Новости ТВ каналов, медиагрупп, операторов, мэйджоров

Модераторы: ViktorI, yorick, nick, Kemen

Новости ТВ каналов, медиагрупп, операторов, мэйджоров

Сообщение kos-ru » 04 дек 2009, 14:17

Новости ТВ
Последний раз редактировалось yorick 22 дек 2015, 02:03, всего редактировалось 4 раз(а).
kos-ru

ВГТРК

Сообщение kos-ru » 04 дек 2009, 14:21

ВГТРК расследует несанкционированный Переподем сигнала «РТР-Планета» на спутник Thor 3

Всероссийская государственная телерадиокомпания расследует вопрос несанкционированного переподем сигнала канала «РТР-Планета» на спутник Thor 3. Об этом сообщили в пиар-службе ВГТРК.

Больше недели назад в специализированных интернет-изданиях о спутниковом телевидении Sat-expert.com и Sat-krim.at.ua отслеживающих транспондерные новости, появилась информация о появлении на спутнике Thor 3 в открытом доступе украинской версии телеканала «РТР-Планета», якобы связана с требованиями украинского законодательства.

Как отмечают в пресс-службе ВГТРК, канал «РТР-Планета» для Украины по-прежнему находится на спутнике Eutelsat W4.

На вопрос, собирается ВГТРК регистрировать в Украине юридическое лицо, в пресс-службе отмечают, что надеются на распространение «РТР-Планета» в Украине на тех же принципах, что и в других странах Европы - членах Европейской конвенции, где регистрация местной юридической особы не требуется.
kos-ru

Сообщение archy » 28 фев 2010, 23:43

Эпизод к фильму «Девчата» досняли полвека спустя в музее МГТС
Московская городская телефонная сеть(МГТС) , входящая в группу компаний «КОМСТАР-ОТС», предоставила уникальные экспонаты и залы корпоративного музея МГТС, для съемок эпизода к культовому фильму 60-х годов «Девчата».
В конце февраля МГТС предоставила съемочной группе телеканала НТВ возможность доснять эпизод к легендарному советскому фильму «Девчата».
По сюжету одна из главных героинь Анфиса (Светлана Дружинина) работает телефонисткой на коммутаторе. В фильме этот факт упоминается неоднократно, но коммутатор в кадр так и не попадает. Чтобы исправить этот недостаток, съемочная группа НТВ посетила Музей МГТС и засняла старый советский коммутатор – точно такой, какой мог стоять в те времена в далеком леспромхозе. Теперь у телезрителей появится возможность узнать, как же всё-таки он выглядел, и чем приходилось заниматься обаятельнейшей Анфисе в свободное от таежного романа время.
Музей компании насчитывает сотни тысяч уникальных экспонатов, отражающих не только 128 летнюю историю московского телефона, но и социокультурную среду Москвы и москвичей. Вот почему, год от года увеличивается число запросов от теле- и кинокомпаний на проведение съемок в музее МГТС.
К 65 летнему юбилею Дня Победы в музее готовится уникальная экспозиция, посвященная московскому телефону военных лет.

http://www.mgts.ru/folders/2595/.NewsID/794/news-view
SUPRAL СТВ-0,6-1.1, NTV-PLUS 1HD VA PVR, 2 х NEOTION CAM 1.3 by LG WEB OS 2.0
archy
Профи

Сообщение velvet » 17 мар 2010, 14:27

"Что касается телевидения, то я вижу кардинальную развязку в следующем - отказаться от финансирования через рекламу", - сказал глава ведомства, отвечая на вопрос одного из парламентариев. "Сама эта система создает низкопробное телевидение, потому что оно ориентируется на рейтинги, - продолжил он. - А через рейтинги получают доходы, делают низкопробные работы, которые действуют на подкорку и показывают запретное: насилие, секс, и так далее, и потом снова запускают на телевидение". "Это порочный круг", - убежден министр.

http://www.izvestia.ru/news/news235367
velvet
Неактивен

Re:

Сообщение Гость22 » 17 мар 2010, 16:35

velvet писал(а):http://www.izvestia.ru/news/news235367

Высокохудожественный ТопГир :roll:
Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел,
...и от КосмосТВ ушел. ДивоТВ от меня ушли, а я от стрЁмТВ уйду!
А навстречу ему Акада...
А он ее хрясь! - и в Билайн прыг!
-----------------------------------------
НТВ+ 0,5 = 0,5 Народный Фронт им в помощЪ!
Гость22

Re: Новости ТВ

Сообщение rozalion » 18 мар 2010, 15:01

Чемпионат мира по футболу 2010 года будет трехмерным
Чемпионат мира по футболу 2010 году будет впервые в истории вести показ некоторых матчей между командами в трехмерном режиме, поэтому обладатели первых трехмерных телевизоров смогут смотреть картинку в объемном варианте. В ФИФА говорят, что в 3D планируется снять до 25 матчей.
Единственным минусом трехмерных записей будет то обстоятельство, что увидеть их в режиме реального времени не получится, сделать это можно будет только в записи. Впрочем, в ФИФА говорят, что пока ведут обсуждение с производителями телевизоров и организаторами трансляций. Если будет достигнуто соглашение по техническим стандартам, то несколько матчей, возможно, будут показаны в 3D и в реальном времени с небольшой задержкой.
Известно, что специальное оборудование для ЧМ будет установлено на семи стадионах, где будут проходить соревнования. В компании Sony сообщили, что будут одним из организаторов трехмерного вещания, причем после того, как съемки будут завершены, на базе трехмерных моделей будут созданы реалистичные игры для консолей. Представители компании говорят, что сейчас идет техническое согласование деталей вещания.
Напомним, что на сегодня для получения трехмерной картинки используется техника съемки с двух камер, каждая из которых будет формировать картинку для левого и правого глаз зрителя соответственно. В зависимости от конкретной модели телевизора, зрителю могут понадобиться или не понадобиться специальные стереоочки.
Ранее ряд японских производителей, в частности та же Sony и Mitsubishi, представили новое поколение видеокамер, способных снимать в трехмерном режиме при помощи одного объектива. Внутри таких камер находится сложная система зеркал, производящих дробление картинок.
Многие эксперты говорят, что вещание ЧМ по футболу 2010 в 3D будет является слишком дорогим и необоснованным, так как распространение трехмерных телевизоров в середине будущего года еще будет крайне незначительным. По прогнозам аналитиков, 13,5 млн 3D-телевизоров появится в Европе только к 2013 году. В то же время, Том Моррод, аналитик компании Screen Digest, говорит, что именно такие глобальные события, как Чемпионаты мира, Олимпийские игры и т п являются наилучшим драйвером для технологического развития.
rozalion

Новости телеканалов

Сообщение Гость22 » 20 мар 2010, 14:41

Канал Zone Club с 1 апреля будет переименован в Fine Living Network (FLN)

С 1 апреля канал Zone Club в России получит обновленное программное наполнение и новое название - Fine Living Network.

Хорошо известный российским зрителям канал Zone Club в апреле будет обновлен - новая версия канала будет носить название Fine Living Network (FLN), качественно изменится и программное наполнение канала, при этом канал по-прежнему ориентирован на современных и прогрессивных женщин с широким кругом интересов.

Компания Scripps Networks Interactive, ведущий мировой производитель передач о стиле жизни для телевидения и Интернет-вещания, станет основным поставщиком программного наполнения для канала Fine Living Network. Собственник нового телеканала - компания Lightdragon Ltd., совместное предприятие компании Zonemedia Broadcasting Ltd. и Scripps Networks Interactive, унаследовала все права и обязательства компании Zonemedia Broadcasting Ltd. в отношении телеканала Zone Club, при этом все условия действующих договоров на телеканал Zone Club остаются без изменений.

Fine Living Network знает, что интересует современных женщин, и предлагает им увлекательный рассказ о стиле жизни, охватывая пять популярнейших тем – Дом, Кулинария, Путешествия, Стиль, Здоровье. Создатели канала привлекли признанных специалистов со всего мира в каждой из этих областей – дизайнеров, шеф-поваров, экспертов по стилю. Они будут держать зрителей в курсе последних тенденций в дизайне, моде и стиле, вдохновляя на то, чтобы сделать мир вокруг себя ярче и удобней.

