GS B520

Модераторы: ViktorI, enisey, Scorpio2007, Kemen, Kron

GS B520

Сообщение evgen38 » 05 фев 2016, 18:15

Новая приставка General Satellite для трейд-ин: HDTV и мобильное телевидение

Устройство предназначено для абонентов крупнейшего в России оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» – участников программы обмена оборудования (трейд ин). Пользователи GS B520 получат доступ к телевидению в формате высокой четкости и «зеркальному» стримингу видеоконтента на мобильные устройства.

Новая телевизионная приставка GS B520 создана специально для обмена SD-ресиверов на устройства с поддержкой HDTV по льготной цене. При покупке оборудования по программе трейд-ин текущая подписка на услуги спутникового телевидения сохраняется. Однотюнерная приставка GS B520 поддерживает просмотр трансляции с экрана телевизора и «зеркальный» стриминг – дублирование видеоконтента на мобильные устройства для реализации концепции TV to Go («возьми ТВ с собой»). Сервис доступен с планшетов и смартфонов на базе iOS или Android через приложение «Play.Триколор». Для стриминга видеоконтента требуется подключение ТВ-приставки к Wi-Fi-роутеру в домашней сети.

В основе ТВ-приставки GS B520 новый центральный процессор MStar K5 и сопроцессор собственной разработки холдинга GS Group.

GS B520 на базе интерактивной программной платформы Stingray TV поддерживает функции записи контента (PVR) и отложенного просмотра (TimeShift).

Технические характеристики:
Разъемы: RCA-3, разъем USB, разъем HDMI, разъем Ethernet,цифровой аудиовыход S/PDIF,разъем подключения выносного инфракрасного датчика для управления с ДУ-пульта приставкой;
Прием телеканалов высокой четкости (до 1080p) и стандартного разрешения в форматах MPEG-4 AVC/ H.264 и MPEG-2;
Трансляции контента оператора «Триколор ТВ» на IP-устройства, включая смартфоны и планшеты.
Изображение

http://gs.ru/products/satellite-receivers/gs-b520
Последний раз редактировалось evgen38 20 фев 2016, 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).
evgen38

Сообщение Egoist » 11 янв 2017, 22:39

Спойлер
Dobkins писал(а):Господа!

Я приобрел по акции обмена приемник GS-B520. Проработав около недели приемник стал самостоятельно отключаться и зависать, при этом циклически идет его перезагрузка - появляется заставка, загорается зеленый индикатор, через секунду желтый, и сразу отключается. В таком состоянии он может "висеть" от 2х до 5 часов, потом включается как ни в чем не бывало и работает часа 2-4, а потом снова... Ни на пульт, ни на кнопку питания приемни никак не реагиреут. Если питание пересбросить, то тоже ничего не меняется.
В поддержке GS посоветовали сбросить за заводские установки, что я и сделал, это помогло на 1 день, после чего все снова началось.
Отвез приемник в сервис в г.Мытищи. Там его тремонтировали, заменив главную плату и выдав новый ID. Все происходило 29 числа - перед НГ.
Когда включил отремонтированный приемник, он прекрасно работал до вечера 2 января, пока не появилось предложение обновить ПО, что я к сожалению и сделал.
После этого приемник включился и начались снова циклы перезагрузки.
Утром этот девайс снова заработал, и я сразу сбросил установки и перезалил ПО с сайта GS с Flesh-ки. Все прошло без проблем, но через часа 3 он снова выключился и начал перегружаться...
При этом замечено что если приемник не подключен к спутниковой антенне, то и глюков этих нет.
В общем не знаю что дальше делать. Служба поддержки ни GS ни триколора ничего сказать не могут.
У кого то были подобные проблемы, что посоветуете?

