Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Оператор "Далгеоком"

Модераторы: ViktorI, enisey, black_gs, sumaza

Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Сообщение аlex.n » 21 фев 2012, 19:06

За основу возьмем статью весьма известного и уважаемого в мире сат-тв тестера .
http://www.sat54.ru/articles.php?id=73
и на основе ее рассмотрим бездоказательные заумничания не менее известного шута и папарацци этого самого сат-тв Жени Кудряшова . Сразу скажу , что как спеца по оборудованию его хватает только на то , чтоб передрать откуда-нибудь статейку и опубликовать ее на своем сайте , даже не всегда указывая ссылку на первоисточник . :D

Что же ты, раз ты такой борец за правду, умалчиваешь о достаточно большом количестве брака среди "World Vision"? Почему молчишь об их глюках. Неужто не сталкивался? Сталкивался же наверняка. А почему же молчишь? Или, точнее сказать, умалчиваешь?

Вот лично я сейчас стараюсь лишний раз "World Vision 517", а тем более его "брата" (S-18) не ставить из-за их потенциальной глючности. Стараемся убедить клиента взять чуть более дорогой "Topfield 6400IR", который пока зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Речь идёт о качестве оборудования. К сожалению на рекомендованных "world Vision", тех что "силиконовые", процент брака в последних партиях значительно возрос. Очень часто идут от клиентов жалобы, что ресивер начинает сам менять наиболее смотримые каналы на другие. Например, стоит у клиента "Первый канал" в списке, а затем на его месте оказывается копия какого-нибудь другого канала из списка. Это типичный глюк именно этих моделей. Я предпочитаю ставить на "Радугу" именно рекомендованное оборудование, поэтому знаю что говорю.

В нескольких постах распинаясь про глюки и баги так и не привел других аргументов кроме вот этого . По крайней мере я ничего больше не нашел . Как-то в январе проверял несколько данных ресиверов на предмет подобных багов . Но как ни старался , так и не смог обнаружить ничего такого .
Да уж думаю . Только вот по этой ссылке viewtopic.php?f=15&t=41025&start=40 и далее есть и посты других людей , которые настолько же слепы и неграмотны как и я . Но никто кроме великого гения правой кнопки мыши , что-то так и не хочет замечать столь существенных багов . Причем профессионалов с большой буквы , которые не ищут оправданий в виде деревьев при установке на низковисящие спутники . :D
И в заключение для вышеуказанного Жени еще 10-го января был написан вот этот пост .
1. Насчет заострения косяков ресиверов для Континента , и не заострения на косяки Ворд Вижнов .
Ситуация банальна проста . Если человек не вешает себе на уши пиар-лапшу , то он должен понимать , чем отличается термин рекомендованный , от термина навязываемый . Если некто не может разобраться в простом до безобразия Ворд Вижне , то никто не заставляет его эти ресиверы ставить . Линейка оборудования работающего с Радугой ТВ исчисляется сотнями моделей , как рекомендованных , так и нерекомендованных . И если пойдет какой-то массовый косяк у Ворд Вижна , то это проблемы самого Ворд Вижна . Но никак не Дальгеотелекома . Его продукция ( контент ) будет продаваться прекрасно с другим оборудованием

Который до сих пор не удален , и находится viewtopic.php?f=15&t=41025&start=80
аlex.n
Заблокирован

Re: Глюки и косяки ресиверов World Vision S517IR

Сообщение Jules Gabriel Verne » 23 мар 2012, 12:34

может ваши тёрки перенесете в личку?это ведь никому не нужно кроме вас двоих
Jules Gabriel Verne
Заблокирован

Забанен: Бессрочно

Сообщение alex.n » 24 мар 2012, 21:47

dx-tm писал(а):Ничем не закончилась. Т.к.с глючного ресивера я хотел сделать скрины интерфейса, то отвозить его (а также ещё пару аппаратов) не стал.

Странно . мне кажется этому другое объяснение . :wink:
dx-tm писал(а):Хотя скриншоты, как заделаюсь снова блогером, размещу.

