Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Оператор "Далгеоком"

Модераторы: ViktorI, enisey, black_gs, sumaza

Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Сообщение аlex.n » 21 фев 2012, 19:06

За основу возьмем статью весьма известного и уважаемого в мире сат-тв тестера .
http://www.sat54.ru/articles.php?id=73
и на основе ее рассмотрим бездоказательные заумничания не менее известного шута и папарацци этого самого сат-тв Жени Кудряшова . Сразу скажу , что как спеца по оборудованию его хватает только на то , чтоб передрать откуда-нибудь статейку и опубликовать ее на своем сайте , даже не всегда указывая ссылку на первоисточник . :D

Что же ты, раз ты такой борец за правду, умалчиваешь о достаточно большом количестве брака среди "World Vision"? Почему молчишь об их глюках. Неужто не сталкивался? Сталкивался же наверняка. А почему же молчишь? Или, точнее сказать, умалчиваешь?

Вот лично я сейчас стараюсь лишний раз "World Vision 517", а тем более его "брата" (S-18) не ставить из-за их потенциальной глючности. Стараемся убедить клиента взять чуть более дорогой "Topfield 6400IR", который пока зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Речь идёт о качестве оборудования. К сожалению на рекомендованных "world Vision", тех что "силиконовые", процент брака в последних партиях значительно возрос. Очень часто идут от клиентов жалобы, что ресивер начинает сам менять наиболее смотримые каналы на другие. Например, стоит у клиента "Первый канал" в списке, а затем на его месте оказывается копия какого-нибудь другого канала из списка. Это типичный глюк именно этих моделей. Я предпочитаю ставить на "Радугу" именно рекомендованное оборудование, поэтому знаю что говорю.

В нескольких постах распинаясь про глюки и баги так и не привел других аргументов кроме вот этого . По крайней мере я ничего больше не нашел . Как-то в январе проверял несколько данных ресиверов на предмет подобных багов . Но как ни старался , так и не смог обнаружить ничего такого .
Да уж думаю . Только вот по этой ссылке viewtopic.php?f=15&t=41025&start=40 и далее есть и посты других людей , которые настолько же слепы и неграмотны как и я . Но никто кроме великого гения правой кнопки мыши , что-то так и не хочет замечать столь существенных багов . Причем профессионалов с большой буквы , которые не ищут оправданий в виде деревьев при установке на низковисящие спутники . :D
И в заключение для вышеуказанного Жени еще 10-го января был написан вот этот пост .
1. Насчет заострения косяков ресиверов для Континента , и не заострения на косяки Ворд Вижнов .
Ситуация банальна проста . Если человек не вешает себе на уши пиар-лапшу , то он должен понимать , чем отличается термин рекомендованный , от термина навязываемый . Если некто не может разобраться в простом до безобразия Ворд Вижне , то никто не заставляет его эти ресиверы ставить . Линейка оборудования работающего с Радугой ТВ исчисляется сотнями моделей , как рекомендованных , так и нерекомендованных . И если пойдет какой-то массовый косяк у Ворд Вижна , то это проблемы самого Ворд Вижна . Но никак не Дальгеотелекома . Его продукция ( контент ) будет продаваться прекрасно с другим оборудованием

Который до сих пор не удален , и находится viewtopic.php?f=15&t=41025&start=80
аlex.n
Заблокирован

Re: Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Сообщение alex.n » 28 фев 2012, 07:09

Лёх, а что со мной никто из твоих менеджеров не связался-то? Где обещанные "Globo"?

Во даже как ? Может скрин исходящего письма , где написано русским по белому дата и время (мск+3) прикрепить ? В следующем посту будет сделано . Сейчас тебе отправляется повторное письмо на адрес хххххх@list.ru .
На твой остальной словесный понос смысла реагировать не вижу. Да и некогда мне сейчас флудом заниматься Лёша Новиков .

В этом и не стоило сомневаться . Ты неоригинален . Посмотри список своих постов и обрати внимание , что от тебя всегда звучит такое , когда ты садишься в очередной раз в лужу . Правда ровно до следующей "сенсации" .
alex.n писал(а):Давай ка выкладывай какие еще баги обнаружил своим пытливый взором Женя Кудряшов .

