Канал "Матч ТВ" + каналы субхолдинга "Газпром-медиа Матч"

Модераторы: ViktorI, yorick, nick, Kemen

Канал "Матч ТВ" + каналы субхолдинга "Газпром-медиа Матч"

Сообщение pangs8300n » 25 июл 2015, 13:29

«Матч ТВ» - Общедоступный российский спортивный телеканал

Изображение

Телеканалы субхолдинга «Газпром-медиа Матч»
  • «Наш Футбол» (SD/HD)
  • «Матч! Наш Спорт» (SD)
  • «Матч! Игра» (SD/HD)
  • «Матч! Арена» (SD/HD)
  • «Матч! Футбол 1» (SD/HD)
  • «Матч! Футбол 2» (SD/HD)
  • «Матч! Футбол 3» (SD/HD)
  • «Матч! Боец» (SD)
  • «Матч! Планета» (SD)

Помимо девяти собственных каналов, в субхолдинге будут сформированы 3 канала по заказу: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, Конный мир (SD/HD).
Последний раз редактировалось pangs8300n 25 янв 2016, 14:29, всего редактировалось 11 раз(а).
Версия ПО модуля - LCS1: 0.0.243, CAS: 4.1.37.40_r.
(Единый, Ночной, иногда Наш Футбол),
НТВ Плюс - Opentech OHS 1740V Версия программного обеспечения - 2.15 (Лайт Запад. Отключен по заявлению) Продан.
36° + 13° (отдельные тарелки, 36° - 0,55 Супрал,
13° - 0,90 Супрал).
ТВ Samsung LE40D550 (заводская прошивка)
pangs8300n

Сообщение svirid19 » 29 авг 2015, 12:27

А вот про это вообще мало-мальски информации даже и не проскакивало
svirid19
Заблокирован

Re:

Сообщение STAS amur. » 29 авг 2015, 15:26

Maximus писал(а):Будет 16:9, меня интересует другое, будет ли HD версия канала? :unknown:

И не только вас интересует.
STAS amur.

Предупреждения: 1

Re: Спортивный канал "Матч ТВ"

Сообщение Saт-ТVорник » 29 авг 2015, 15:29

В принципе могли бы и замутить в Hd...Тем более появилась инфа...уж не знаю :unknown: насколько правдивая,что АНО "Спортивное вещание" с 1 ноября ликвидируется и вся техника переходит в распоряжение Матч-тв... :pardon:
Saт-ТVорник

Сообщение lbvf1960 » 29 авг 2015, 17:16

Честно говоря лень искать. Но в самом начале, ещё до всех этих дрязг. Говорил мужик какой-то от Газмясмедиа. Канал 16/9 и допверсия в HD. Которая естествено в обязательное входить не будет
Последний раз редактировалось yorick 30 авг 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
lbvf1960

Сообщение STAS amur. » 30 авг 2015, 14:39

И все таки спортивным каналам ВГТРК всё конец?
STAS amur.

Сообщение vladimir76 » 30 авг 2015, 15:04

Похоже да... и привет монополия на трансляцию спорта в России...
Дилеры - движитель спутникого ТВ!!! Простой абонент.
Триколор ТВ(Максимум HD) GS U510B(0255-я серия), Ростелеком(Популярный) Yuxing YX-6916A
LG-37LV3500 37" 1920х1080p
vladimir76

Re:

Сообщение STAS amur. » 31 авг 2015, 15:24

Дааа..очень жаль. Не хотелось бы обратно в СССР, там было два т/в канала и показывали они до 22-00. :( помню из детства. :cry:
STAS amur.

Сообщение yorick » 31 авг 2015, 15:30

Константин Генич и Владимир Стогниенко – новые комментаторы Матч ТВ

На телеканале «Матч ТВ» будут работать Константин Генич и Владимир Стогниенко - соответствующие соглашения были достигнуты с известными российскими комментаторами, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Таким образом, продолжается формирование пула комментаторов и экспертов общедоступного спортивного канала «Мачт ТВ», который начнет вещание в обновленной сетке с 1 ноября 2015 года.

«Мне в жизни очень повезло в том смысле, что я занимаюсь любимым делом, – сказал Владимир Стогниенко. – Смотреть футбол в эфире в компании телезрителей - это не только работа, но и настоящее удовольствие. Уверен, что на канале «Матч ТВ» будет достаточное количество отличного, высококлассного футбола. И отдельно надеюсь, что у меня будет возможность поработать на матчах итальянской Серии А, которую я нежно люблю с детства».