:shock: :shock: :shock: А ты хто ? А .... понял хто .. :D
Жень . и где ж твоя правдивость , котрой ты тут щеголял уличая всех налево и направо во вранье ?
alex.n
Заблокирован

Сообщение dx-tm » 24 мар 2012, 22:26

alex.n писал(а): Странно . мне кажется этому другое объяснение . :wink:

Ты прав - мне впадлу это делать. А от твоих умозаключений данный рес всё равно лучше работать не станет :pardon:
dx-tm

Сообщение alex.n » 25 мар 2012, 09:30

dx-tm писал(а):Ты прав - мне впадлу это делать. А от твоих умозаключений данный рес всё равно лучше работать не станет

Дело в том Женя , что...... что бы ты не писал , от этого он также и хуже не работает . Вполне нормальный ресивер за адекватную цену .
А вот насчет "впадлу " тут думается совсем другая причина . ,Надеюсь Еугений ее все же озвучит .
alex.n
Заблокирован

Сообщение dx-tm » 25 мар 2012, 09:40

Лошик! Ты моё имя не коверкай в следующий раз. ОК? :D

И какая причина? - мне аж интересно стало :)
dx-tm

Сообщение mediarost » 25 мар 2012, 09:58

у меня вот пульт отказал, стунешь по нему он заработает...
НТВ+ Радуга-ТВ GI S8120
mediarost

Сообщение alex.n » 25 мар 2012, 10:05

dx-tm писал(а):И какая причина? - мне аж интересно стало

Да вот думаю , что текст был приблизительно такого плана . Уважаемый Евгений . Все ваши подозрения не подтвердились , поэтому в дальнейшем все же рекомендуем вам не лезть в " высокие материи " , а продолжать делать то , что вы лучше всего умеете . Т.е. если вы 15 лет успешно ставите mриколор , то и продолжали бы заниматься этим .
Учитывая как ДальГеоТелеком относится к людям , подрывающим своей криворукостью авторитет оператора , и списывающим эту самую криворукость на косяки и баги этого самого оператора , то думаю и они не остались в стороне .
Наверное вот поэтому и ....
dx-tm писал(а):У нас продажи "Радуги" встали полностью - уж слишком интересные предложения для новоиспечённых абонентов есть от её конкурентов,

Женя же гордый . Он не любит , когда ему указывают его истинное место .

mediarost писал(а):у меня вот пульт отказал, стунешь по нему он заработает...

На сегодня цена вопроса 100 руб в розницу . Неужели дорого ? :shock:
Последний раз редактировалось alex.n 25 мар 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
alex.n
Заблокирован

Сообщение mediarost » 25 мар 2012, 10:06

нет не дорого простоо обидно
НТВ+ Радуга-ТВ GI S8120
mediarost

Сообщение alex.n » 25 мар 2012, 10:08

mediarost писал(а):нет не дорого простоо обидно

Пульт конечно далеко не айс. Раньше такие продавали отдельно для Голден Интерстаров и шли они как китайский аналог в 3 раза дешевле оригинальных пультов . Впервые в комплектах они появились именно с 790-ыми .
alex.n
Заблокирован

Сообщение tihorechka11 » 25 мар 2012, 10:12

mediarost, брать пульт от голден интерстара они аналоги.
Последний раз редактировалось tihorechka11 25 мар 2012, 13:04, всего редактировалось 5 раз(а).
tihorechka11

Сообщение mediarost » 25 мар 2012, 10:16

а такие же пульты продаются, или брать пульт от голден интерстара?
НТВ+ Радуга-ТВ GI S8120
mediarost

Сообщение dx-tm » 25 мар 2012, 10:31

alex.n писал(а):Женя же гордый . Он не любит , когда ему указывают его истинное место .

Да ладно, Лёх, ты бы лучше какую-нибудь другую сексуальную фантазию придумал :D

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ. Вчера была продажа одного комплекта "Радуги".

Я тебе вот что скажу. Если бы в твоём регионе работали бы "Рикор" с его новым предложением или центральный "НТВ+", не говоря уже о центральном пакете народного оператора, то показатели "Радуги" были бы ниже крыши.

Это я тебе как один из лучших дилеров "Радуги" по Ставрополью говорю :wink:

Ты только поставь сейчас на место "Триколор-Сибирь" с его полудохлым спутником центральный пакет с его 138 каналами и перспективами по развитию HD. И я посмотрю куда твоя спесь денется. Для тебя "нск"-ошники станут сразу же самыми лучшими друзьями. Ну прямо как "Мир Антенн" из Владика. Раньше ты их прилюдно обсирал - а теперь ты к ним в друзья записываешься :beer: Так и в этом случае будет.
dx-tm

Сообщение alex.n » 25 мар 2012, 11:01

dx-tm писал(а):Это я тебе как один из лучших дилеров "Радуги" по Ставрополью говорю

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Чтож тогда можно сказать о худших .. Сочувствую я вашим абонентам . честное слово сочувствую.
dx-tm писал(а):Я тебе вот что скажу. Если бы в твоём регионе работали бы "Рикор" с его новым предложением или центральный "НТВ+", не говоря уже о центральном пакете народного оператора, то показатели "Радуги" были бы ниже крыши

Вот тут сказать ничего не могу .. Здесь действительно сравнить можно только по наличию .
dx-tm писал(а): Для тебя "нск"-ошники станут сразу же самыми лучшими друзьями. Ну прямо как "Мир Антенн" из Владика. Раньше ты их прилюдно обсирал - а теперь ты к ним в друзья записываешься :beer: Так и в этом случае будет.