Ждемс всем миром . :D
alex.n
Заблокирован

Сообщение Alex313 » 28 фев 2012, 08:43

Сразу расставим все точки над i. Я один из людей, которых попросил написать в этой теме alex.n Ничего плохого в этом не вижу.
Я конечно понимаю, что один из спорщиков на пустом месте пытается сделать сенсацию. Когда я посмотрел на снятое видео, то смеялся достаточно долго. Это же надо с таким упорством пытаться доказать неработоспособность ресивера, когда сам установщик в меню не сделал элементарных настроек, то есть не отключил функцию автоматического обновления списка каналов. Весь смысл в этой функции в том, чтобы при КАЖДОМ!!! включении ресивера автоматически сканировать каналы. Таким образом происходит следующее. Вы настроили ресивер, отсортировали каналы в нужном порядке, посмотрели... Стоит только выключить ресивер и заново включить, как ресивер заново отсканирует каналы и естественно расположит их в том порядке, в котором найдет. Я согласен, что можно было бы изменить алгоритм поиска, но производитель решил сделать именно так. Во всяком случае ничто не мешает функцию автообновления просто отключить. Об этом кстати было написано здесь: http://www.sat54.ru/articles.php?id=73
Изображение
Теперь, что касается брака ресиверов WV. Мы действительно торгуем ими. Соотношение рекомендованного и нерекомендованного оборудования для Радуги разнится примерно 1 к 20. За 2011 год наша компания реализовала 369 ресиверов S18IR и 373 шт. S517IR. В то же время через сервисный центр прошло соответственно 1 ресивер S18IR и 4 шт. S517IR. 517-е в продаже отсутствуют примерно с октября 2011. S18IR доступны и сейчас.
Мое отношение к ресиверам Topfield TF6400IR более прохладное. В массовых Топфилдах неисправность практически всегда одна - электролиты в блоках питания. Дважды мы попадали на партии Топфилдов с очень интересной особенностью. Поскольку это происходило зимой и при перевозке ресиверов в вагонах температуры могла доходить до -30 градусов, то при поступлении таких партий мы даже думали, что электролиты в ресиверах просто перемерзали. Во всяком случае брак в двух таких партиях доходил до 100% и во всех ресиверах пришлось менять электролиты в БП. Один раз это было с FTA TF6000, второй раз с TF6400. Хотя когда ресивер изначально проблем в себе не несет, то работает как часы. Всегда подкупала простота менюшки Топфилдов и их высокая чувствительность. Минус был только в цене. 7-9 долларов разницы в закупе между WV и Topfield для одного класса аппаратов это много. Поэтому у нас прижились именно World Vision.
http://www.sat54.ru
Alex313

Сообщение dx-tm » 28 фев 2012, 10:52

Alex313 писал(а):Сразу расставим все точки над i. Я один из людей, которых попросил написать в этой теме alex.n Ничего плохого в этом не вижу.
Я конечно понимаю, что один из спорщиков на пустом месте пытается сделать сенсацию. Когда я посмотрел на снятое видео, то смеялся достаточно долго. Это же надо с таким упорством пытаться доказать неработоспособность ресивера, когда сам установщик в меню не сделал элементарных настроек, то есть не отключил функцию автоматического обновления списка каналов. Весь смысл в этой функции в том, чтобы при КАЖДОМ!!! включении ресивера автоматически сканировать каналы. ...

Зря Вы долго смеялись. Несмотря на занятость, я сейчас не поленился, достал ресивер со склада и залез в меню в пункт "настройки пользователя" и увидел, что все функции, требующие автоматического обновления в ресивере отключены. На работе щас завал, поэтому фото размещу чуть позже - ночью...

Кстати, функция "автоматического обновления каналов" иногда встречалась включённой в некоторых ресиверах "Topfield-6400 IR" и она действительно создавала неудобства конечному потребителю.

Напосдедок, ещё одно мнение причины глюка и о кое-чём другом от другого уважаемого специалиста:

JeWell писал(а):роме двух сформулированных претензий: “каналы постоянно меняются местами” и “зависает” я ничего не понял. Ну про то, что 3К у человека уже 15 лет работает… это что, заполярье? Там год за 5 идёт? :-D
Дак вот. НИ РАЗУ не встречался с таким поведением ворлдвизионов/дизипий.
У них есть конкретные проблемы с дайсеками, с редактированием каналов (досталось в наследство от интерстарового дерьма), но чтоб ресивер зависал - впервые слышу.
А чтоб каналы не прыгали сами туда-сюда - нельзя редактировать список каналов, а конкретно - нельзя удалять каналы из отсканированных. А также отключить в меню “автообновление списка каналов”.
Честно, не понимаю, что у вас там происходит… Вот континентовые ресиверы - да, дерьмо. Хотя по Вашим словам ни разу не ломались.
У нас, видимо, разные ресиверы под одним названием.