Дом – это ваша крепость, где можно бесконечно что-то менять и улучшать. В этом хозяйкам помогут замечательные шоу, как то Божественный Дизайн, Особняки, Полиция Интерьеров. Они покажут "изнанку" самых разных и необычных домов, представят массу идей и практических советов о том, как воплотить эти идеи в жизнь с минимальными затратами.

Кулинария - ценителям высококлассной кухни Fine Living Network предложит такие увлекательные программы как Кухня народов мира, Путешествие кулинара и Субботняя кухня. Опытные шеф-повара из разных стран расскажут о кулинарных традициях народов мира и поделятся секретами своего мастерства.

Путешествия – просто устройтесь поудобней, а программы Место под солнцем, Побег на остров и Идеальный отпуск мгновенно отправят вас в захватывающее дух путешествие по самым отдаленным и удивительным уголкам земного шара.

Стиль – об этом Fine Living Network знает все! Мода, культура, тренды – ведущие программ Шопинг-терапия, Большой бутик и Экстраординарные женщины всегда в курсе последних тенденций.

Здоровье – за заботами о доме и гардеробе не стоит забывать о состоянии души и тела. Fine Living Network представляет программы Йога для отдыха, Балет и фитнес, Карибская аэробика, которые помогут женщинам всегда оставаться в отличной форме.

Помимо телевизионного вещания, Fine Living Network в ближайшее время пригласит зрителей на сайт finelivingnetwork.com. Сайт станет не только источником полезной информации, но и предоставит возможность общения всем, кто стремится сделать свою жизнь яркой и насыщенной.

Fine Living Network – Жизнь в Удовольствие!
А навстречу ему Акада...
Гость22

Re: Новости телеканалов

Сообщение Гость22 » 22 мар 2010, 11:25

MotoGP 2010 на телеканале «Авто Плюс»

Мы рады сообщить всем нашим телезрителям, поклонникам мотоспорта, фанатам сумасшедших скоростей и любителям великолепных гоночных баталий, что телеканал «Авто Плюс» достиг договоренностей с правообладателем гоночной серии МотоGP, компанией Dorna на право показа Чемпионата Мира по мотоспорту MotoGP 2010.

Это значит, что начиная с апреля 2010 года мы вместе будем следить за великолепным шоу в исполнении лучших мотогонщиков планеты в классах 125сс, Moto2 и, конечно же, звезд мирового мотоспорта в Королевском классе! Следите за анонсами!

А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 23 мар 2010, 14:12

Компания "Первый ТВЧ" заключила договор с компанией "HBO"

В марте 2010 года телекомпания «Первый ТВЧ» заключила знаменательный договор с мэйджором - HomBoxOffice (HBO). Показ эксклюзивных фильмов начнется с апреля 2010 г. Компания «Первый ТВЧ» приобрела пакет, состоящий из 24 фильмов и 3 сериалов. Следите за анонсами!

23.03.2010
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 24 мар 2010, 17:47

А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Змей » 24 мар 2010, 21:01

Cтаршеклассники избивали 73-летнюю учительницу физкультуры.

Cтаршеклассники избивали 73-летнюю учительницу физкультуры. Неоднократно. И все это снимали на камеры телефонов. И конечно же выложили в интеренете. Могла ли подобная ситуация возникнуть еще 30 лет назад? 15 лет назад? Когда я закончил школу (1996 год середина мутных девяностых) такая ситуация была бы невозможна. По старой советской памяти учителей уважали даже хулиганы. Самое страшное-что дальше будет хуже. Малолетних долб-ебов благополучно отмажут. А следующее поколение учащихся учителей уже будет не бить, а резать.

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t ... og&group=2
Openbox S6 (36E)
Openbox S1 (13E+19E)
Openbox SX6 (19E+36E)
Смотрю спутниковое с 23.10.2004, начинал с 13Е+Humax 5400
Змей
Активист

Сообщение Гость22 » 25 мар 2010, 22:28

Top Gear теперь и на Discovery.