Dobkins, какая версия ПО приёмника у Вас?
Какая версия ПО модуля? (Смотрите в "Личном кабинете " в меню ресивера.
Странно то что ресивер из ремонта после обновления ПО (забыл что он был в ремонте ) начал вести себя так же как до ремонта, причём с новой материнской платой (заменили в сервисе), может ПО не обновилось до конца.
Хоть это навряд ли поможет, ну всё таки отключите в кинозалах "Разрешить загрузку фильмов "

ua3vui, может и БП но как объяснить что после ремонта этот ресивер работал нормально пока не обновилось ПО :unknown:
Egoist

Re:

Сообщение Dobkins » 11 янв 2017, 23:30

Egoist писал(а):
Спойлер
Dobkins писал(а):Господа!

Я приобрел по акции обмена приемник GS-B520. Проработав около недели приемник стал самостоятельно отключаться и зависать, при этом циклически идет его перезагрузка - появляется заставка, загорается зеленый индикатор, через секунду желтый, и сразу отключается. В таком состоянии он может "висеть" от 2х до 5 часов, потом включается как ни в чем не бывало и работает часа 2-4, а потом снова... Ни на пульт, ни на кнопку питания приемни никак не реагиреут. Если питание пересбросить, то тоже ничего не меняется.
В поддержке GS посоветовали сбросить за заводские установки, что я и сделал, это помогло на 1 день, после чего все снова началось.
Отвез приемник в сервис в г.Мытищи. Там его тремонтировали, заменив главную плату и выдав новый ID. Все происходило 29 числа - перед НГ.
Когда включил отремонтированный приемник, он прекрасно работал до вечера 2 января, пока не появилось предложение обновить ПО, что я к сожалению и сделал.
После этого приемник включился и начались снова циклы перезагрузки.
Утром этот девайс снова заработал, и я сразу сбросил установки и перезалил ПО с сайта GS с Flesh-ки. Все прошло без проблем, но через часа 3 он снова выключился и начал перегружаться...
При этом замечено что если приемник не подключен к спутниковой антенне, то и глюков этих нет.
В общем не знаю что дальше делать. Служба поддержки ни GS ни триколора ничего сказать не могут.
У кого то были подобные проблемы, что посоветуете?

Dobkins, какая версия ПО приёмника у Вас?
Какая версия ПО модуля? (Смотрите в "Личном кабинете " в меню ресивера.
Странно то что ресивер из ремонта после обновления ПО (забыл что он был в ремонте ) начал вести себя так же как до ремонта, причём с новой материнской платой (заменили в сервисе), может ПО не обновилось до конца.
Хоть это навряд ли поможет, ну всё таки отключите в кинозалах "Разрешить загрузку фильмов "

ua3vui, может и БП но как объяснить что после ремонта этот ресивер работал нормально пока не обновилось ПО :unknown:

Все самое последнее 3.4.299 и 0.0.62 - это сейчас, на которых все и глючит
Может само ПО такое кривое??
Dobkins

Re:

Сообщение tihorechka11 » 12 янв 2017, 05:45

dondodon писал(а):Нести снова в сервис

Для начала проверить антенное хозяйство. Соединения, кабель, конвертер, бывает даже простая замена F коннектора решает проблему :D
Естественно перед этим всё спутниковое хозяйство перед этим перетрясается. :ROFL:
Egoist писал(а):как объяснить что после ремонта этот ресивер работал нормально пока не обновилось ПО

Кому обяснять ?
tihorechka11

Сообщение ua3vui » 12 янв 2017, 06:01

Egoist писал(а):может и БП но как объяснить что после ремонта этот ресивер работал нормально пока не обновилось ПО

Он и до обновления временами нормально работал. Даже со старой материнкой тоже временами работал. Напряжение в сети может чуть пониже - и всё. Резко пульсации у БП возрастают. Или в адаптере где пайка плохая итп. При новом ПО возможно нагрузка на процессор возросла и потребляемый ток вырос. И всё - опять проблема вылезет.Я не говорю ведь,что адаптер основная причина. Но проверить надо. Может в кабеле к конвертеру где коротыш появляется - тоже проверить надо. Но материнка ведь другая полностью - а там в ресивере кроме нее -практически ничего и нет.Электропроводку и розетку надо тоже проверить. Может сеть очень нестабильна. Я ведь не телепат. :unknown:Можно сто лет гадать - может....не может...всем форумом. А можно просто поменять адаптер и посмотреть что изменится . Или розетку вскрыть и проверить контакты итп.
ua3vui