Ссылку на оригинальный пост давать не буду, ибо сразу же здесь после этого кое-кем будет испорчен воздух :D
dx-tm

Сообщение alex.n » 28 фев 2012, 20:14

Наверное для меня эта тема , пока не проведу тесты закрыта , хотя и в них после поста Alex313 необходимость отпала .
Жене напоследок посоветую все же .
dx-tm писал(а):Ага, Лёх, мы такие плохие установщики, что у абонента уже 6 лет исправно работает одна из первых приёмных систем "Триколора".

Вот это Женя и есть твой уровень . И не лез бы ты туда , в чем совершенно не смыслишь . А также больше читай , и меньше пиши . Особенно в технических темах . Или , если сильно руки чешутся , то хотя бы действуй в стиле Кисы Воробьянинова , когда он на банкете с умным видом лица говорил " да уж ".
У них есть конкретные проблемы с дайсеками,

Не замечал . Если не ставить в позицию avto , а выставлять порты принудительно , то такой проблемы нет .
alex.n
Заблокирован

Сообщение dx-tm » 28 фев 2012, 22:45

alex.n писал(а): Не замечал . Если не ставить в позицию avto , а выставлять порты принудительно , то такой проблемы нет .

Ну вот Лёх ты себя и сдал. Значит ты имел всё-таки дело с "WV". Всю твою очередную словесную вонь я комментировать не буду, ибо ты уже стал повторяться - уже неинтересно. Да и мне тут надо по теме здесь писать. Что я и делаю.

Изображение

Это скрин не с того ресивера, который был на видеоролике. А с другого ресивера у других абонентов. Тот, который был на видео сегодня опять забыл на работе. Ну уж завтра-то постараюсь сделать фото.

По опубликованной в этом посте фотке - на этом ресивере тоже полностью отключена функция автообновления. Тем не менее в верху списка каналов появилось сразу несколько каналов "Мир", а "Первый канал" исчез из списка напрочь.

В общем, как тут не пыжится г-н Новиков и делает удивлённую мину Alex313 проблема есть и существует. А если ему кажется, что её нет, то это не значит что её нет на самом деле. Ресивер, который был снят на видео будет отправлен напрямую в "World Vision" на экспертизу, т.к. в компании заинтересованы решением проблемы.

Исходя из этого я объявляю г-ну Новикову благодарность за то, что он спровоцировал меня на публикацию видеоролика и последующее опубликование скринов. Теперь - дело за специалистами из "WV".

В заключение сегодняшнего поста хочу сказать товарищу, который любит повонять. Да, я имею отношение к "Триколор ТВ" уже седьмой год. И у меня сейчас нет никаких претензий к самой первой партии ресиверов DRE-4000. Это были (и есть) - самые качественные абонентские аппараты у этого проекта, некоторые из которых работают бесперебойно уже 7-ой (!) год. Поэтому человек, над которым тут некоторые совершенно неосмотрительно изволили посмеяться и уверен, что при просмотре "Триколора" нет никаких проблем. А по нынешним временам и качеству абонентского оборудования 6 лет - это очень много. К тому же он хотел сказать про 5 лет, но оговорился, а вы к нему пристебаться изволили :punish:
dx-tm

Сообщение Alex313 » 29 фев 2012, 07:19

Я бы тоже очень хотел бы взглянуть на этот ресивер.
Ессли можно по нему дать дополнительную информацию: версию и дату ПО; нет ли клонов спутника ABS-1 в меню ресивера; нет ли двойных транспондеров в настройках спутника; производился ли сброс в заводские после проявления неисправности.
Alex313

Сообщение Lant » 29 фев 2012, 07:24

На мой субъективный взгляд тема высосана из пальца. Складывается впечатление что некоторые личности с несколько извращённым самомнением пытаются доказать что-то другим, как здесь, так и на своём говноблоке, пытаются доказать свою исключительность и непревзойдённость, мол, посмотрите, граждане, как свет явил миру такое пришествие супермегаборца за справедливость. При этом являясь поборником каких-то там авторских прав, не гнушаются при этом собственными же сливами из других мест (вспомним Витю Уколова года 2 назад "я считаю дилер был неправ"). А вот Я считаю что ВЫ - ЗДЕСЬ пытаетесь высосать муху из пальца. Не глюк это а особенность работы.

Тема высосана из пальца. Действительно, если не убрать автообновление, каналы перемешиваются в кашу. Люди, покупающие такие приёмники, УВЕДОМЛЕНЫ об этом и перед тем как сделать автопоиск каналов - УДАЛЯЮТ ВЕСЬ список и включают ОДНОКРАТНО указанную опцию для поиска новых каналов. Потом ВЫКЛЮЧАЮТ и ставят каналы как удобно. Ну так работает ресивер. А в отношении брака и других потребительских свойств, хоть я и поставил их не так много, претензий по качеству не было. Ну а потребительские свойства так вообще на высоте, пример для подражания КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЕРАТОРСКИЙ РЕСИВЕР. Посмотрите на глюки континентовских кошипов со сканированием каналов и здесь. Сразу станет ясно что тема эта высосана из пальца и служит лишь для привлечения внимания не к проблеме, а к персоналиям отдельных товарисчей.