во как ? :shock: :shock: :shock: Всего парой страниц выше вещал про какой-то жидо-массонский заговор между мной и НЛОшниками с целью продвижения на наш рынок Парагвайских операторов , а теперь в контры меня записываешь . Ты уж определился бы в конце концов .
mediarost писал(а):а такие же пульты продаются, или брать пульт от голден интерстара?

Продаются . Но лучше брать от Голден Интерстара 7хх-8хх линейки .
alex.n
Заблокирован

Сообщение mediarost » 25 мар 2012, 11:02

прикол в том пульт работает вне корпуса.... когда плату снимаешь....
НТВ+ Радуга-ТВ GI S8120
mediarost

Сообщение dx-tm » 25 мар 2012, 11:10

alex.n писал(а):во как ? :shock: :shock: :shock: Всего парой страниц выше вещал про какой-то жидо-массонский заговор между мной и НЛОшниками с целью продвижения на наш рынок Парагвайских операторов , а теперь в контры меня записываешь .

Ссылку не дашь? А ещё я в третий раз тебя прошу дать ссылку на то, что я утверждал о массовом падении мух от дихлофоса и ресиверов "W V".

Или ты - п******л? :punish:
dx-tm

Сообщение alex.n » 25 мар 2012, 18:27

Женя. Ну я же вроде написал , читай парой страниц выше . Для тех кто не врубился пишу . почитай на стр.2 этой самой темы . А непонаслышке зная твои больные фантазии , то остальное предположить несложно .
А вот насчет массового брака Ворлд вижнов тут действительно вышла закавыка. Это писал не ты , а некто Tele-Sat :bad: . Тут как говорится никаких претензий. Кстати , если интересно почитать , то несложно зайти в профиль к вышеуказанному пользователю и найти искомый пост .
alex.n
Заблокирован

Сообщение dx-tm » 26 мар 2012, 09:09

Лёша, ты дурочку-то не включай. Я конечно знаю что ты не привык отвечать за свои слова и тебе оболгать и оскорбить человека - это как два пальца об асфальт. Ты привык беспардонно называть оппонентов "сливными бачками", "дебилёнками" ну и т.д., зато открыто стуканул модератору когда я усомнился в твоей половой принадлежности и за это мой основной ник Tele-Sat был сразу же забанен одним из "непредвзятых" модеров данного ресурса.

Да и сейчас ты и твои дружки открыто стучат администрации форума "ТС" на модератора ionik-а, чтобы убрать его с форума. Ну да ладно - это уже другая тема.

Поэтому я во второй раз прошу тебя предоставить ссылку где я писал про какой-то там заговор с НЛО-шниками и в четвёртый - где я писал, что ресиверы "World Vision" "мрут как мухи".

Жду! :wink:
dx-tm

Сообщение enisey » 26 мар 2012, 19:24

alex.n, dx-tm, последнее предупреждение разборки в л/с.. :evil:
за пузырь пусть трактор пашет - он железный © black_gs
enisey
Модератор

Сообщение trahtorist » 03 апр 2012, 20:17

Такая ситуация.Принесли приемник голден интерстар 790. Не загружается,тоесть пытается загрузиться,только высвечивается баннер с названием канала и опять отключается и пытается загружаться.Вскрыл,на БП все кондеры визуально не вздутые.Если кто сталкивался,подскажите в чем может быть дело?
trahtorist
Заблокирован до 06:46 04.12.2017

Забанен: до 04 дек 2017, 06:46

Сообщение АнтиМММ » 05 апр 2012, 20:02

Чтож. можно смело по итогам темы делать вывод .
У господина баяниста виноваты все , кроме его криворуких установщиков и его собственного ламерства , а в первую очередь оператор и производитель железа .
АнтиМММ
Заблокирован

Пред.След.

Вернуться в Радуга ТВ