С понедельника 11-ый сезон.
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 31 мар 2010, 10:11

России необходим мусульманский телеканал – эксперт

В условиях недавних событий важно создания мусульманского телеканала. Об этом сегодня заявил президент Исламского культурного центра Абдул-Вахед Ниязов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Ниязов отметил, что президент России Дмитрий Медведев «пообещал нам помочь в создании мусульманского телеканала».

«Создание канала будет важным шагом. Вчерашняя трагедия показала, что мы опаздываем и теряем людей. Создать канал непросто, но он очень актуален в настоящее время», - уверен Ниязов.

По его словам, в настоящее время идет процесс создания единого духовного правления для противостояния идеологии экстремизма. Мусульманское телевидение, считает Ниязов, - это один из шагов создания правильной духовной идеологии.
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 31 мар 2010, 22:28

Код: Выделить всё
Телеканал Disney Channel получил лицензию на кабельное вещание в России

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ выдала лицензию на осуществление телевизионного кабельного вещания канала Дисней/Disney Channel (Серия ТВ № 15922 от 09 марта 2010 года, срок – 5 лет).

Москва, 31 марта 2010 года – Российский офис компании Disney получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ на кабельное вещание телеканала Disney Channel в России. Новый развлекательный телеканал, ориентированный на широкую семейную аудиторию, начнет вещание до конца 2010 года.

«Получение лицензии на кабельное вещание телеканала Disney Channel – это событие огромной важности, – говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, – Мы счастливы, что сможем запустить семейный телеканал Disney Channel в России еще до конца 2010 года».

Уникальность формата нового канала заключается в том, что он рассчитан на семейный просмотр. Disney Channel предложит российским зрителям программы, среди которых каждый член семьи найдет что-то интересное для себя.

В программную сетку вещания канала Disney Channel в России войдут анимационные и художественные сериалы, такие как «Ханна Монтана», «Финес и Ферб», «Волшебники из Вэйверли Плэйс», «Jonas» и другие, часть из которых уже с успехом идут в эфире федеральных каналов; лучшие полнометражные художественные, анимационные и телевизионные фильмы Disney для всей семьи, такие как «Пираты Карибского моря», «В поисках Немо», «Тачки», «Феи» и другие.

Помимо современного контента зрители увидят классическую анимацию Disney: детей и родителей ждет встреча с такими любимыми персонажами, как Микки Маус, медвежонок Винни и Принцессы Disney. Для самых маленьких зрителей в эфире канала будет специальный блок познавательных и веселых передач под названием «Узнавайка».

Кроме оригинального телевизионного контента Disney, телеканал также будет показывать программы российского производства, доля которых в сетке вещания со временем будет расти. С самого начала работы канала в России зрителей ждут веселые приключения школьников из российского комедийного сериала «Приколы на переменке», а также самые свежие новости мира кино, музыки и игр в программах «Disney 365», «Кинопутешественники» и «На связи!».
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 31 мар 2010, 22:30

Код: Выделить всё
Viasat запускает новый платный канал в 25 странах

5 мая 2010 года компания Viasat Broadcasting начнет вещание нового платного телеканала Viasat Nature в 25 странах Центральной и Восточной Европы. Новый канал представляет собой международную версию скандинавского платного телеканала Viasat Nature. На конец 2009 года в регионах развивающихся рынков насчитывалось более 40 миллионов абонентов платных телеканалов Viasat.

Скандинавская версия телеканала вышла в эфир в 1998 году и транслируется под названием Viasat Nature в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии с 2002 года.

Viasat Nature будет транслироваться через спутниковые платформы Viasat в Естонии, Латвии, Литве и Украине с момента запуска 5 мая 2010 года. Канал будет также распространяться через российского оператора спутникового телевидения Радуга-ТВ. Международная телерадиовещательная группа MTG, частью которой является Viasat Broadcasting, приобрела 50% акций компании Радуга-ТВ в феврале 2010 года. Кроме того, Viasat Nature будет распространяться через независимых операторов кабельного телевидения на территориях 25 стран Центральной и Восточной Европы, где уже осущесвляется вещание других платных каналов Viasat.