Константин Генич, отвечая на вопрос о перспективах своей деятельности на Матч ТВ, отметил: «Девять лет назад я вытащил счастливый билет. Закончив карьеру футболиста, стал комментировать футбол. Сначала робко и далеко не самые первостепенные матчи, потом все увереннее и уже более статусные игры. Работа на спутниковых каналах «НТВ-Плюс» закалила меня, но при этом много раз приходилось слышать, что футбол интересен только узкой аудитории. Мне не хотелось в это верить, потому что я полностью отдавался работе, и для меня футбол был неотъемлемой частью жизнью».

«Теперь мы вытаскиваем счастливый билет вместе с вами. Благодаря новому телеканалу «Матч ТВ» вы получите возможность совершенно бесплатно смотреть много хорошего футбола, и мы постараемся доказать вам, что футбол - больше, чем игра. Я, как комментатор, получаю новый профессиональный вызов, а вы, как зрители, - настоящее зрелище. Для всех нас канал «Матч ТВ» - это новые возможности. Хочу воспользоваться этим шансом, не упустите и вы свой. Будем смотреть лучший футбол вместе!», – заключил Константин Генич.

Источник:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/836930
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV.

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
yorick
Модератор

Сообщение Saт-ТVорник » 31 авг 2015, 15:32

Слушайте,когда выпрут Еврик и Виасат...или они сами уйдут - тогда будем говорить про монополию в показе спорта....А то вот я,например, у "монопольщика" пока кой-чего не наблюдаю из того,что мне нравится смотреть.А вот на Еврике или Виасате - пока еще смотрю,слава Богу... :pardon:
Saт-ТVорник

Re: Re:

Сообщение Yuri G » 31 авг 2015, 16:26

STAS amur. писал(а): ....... там было два т/в канала и показывали они до 22-00. помню из детства.

Зато здоровья было больше проводя много времени на свежем воздухе (я помню что мы в детстве вообще телевизор не смотрели) Ни капли не жалею что в моем детстве был всего один ТВ канал,
находясь все свободное время на улице, играя в футбол и хоккей, катаясь на лыжах, купаясь до самой осени на речке, я вырос крепким пацаном, а не хилим очкариком.
Yuri G
Заблокирован

Сообщение Yuri G » 01 сен 2015, 15:15

...Запуск канала, намеченный на 1 ноября, может быть перенесен. По информации «Ленты.ру», это связано с тем, что руководство «Матч ТВ» не успевает в срок оформить договоры с сотрудниками, утрясти юридические формальности с передачей прав на контент, а также четко сформировать концепцию вещания....
http://lenta.ru/articles/2015/09/01/matchtv/
Yuri G
Заблокирован

Сообщение pavvvel » 02 сен 2015, 14:13

"НА МАТЧ-ТВ БУДЕТ ПОКАЗАНО НЕ МЕНЕЕ 45 МАТЧЕЙ ЗА СЕЗОН"

Генеральный директор НТВ-Плюс Александр Вронский рассказал корреспонденту "СЭ" Роману ТРУШЕЧКИНУ о своей встрече с представителями клубов РФПЛ и планах показа чемпионата России на новом канале Матч-ТВ.

– Вы выступили перед представителями клубов РФПЛ. Что им было интересно узнать от вас?

– Членов РФПЛ волновало, как мы будем показывать чемпионат России. У нас довольно амбициозные планы по росту доли и рейтинга. За ближайшие три года, как я обещал акционерам, мы должны существенно улучшить финансовые показатели нашего канала.

– На новом канале "Матч-ТВ" будут показаны по два матча в туре?

– Не совсем так. Мы в контракте записали минимальное количество матчей за сезон – 45, но это не значит, что мы ими ограничимся. Речь идет о том, чтобы у нас была возможность вместе с лигой выбирать самые рейтинговые матчи на эфирный канал, и мы их обязуемся показать не менее 45, но можем показать и больше.

– Представители клубов спрашивали вас, когда они смогут получать больше доходов от телевидения?