Сообщение Egoist » 12 янв 2017, 06:26

Dobkins, ПО не кривое , оно нормальное, ресивер с этим ПО работает. У Вас возможно дело в антенне может КЗ (в кабеле) или ещё что-то с конвертером, короче.... самый простой способ проверить в порядке ли Ваш ресивер, это подключить его к другой антенне (к соседям, знакомым) если всё так же как у Вас дома, то снова в ремонт его несите.
Странная ситуация отдал в ремонт, ремонт точно был (так как iD другой) принёс дамой подключил к антенне и ресивер снова поломался ну как так- то :unknown: Но... с другой стороны.... старый ресивер тот который Вы обменяли на 520 работал на этой антенне, получается антенна тут не причём. Просто смущает одно обстоятельства ресивер после ремонта проработал несколько дней и всё, та-же проблема, "дело тёмное".
Сделайте 2 действия:
1) замените БП
2)Подключите ресивер к другой антенне.
Посмотрите что будет, тоже самое... то снова в сервис.
Egoist

Re: GS B520

Сообщение Dobkins » 12 янв 2017, 11:52

ОК!
БП новый купил более мощный, буду пробовать.
У меня еще одно предположение, мне так показалось что сбои начинаются примерно в одни временные интервалы. Например, это время примерно около 23-30 - два дня в этом районе начинался сбой. Что интересно - именно в это время 2 января появилась табличка с предложением обновить ПО. Может такое быть что со спутника в это временное окно идут какие то внутренние команды или информация, которая криво воспринимается ПО и начинается сбой?
Dobkins

Сообщение ua3vui » 12 янв 2017, 13:57

Dobkins писал(а):Может такое быть что со спутника в это временное окно идут какие то внутренние команды или информация, которая криво воспринимается ПО и начинается сбой?

Тогда бы у всех обладателей этого приемника сбои шли.
У вам проблема железа видимо. Если с новым адаптером проблема повторится,то копайте в сторону кабеля и конвертера. Там короткое замыкание возможно появляется. Может волосок оплетки попал на центральную жилу (просто аккуратно перемонтируйте разъёмы) или кабель пережат где. Теоретически и в конвертере может коротить что. Но вроде подобного лично я не встречал. Кстати розетку питания попробуйте сменить (из другой комнаты переноску бросьте).Сеть электрическая стабильная у вас ?,лампочки не моргают ?
ua3vui

Сообщение Egoist » 12 янв 2017, 14:05

Dobkins, со спутника могут идти "команды в потоке " в любое время " в том числе и в 23:30, но данная версия ПО воспринимает "команды" оператора нормально, этим ПО уже прошито много 520 ых, а так же 521,531,532, в Вашем случае ПО не причём.
1) Ресивер не исправен (что бы это понять надо его подсоединить к другой антенне и посмотреть как он будет себя вести
2)БП
Проверли 1), 2), всё отлично работает на другогой антенне? тогда:
3) Антенна (кабель не правильно разделан возможно КЗ в кабеле или в местах F разъёма, всё проверенно а проблема есть, далее замена конвертера).
Egoist

Сообщение SAS2 » 14 янв 2017, 14:30

ниче не понимаю, все говорят что новый канал ТНТ HD, а так же Bridge HD и Slow HD не показывают из-за того что вещают в HEVC 265. но у меня все идет, у меня gs b520, растолкуйте пацаны
SAS2

Re:

Сообщение AndreyKis » 14 янв 2017, 20:11

SAS2 писал(а):ниче не понимаю, все говорят что новый канал ТНТ HD, а так же Bridge HD и Slow HD не показывают из-за того что вещают в HEVC 265. но у меня все идет, у меня gs b520, растолкуйте пацаны

B520 поддерживает HEVC
AndreyKis

Re: Re:

Сообщение Алекс1977 » 14 янв 2017, 20:37

AndreyKis писал(а):
SAS2 писал(а):ниче не понимаю, все говорят что новый канал ТНТ HD, а так же Bridge HD и Slow HD не показывают из-за того что вещают в HEVC 265. но у меня все идет, у меня gs b520, растолкуйте пацаны

B520 поддерживает HEVC

Подтверждаю, HEVC 265 поддерживает, каналы -кажут....... :D
Алекс1977

Сообщение Сосруко » 14 янв 2017, 20:43

Хевк поддерживают модели В-520-21-22,а также В-531-32, А-230. Это из рекомендованных разумеется.
Сосруко
Заблокирован

Re:

Сообщение levalentino » 14 янв 2017, 21:02

Сосруко писал(а):Хевк поддерживают модели В-520-21-22,а также В-531-32, А-230.

Официально B520, B521 и B522 HEVC не поддерживают. Пользуйтесь, пока есть такая возможность, т.к. этот формат вещания работает в тестовом режиме.
Поддержка HEVC производителем заявлена только для B531, B532, E521L и A230.
Это чтобы потом не было громких возмущений, как в свое время с каналами HD на модулях 4010/4020.
levalentino

Сообщение Сосруко » 14 янв 2017, 21:16

levalentino, время покажет насколько вы правы,или нет.
Сосруко
Заблокирован

Сообщение plazma72 » 14 янв 2017, 21:30

Сосруко, дык ладно , тут уже все привыкли , если что не так , пойдём и заменим , пирамида Мавроди отдыхает .
спутниковое тв -хобби . куча антенн , ресиверов , модулей , карт доступа. Абонент спутниковых компаний НТВ ПЛЮС ( 4 договора ) ,Триколор пакет * единый * - 3 договора , МТС пакет - * базовый * - 1 договор .
plazma72

Сообщение ua3vui » 14 янв 2017, 21:45

levalentino писал(а):Официально B520, B521 и B522 HEVC не поддерживают.

А как-же это -
viewtopic.php?p=1886339#p1886339
http://s019.radikal.ru/i620/1701/de/b4ecbb32b761.png
Руководство на 521 модель. Без индекса L
ua3vui

Re:

Сообщение Сосруко » 14 янв 2017, 21:47

plazma72 писал(а):Сосруко, дык ладно , тут уже все привыкли , если что не так , пойдём и заменим , пирамида Мавроди отдыхает .

Тогда и тебе Олег менять придётся. Или подарить кому-нибудь.
Сосруко
Заблокирован

Сообщение Egoist » 14 янв 2017, 21:49

ua3vui, ну что то же Вы все секреты открыли :D
Egoist

Re:

Сообщение levalentino » 14 янв 2017, 22:02

ua3vui писал(а):
levalentino писал(а):Официально B520, B521 и B522 HEVC не поддерживают.

А как-же это -
viewtopic.php?p=1886339#p1886339
http://s019.radikal.ru/i620/1701/de/b4ecbb32b761.png
Руководство на 521 модель. Без индекса L

Хорошо - В521 из списка вычеркиваем, хотя инструкция к приемнику вовсе не обязана соответствовать истине ввиду "постоянному совершенствованию конструкции устройства" и прочее бла-бла-бла:
! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Программная платформа Stingray TV постоянно совершенствуется, поэтому функциональность ва-
шего приемника может отличаться от описанной в данном руководстве пользователя.

Гораздо ценнее описание продукта на официальном сайте производителя и там про поддержку HEVC нет ни слова. Но самое главное - обсуждаем мы 520 и у него даже в инструкции нет ни слова про HEVC.
Сосруко писал(а):levalentino, время покажет насколько вы правы,или нет.

На фоне неизбежности внедрения оператором DVB-SX2 это в принципе и не важно.
Последний раз редактировалось levalentino 14 янв 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
levalentino

Сообщение ua3vui » 14 янв 2017, 22:03

levalentino писал(а):На фоне неизбежности внедрения оператором DVB-SX2 это в принципе и не важно.

viewtopic.php?p=1963583#p1963583
ua3vui

Пред.След.

Вернуться в Приемное оборудование для Триколор-ТВ