Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Оператор "Далгеоком"

Модераторы: ViktorI, enisey, black_gs, sumaza

Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Сообщение аlex.n » 21 фев 2012, 19:06

За основу возьмем статью весьма известного и уважаемого в мире сат-тв тестера .
http://www.sat54.ru/articles.php?id=73
и на основе ее рассмотрим бездоказательные заумничания не менее известного шута и папарацци этого самого сат-тв Жени Кудряшова . Сразу скажу , что как спеца по оборудованию его хватает только на то , чтоб передрать откуда-нибудь статейку и опубликовать ее на своем сайте , даже не всегда указывая ссылку на первоисточник . :D

Что же ты, раз ты такой борец за правду, умалчиваешь о достаточно большом количестве брака среди "World Vision"? Почему молчишь об их глюках. Неужто не сталкивался? Сталкивался же наверняка. А почему же молчишь? Или, точнее сказать, умалчиваешь?

Вот лично я сейчас стараюсь лишний раз "World Vision 517", а тем более его "брата" (S-18) не ставить из-за их потенциальной глючности. Стараемся убедить клиента взять чуть более дорогой "Topfield 6400IR", который пока зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Речь идёт о качестве оборудования. К сожалению на рекомендованных "world Vision", тех что "силиконовые", процент брака в последних партиях значительно возрос. Очень часто идут от клиентов жалобы, что ресивер начинает сам менять наиболее смотримые каналы на другие. Например, стоит у клиента "Первый канал" в списке, а затем на его месте оказывается копия какого-нибудь другого канала из списка. Это типичный глюк именно этих моделей. Я предпочитаю ставить на "Радугу" именно рекомендованное оборудование, поэтому знаю что говорю.

В нескольких постах распинаясь про глюки и баги так и не привел других аргументов кроме вот этого . По крайней мере я ничего больше не нашел . Как-то в январе проверял несколько данных ресиверов на предмет подобных багов . Но как ни старался , так и не смог обнаружить ничего такого .
Да уж думаю . Только вот по этой ссылке viewtopic.php?f=15&t=41025&start=40 и далее есть и посты других людей , которые настолько же слепы и неграмотны как и я . Но никто кроме великого гения правой кнопки мыши , что-то так и не хочет замечать столь существенных багов . Причем профессионалов с большой буквы , которые не ищут оправданий в виде деревьев при установке на низковисящие спутники . :D
И в заключение для вышеуказанного Жени еще 10-го января был написан вот этот пост .
1. Насчет заострения косяков ресиверов для Континента , и не заострения на косяки Ворд Вижнов .
Ситуация банальна проста . Если человек не вешает себе на уши пиар-лапшу , то он должен понимать , чем отличается термин рекомендованный , от термина навязываемый . Если некто не может разобраться в простом до безобразия Ворд Вижне , то никто не заставляет его эти ресиверы ставить . Линейка оборудования работающего с Радугой ТВ исчисляется сотнями моделей , как рекомендованных , так и нерекомендованных . И если пойдет какой-то массовый косяк у Ворд Вижна , то это проблемы самого Ворд Вижна . Но никак не Дальгеотелекома . Его продукция ( контент ) будет продаваться прекрасно с другим оборудованием

Который до сих пор не удален , и находится viewtopic.php?f=15&t=41025&start=80
аlex.n
Заблокирован

Re: Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Сообщение sumaza » 05 апр 2012, 20:32

Алексей. Из всего этого только одного не понял :oops:
Нафига вы вообще применяете рекомендованное железо? :%)
Оно по функционалу хуже чем GI и Бигсаты. Стоит заметно дороже.
Когда прилетит новый борт и начнётся переход в DVB-S2 (скорее всего по схеме Ориона), один чёрт будут не при деле.
А нерекомендованным можно дать вторую жизнь в Телекарте. :good:
:beer:
1.1-75,80,85; 0.9-60; 0.9-36 Globo-9500HD, IVR-3100,GIS-508 twin pvr, VU-UNO, куча приблуд, карт и модулей.
sumaza
Модератор

Сообщение Гадский папа » 05 апр 2012, 20:53

как это верно
Человек - всего лишь тростник, слабейшее из творений природы, но он - тростник мыслящий...
--------------------------------------------------------------------
Гадский папа

Сообщение dx-tm » 05 апр 2012, 22:49

АнтиМММ писал(а):Чтож. можно смело по итогам темы делать вывод .
У господина баяниста виноваты все , кроме его криворуких установщиков и его собственного ламерства , а в первую очередь оператор и производитель железа .