– Мы в рамках редакционного совета заложили в качестве одного из показателей эффективности, записав это в договор, размер дохода, который будем собирать. И мы за сезон-2015/16 разработаем конкретные цифры и план их роста к сезону-2017/18. Кроме этого, договором предусмотрено разделение доходов свыше определенного значения по российской территории 40 на 60 в пользу клубов. Сегодня проблема в том, что рынок рекламы довольно сильно упал, и зачастую не от нас зависит, как он будет развиваться, но мы надеемся, что через три года эта ситуация улучшится, и мы сможем собирать столько денег, что уже сможем
делиться с клубами.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/913030/
Ресивер Fulan Spark I+,Samsung UE40JU6400+CAM Irdeto МТС ТВ,неофициальный абонент Триколор,НТВ+,Континент ТВ

ForkPlayer!

Для того чтобы творить великие дела, нужно жить так, как будто и умирать не
придется.
(Л. Вовенарг)
pavvvel

Сообщение Saт-ТVорник » 02 сен 2015, 15:44

Приятно почитать нормальные новости о создаваемом канале....не так ли? :wink: А то эта "переписка Энгельса...с как его,дьявола :evil: ...Каутским" уже опостылела."В печку ее!!!" :punish:
Saт-ТVорник

Сообщение yorick » 04 сен 2015, 22:37

Каналы "МАТЧ ТВ" и "СПОРТ ПЛЮС" включены в список бесплатных каналов

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало новый список общедоступных каналов, подлежащих бесплатному распространению. В него вошли "Матч ТВ" и "Спорт Плюс".
Канал "Матч ТВ" выйдет в эфир 1 ноября 2015 года на частоте "России 2". Создан он будет на базе "НТВ Плюс" и спортивных каналов ВГТРК.

Источник:
sport-express

Спортивный канал "Матч ТВ" будет транслировать автогонки "Формула-1"

Общедоступный спортивный канал «Матч ТВ» будет осуществлять телетрансляции чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом спортивный телекомментатор Алексей Попов написал в Instagram.

"Договорились с Тиной Канделаки (генеральным продюсером канала) о показе «Формулы-1» на «Матч ТВ» с 1 ноября", — написал он.

В июне президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта поручил правительству совместно с «Газпромом» создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе «НТВ-Плюс» и спортивных телеканалов ВГТРК. Глава государства 16 июля своим указом включил новый Национальный спортивный телеканал в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Канал получил название «Матч ТВ».

Телеканал впервые выйдет в эфир 1 ноября 2015 года. Он будет вещать на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе. В конце июля Роскомнадзор выдал новому телеканалу лицензию на вещание.

Источник:
tass
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV.

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
yorick
Модератор

Сообщение STAS amur. » 05 сен 2015, 12:42

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало новый список общедоступных каналов, подлежащих бесплатному распространению. В него вошли "Матч ТВ" и "Спорт Плюс".

Так всё таки, "Спорт Плюс" будет вещать как отдельный телеканал, т.е. как сейчас вещает?
STAS amur.

Сообщение Online » 05 сен 2015, 12:46

Выходит что так. Претенденты на вхождение ауф
Заблокирован

Сообщение STAS amur. » 05 сен 2015, 13:09

Хорошо было бы, если бы "Спорт Плюс" остался, а то поговаривали что будет вместо него какая то "Пятница" :cry: мало ли у нас этих шоу-каналов, которые не кто не смотрит:( Два спортивных канала-само то!!! Эх еще бы конкурировали они между собой хоть как то!!! Здорово бы было! Хотя навряд ли такое будет!
STAS amur.

Сообщение _Алексей_ » 05 сен 2015, 15:49

Как я понял, в этом списке каналы, которые сейчас вещают, а с 1 ноября список может поменяться.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. (Франсуа Гизо)
_Алексей_

Re:

Сообщение aslan77 » 05 сен 2015, 17:20

Они и продолжат вещать. Изменится лишь одно: Матч ТВ заменит Россия 2, только и всего.
Последний раз редактировалось yorick 05 сен 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
aslan77
Заблокирован

Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Japanec » 05 сен 2015, 22:41

Online писал(а):Выходит что так. Претенденты на вхождение ауф

А ничего то, что в конце месяца состоится конкурс на частоту "Спорт +" во втором МП?

Да и смысл тогда в Матч-ТВ на 3 кнопке когда есть уже спортивный канал? Или в конце концов мвы узнаем. что нас опять на.... обманули. А на 3 кнопке запустят псевдо спортивный канал, который вскоре переформатируют в НТВ-2 )))
Japanec

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение телеканалов