William Morris Endeavor и International Creative Management, в поисках талантливых исполнителей для создания своего контента. В первую очередь, видеосервис интересует сотрудничество с продюсерскими компаниями и режиссерами.

http://internet.cnews.ru/news/top/index ... /07/435465
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 06 ноя 2011, 17:26

Теперь и в кабельщики подались 8-)

Google хочет выйти на рынок американского кабельного ТВ

Интернет-компания Google намерена войти на телевизионный рынок с другой стороны, открыв еще один фронт конкуренции с традиционными участниками этого направления. В планы компании входит предложение платных услуг кабельного телевидения напрямую потребителям, правда пока это предложение распространяется только на США, да и тут оно работает только в городах, где Google ранее построила сети высокоскоростного доступа в интернет.
Напомним, что ранее Google пыталась закрепиться на рынке телекоммуникаций с решениями для передачи видео и голоса по собственным каналам по аналогии с сотовыми и IP-компаниями.
Источники близкие к компании, утверждают, что Google вела переговоры с крупными американскими телесетями, такими как Walt Disney, Time Warner и Discovery Communications на предмет передачи их контента в своих сетях. На данный момент переговоры не завершены и стороны не пришли к каким-то конкретным выводам. Кроме того, в сентябре Google приняла на работу бывшего руководителя крупной американской кабельной сети Джереми Стерна, который сейчас ведет переговорный процесс.
Аналитики говорят, что подобные обсуждения подчеркивают ужесточающуюся битву за контроль над телевизионными услугами. За последние годы ряд крупных сотовых компаний вышли на ТВ-рынок, сами кабельные операторы стараются внедрять дополнительные услуги, занять свою нишу пытаются и операторы спутникового телевидения. Также компании Amazon и Apple значительно усилили свои предложения в отношении телевизионного и видео-контента на мобильных устройствах.
Эксперты отмечают, что компаниям есть за что побороться, ведь в США ежегодный телевизионный рынок достигает объемов в 150 млрд долларов, состоящих из рекламной выручки и продаж платного телевидения. Сейчас Google стала крупнейшим продавцом рекламы в интернете и теперь нацелилась на рынок ТВ-рекламы.
Источники в компании говорят, что на первом этапе Google планирует предложить услуги кабельного телевидения в американском Канзас-Сити, где у компании есть высокоскоростная магистраль, а также в Пало-Альто, где Google также располагает проводной инфраструктурой. Первые клиенты кабельного телевидения от Google должны появиться уже в начале 2012 года.

Источник: CyberSecurity
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение las-vegas » 07 ноя 2011, 23:36

Тенденция к интеграции телевидения с интернетом - на мой взгляд обречена на неудачу.
Да, на первый взгляд, это удобно, когда в телевизоре привычные приложения и всякие скайпы, а в компьютере любимые передачи... Но, нельзя совмещать все подряд. Новости по интернету - да, пожалуйста. Только, если у меня интернет, я не стану смотреть новости с Первого, или России. Зачем? :wall: дополнительное зомбирование? А фильмы смотреть на компе - вообще, извращение, так же как с экрана телевизора открывать сайты.
Гибрид бензопилы и мясорубки :%)
Старая рекламная истина:
Пункт первый: Говорите клиенту только правду.
Пункт второй: Никогда не говорите всей правды
las-vegas

Сообщение Гость22 » 08 ноя 2011, 12:23

Посмотри КоммерсантТВ. Канал мимикрировал под и-нет портал (только без интерактивной связи) 8-)
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 30 окт 2013, 23:52

Чего-то не нашел тему про AppleTV :unknown: Ну, пока тема Гуглы заглохла, спрошу здесь :oops: На руссской Apple TV можно смотреть NBA Legue Pass? (легально за деньги)
Что-то не нашел в списке на офф. сайте Appl-a :unknown:

P.S. http://support.watch.nba.com/ViewArticl ... =205736150 нет :sorry:
Сами ж людей на торренты толкают :punish:
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение lbvf1960 » 31 окт 2013, 00:35

Последний раз редактировалось yorick 02 дек 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
lbvf1960

Сообщение Гость22 » 31 окт 2013, 10:39

Ну, и чего мне эта ссылка? :no:

Вопрос был о конкретной приставке в РФ :punish:

У кого есть русская ЭпплТВ - NBA там нет?
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение khushfehmi045 » 02 дек 2014, 13:46

Ранее Google пыталась закрепиться на рынке телекоммуникаций с решениями для передачи видео и голоса по собственным каналам по аналогии с сотовыми и IP-компаниями.
Источники близкие к компании, утверждают, что Google вела переговоры с крупными американскими телесетями, такими как Walt Disney, Time Warner и Discovery Communications на предмет передачи их контента в своих сетях. На данный момент переговоры не завершены и стороны не пришли к каким-то конкретным выводам. Кроме того, в сентябре Google приняла на работу бывшего руководителя крупной американской кабельной сети Джереми Стерна, который сейчас ведет переговорный процесс.?
khushfehmi045

Google TV

Сообщение Ksolyhit » 10 дек 2015, 20:39

Мое мнение - у Google Chrome OS есть шансы стать очень популярной и отхватить кусок рынка у Майкрософта
Ksolyhit

Вернуться в Другие системы платного ТВ