А по моему у бестолкового дилера "Орион-Экспресса" из Бийска кроме выводов в стиле "САМ ДУРАК" сказать больше нечего.

Уж сколько я его просил (а точнее 4 (четыре!) раза) дать прямую ссылку, где я писал о куче брака среди ресиверов "World Vision" - этот товарищ прилюдно пообещал дать кучу ссылок и... И всё. На этом аргУменты у Лёши Новикова закончились. И ещё у этого товарища хватает наглости обвинять компанию "Орион-Экспресс" в политике давать обещания.

Уж сколько тут товарищем Новиковым было обещано - и то, что он навсегда уйдёт с этого форума и больше никогда не вернётся (на моей памяти три раза) и то, что он разберётся с "подлецами и негодяями" из "Орион-Экспресса" (со счёту можно сбиться) и т.д. и т.п. И в этой теме наблюдается та же самая картина: громко пообещал - и в кусты! И это неудивительно - он же настоящий хозяин своего слова (см. подпись в моём профиле).
Последний раз редактировалось dx-tm 05 апр 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
dx-tm

Сообщение dx-tm » 05 апр 2012, 23:00

sumaza писал(а):Оно по функционалу хуже чем GI и Бигсаты. Стоит заметно дороже.
Когда прилетит новый борт и начнётся переход в DVB-S2 (скорее всего по схеме Ориона), один чёрт будут не при деле.
А нерекомендованным можно дать вторую жизнь в Телекарте. :good:
:beer:

Могу только сказать следующее. Если верить заявлениям руководства "Радуги" - абоненту обещана 100%-ая поддержка только в том случае, если оборудование у него рекомендованное. Просто сейчас "Радуге" нужны абоненты - и на нерекомендованное "железо" оператор сейчас смотрит "сквозь пальцы". А вот что будет дальше - неизвестно.

Перехода в DVB-S2 абонентская база "Радуги" может не выдержать. Тут вообще вариантов развития событий может быть несколько. И как один из них - замена абонентского оборудования. Вряд ли "ДалГеоКом" будет проводить эту акцию с нерекомендованным оборудованием...
dx-tm

Сообщение sumaza » 06 апр 2012, 10:50

dx-tm писал(а):Перехода в DVB-S2 абонентская база "Радуги" может не выдержать. Тут вообще вариантов развития событий может быть несколько. И как один из них - замена абонентского оборудования. Вряд ли "ДалГеоКом" будет проводить эту акцию с нерекомендованным оборудованием...

Более чем у 80-ти процентов стоят именно "нерекомендованные" ресиверы. :pardon:
Вряд ли Радуга захочет отпустить их к конкурентам. Поэтому владельцы этого железа как в выигрыше сейчас, так и останутся в выигрыше потом. :)
1.1-75,80,85; 0.9-60; 0.9-36 Globo-9500HD, IVR-3100,GIS-508 twin pvr, VU-UNO, куча приблуд, карт и модулей.
sumaza
Модератор

Сообщение dx-tm » 13 апр 2012, 09:40

Только что ушёл клиент с "World Vision S18 Irdeto" - у него в очередной раз вместо "Первого канала" в списке прописался "Пятый канал". Функция автообновления каналов в ресивере выключена - сразу же проверил.

Кто, интересно, виноват в этом глюке - клиент, я (как дилер "Радуги") или производитель?

P.S. Информация к сведению для особо одарённых. Данный клиент до этого 15 лет "Триколор" не смотрел :wink:
dx-tm

Сообщение трегубов-сологубов » 13 апр 2012, 10:25

зачем ты им эти устройства продаёшь понятно,а вот почему они их покупают-вот загадка для меня
абонент Триколора с 2008 и Плюса с 2014
трегубов-сологубов

Сообщение dx-tm » 13 апр 2012, 10:35

трегубов-сологубов писал(а):зачем ты им эти устройства продаёшь понятно,а вот почему они их покупают-вот загадка для меня

Наверное телевизор с кучей каналов хотят смотреть, а у Вас какая версия?
dx-tm

Сообщение newcomer » 13 апр 2012, 12:47

Delete
Последний раз редактировалось newcomer 16 сен 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
newcomer
Неактивен

Сообщение Matrosoff » 20 авг 2012, 13:23

Подскажите, а что с регомендованными ресами? т.е. с ворд вижн - слышал что в августе они закончились у радуги? вопрос, когда появятся? будут какие-то другие из рекомендованных или эти же останутся?
Matrosoff

Пред.

Вернуться в Радуга ТВ