На канале Viasat Nature будут представлены программы производства ведущих телестудий мира, в том числе BBC, ITVGlobal, ORF и TWI – призоносные документальные ленты о природе и животных с участием знаменитых путешественников, натуралистов и телеведущих, таких как Дэйвид Аттэнборо, Найджел Марвен и Бен Фогл. В настоящее время в странах Центральной и Восточной Европы Viasat Broadcasting осуществляет вещание телеканалов TV1000, TV1000 (Польша), TV1000 (Балканы), TV1000 Русское Кино, TV1000 Action, Viasat Sport, Viasat History и Viasat Explorer. В Балтийском регионе также распространяются телеканалы TV1000 Premium, Viasat Sport (Прибалтика), Viasat Golf и Viasat Hockey.

«Запуск канала Viasat Nature в Центральной и Восточной Европе подчеркивает прочность нашей бизнес-модели, позволяющей применить успешные скандинавские проекты на территориях развивающихся рынков. Впервые в истории компании телеканал запускается сразу на такую обширную территорию, и в дальнейшем мы надеемся продолжить расширение спектра наших телевизионных услуг», - сказал президент и генеральный директор компании MTG, Ханс-Хольгер Альбрехт.
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение Гость22 » 01 апр 2010, 18:30

Гость22 писал(а):[i]Канал Zone Club с 1 апреля будет переименован в Fine Living Network (FLN)

FLN уже стартовал :angel:
А навстречу ему Акада...
Гость22

Сообщение m » 04 апр 2010, 23:09

Они живые и летают, зуб даю... http://www.n2yo.com/?s=29 :shock:
Да, в смысле нет!
m

Сообщение Scorpio2007 » 04 апр 2010, 23:21

m писал(а):Они живые
Ну с этим Вы переборщили, ИМХО. Ибо:
TIROS 1, что значит Телевизионный инфракрасный наблюдательный спутник, был первым метеорологическим спутником. Он был запущен на полярную орбиту 40 лет назад 1 апреля 1960 года. Спутник был оснащен двумя телевизионными камерами. TIROS 1 проработал на орбите 78 дней
:pardon:
m писал(а):и летают, зуб даю
Летает, конечно - куда ж ему деться, с ~650 км высоты? :D
Как только ты переводишь конфликт на личности, шансов что-то изменить у тебя больше нет. (сэр Алекс Фергюсон)
Scorpio2007
Модератор

Сообщение m » 04 апр 2010, 23:34

Кажется они там все есть... :Yahoo!:
Да, в смысле нет!
m

Сообщение wladill » 05 апр 2010, 21:16

Цифровое Телесемейство стартует в Финляндии 05.04.10
С сегодняшнего дня «Первый канал» и три канала Цифрового Телесемейства станут доступны более чем 20 000 телезрителей Финляндии. Возможность подключить пакет «Channel One Russia», в который помимо «Первого» войдут киноканал Дом кино, биографический проект «Время» и канал «Музыка», предоставит крупнейший IPTV-оператор — «Maxivision». С 1 апреля 2010 года русскоговорящие телезрители «страны тысячи озер» смогут подписать на полный пакет каналов или подключить их a la carte.
«Maxivision» — бренд компании «Maxisat Oy», входящей в Maxisat Group, и предлагающей своим абонентам услуги платного телевидения на основе IPTV-технологии. «Maxisat Oy» была основана 26 лет назад и сегодня имеет более 20 000 абонентов. Услуги «Maxivision» доступны по всей Финляндии через широкополосные сети с пропускной способностью от 2 Мегабит.
Источник: http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=4bb9a6d4
Многие знают, чего они хотят, но мало кто знает, чего ему на самом деле нужно. (Пифагор)
GS B210, GS9303; Супрал 0,9м-(4,8Е,13Е,19E); Gis 1,0м-(36Е), Sony KDL-40V4000, Sony KV-2181KR.
wladill
Активист

След.

Вернуться в Обсуждение телеканалов