Да, может попался бракованный экземпляр, если вы их сотнями ставите. Ну дак замените и дело в шляпе! У меня вот, попались Бигсаты BS S-67CR в одном ящике 4 подряд было с косячными LM317. Заменил микросхемы и всё. Вам могут два подряд попасться WorldVision. Но раздувать из-за этого тему для привлечения внимания к своей персоналии - ну так не делается. Аппараты действительно нормальные по качеству, соответствуют своей цене. А по потребительским свойствам так вне конкуренции. Эхх, заставить бы континентовцев сделать нечто подобное, взяв за основу ентот Ворлдвижн...

p.s. Топфилдов было поставлено примерно вдвое меньше, но по ним уже за 2 или 3 года было 3 ремонта (замена кондеров БП). Среди GI S-790, Dizipia DS11IR и вордвиженов пока обращений не было.
55+56+75+80+85+90+96+115+140
Lant

Сообщение dx-tm » 29 фев 2012, 08:02

Lant писал(а):(вспомним Витю Уколова года 2 назад "я считаю дилер был неправ").

Вспомнил этот случай. Вы тогда взяли деньги с клиента толком не настроив ему антенну. Как-то так, лень рыться. А потом ОЧЕНЬ просили удалить эту историю. Если сейчас тот случай когда Вы решили свести счёты, то это не тема данного топика. Открывайте новую на форуме, если уверены в своей правоте - обудим ещё раз :wink:

Сразу станет ясно что тема эта высосана из пальца и служит лишь для привлечения внимания не к проблеме, а к персоналиям отдельных товарисчей.

Посмотрите на автора топика. Тему поднял он. К кому он там хотел внимание привлечь - это к нему вопросы.

Не глюк это а особенность работы.

Ага. У "Кошипов" тоже не глюк, а особенность работы. А про модели "GS-8304" я тогда вообще молчу - у них особенностей работы что-то совсем многовато.

А в данном случае для тех кто в танке повторяю - функция автообновления каналов в данных аппаратах была отключена. А то, что это "особенности работы" моим клиентам объясните над которыми вы тут изволили посмеяться. А хуле - заочно посмеяться смелости много не надо. В свете истории с "Витей Уколовым" это особенно заметно :wink:
dx-tm

Сообщение dx-tm » 29 фев 2012, 08:07

Alex313 писал(а):Я бы тоже очень хотел бы взглянуть на этот ресивер.
Ессли можно по нему дать дополнительную информацию: версию и дату ПО; нет ли клонов спутника ABS-1 в меню ресивера; нет ли двойных транспондеров в настройках спутника; производился ли сброс в заводские после проявления неисправности.

А на второй ресивер вы не хотите посмотреть? Кстати, он после восстановления нормального списка каналов был возвращён клиентам. Пока не обращались.
dx-tm

Сообщение Alex313 » 29 фев 2012, 09:59

Неважно какой он по номеру. Главное чтобы у него был такой глюк. Интересно просто посмотреть. Но поскольку расстояние между нами достаточно большое, то врядтли получится. Мне лично такого ни разу видеть не доводилось. В сервисе WV есть очень даже неплохие ребята. Думаю, разберутся.
Но все равно о массовости такой неисправности писать явно преждевременно.
Alex313

Сообщение ТВ-ТУТ » 29 фев 2012, 10:51

Lant писал(а):Аппараты действительно нормальные по качеству, соответствуют своей цене.

Радугу продаем и устанавливаем только с ресиверами WV 517 и 18, в начале проскочила Dizipia DS11IR. Что будем делать когда они закончатся? В списке рекомендованных ресиверов нормальных больше нет :cry: Ремонтом ресиверов не занимаемся, по этому ресиверы на ремонт возим в WV. За все время всего два обращения. Наверное мало их прошло через наши руки :wink:
тел. 8(495)642-25-86
ТВ-ТУТ

Сообщение dx-tm » 29 фев 2012, 11:50

Alex313 писал(а):Но все равно о массовости такой неисправности писать явно преждевременно.

Заметьте, что я нигде не говорил о массовости неисправности. Возможно попалась такая партия, возможно что было что-то ещё. Смысл дискуссии в том, что даже на ресиверах "Радуги" тоже бывают какие-то недостатки. Конкретно в нашем случае - наибольшие претензии к рекомендованным "World Vision". Всё-таки, даже когда в среднем 1 ресивер из 10 установленных глючит или он бракованный - это уже не есть хорошо.

Кстате, ещё один отзыв от "незаинтересованного" установщика:

в середине месяца женщина после долгих раздумий все таки приобрела это чудо техники с бешенной абонентской платой и долбанутым приемником worldvision/…без автопоиска
с интерфейсом от китайского goldenintelSa…который все выдавали за немецкую технику только из-за того что на коробке
китайци написали “немецкое качество” последнее несоответствовало…число брака превысило даже триколоровский dre

Ccылку не даю, а то Лёха опять на весь Рунет будет вопить что его заразили :D

Скажу честно, что я написанному тогда не поверил, а потом закупил очередную партию рекомендованных "WV"...
dx-tm

Сообщение ТВ-ТУТ » 29 фев 2012, 11:56

dx-tm писал(а):Всё-таки, даже когда в среднем 1 ресивер из 10 установленных глючит или он бракованный - это уже не есть хорошо.

Это Ваша личная статистика?
тел. 8(495)642-25-86
ТВ-ТУТ

Сообщение dx-tm » 29 фев 2012, 12:04

ТВ-ТУТ писал(а):
dx-tm писал(а):Всё-таки, даже когда в среднем 1 ресивер из 10 установленных глючит или он бракованный - это уже не есть хорошо.

Это Ваша личная статистика?

Была такая партия ресиверов осенью.
dx-tm

Сообщение ТВ-ТУТ » 29 фев 2012, 12:05

dx-tm писал(а):Была такая партия ресиверов осенью.

Странно, как это мы на эту партию не попали.
тел. 8(495)642-25-86
ТВ-ТУТ

Сообщение Lesnoi » 29 фев 2012, 20:54

dx-tm писал(а):Ага. У "Кошипов" тоже не глюк, а особенность работы. А про модели "GS-8304" я тогда вообще молчу - у них особенностей работы что-то совсем многовато.

А Вы с "особенностью" работы Гоши 02 го близко знакомы?
Lesnoi
Заблокирован

Забанен: Бессрочно

Сообщение alex.n » 29 фев 2012, 21:12

dx-tm писал(а):Была такая партия ресиверов осенью.

Во как ? А чтож ты писал ранее про массовые падежи , что дохнут мол как мухи от дихлофоса ? Или тебе ссылок нарыть . А сейчас скромненько заявляешь , про мол всего одну партию , которая причем по недоразумению попала все именно к тебе . Ведь ни у кого больше такого не наблюдалось . Фантастика ? Согласен . Полный бред .
Заврался ты уже Женя вконец. И чем дальше врешь , тем больше и больше путаешься в своем вранье .
dx-tm писал(а):Посмотрите на автора топика. Тему поднял он.

Да. Тему поднял действительно Я . Но только после многочисленных Жениных высказываний в разных темах по этому поводу . Причем темах совершенно не предназначенных для этих самых соплей.
На твой остальной словесный понос смысла реагировать не вижу. Да и некогда мне сейчас флудом заниматься Лёша Новиков .

Ждем очередного дубля . :D
alex.n
Заблокирован

Сообщение dx-tm » 29 фев 2012, 22:36

alex.n писал(а):А чтож ты писал ранее про массовые падежи , что дохнут мол как мухи от дихлофоса ? Или тебе ссылок нарыть .

Давай, Лёх, нарой! Жду!

Мне тоже интересно про дихлофос с мухами почитать.
dx-tm

Сообщение alex.n » 22 мар 2012, 19:56

Прошло уже больше трех недель с момента последнего поста . Наверняка Еугений отправил многочстрадальный ресивер и получил ответ от World Visiona .
Хотелось бы все узнать чем же закончилась столь бурная когда-то история .
alex.n
Заблокирован

Сообщение dx-tm » 22 мар 2012, 23:21

Ничем не закончилась. Т.к.с глючного ресивера я хотел сделать скрины интерфейса, то отвозить его (а также ещё пару аппаратов) не стал. У нас продажи "Радуги" встали полностью - уж слишком интересные предложения для новоиспечённых абонентов есть от её конкурентов, поэтому сейчас мне заниматься этой темой недосуг.

Хотя скриншоты, как заделаюсь снова блогером, размещу. Специально для тебя, Лёха...

Кстате, ты обещал мне дать ссылки где я говорил о том, что "WV" массово дохнут как мухи от дихлофоса. Жду! 8-)
dx-tm

Пред.След.

Вернуться в Радуга ТВ