МТС ТВ: покупка / подключение / оформление договора

Спутниковое ТВ МТС

Модераторы: enisey, ViktorI, black_gs, yorick, sumaza

МТС ТВ: покупка / подключение / оформление договора

Сообщение paulgz » 21 июн 2015, 10:07

Требуйте у своего дилера копию договора с уже прописанным НОМЕРОМ.

Если отказываются предоставить на месте - настаивайте на том, чтобы внесли ваши данные в базу немедленно и получили номер договора на руки сразу после оплаты комплекта.

Договор (сопроводительный документ к комплекту) должен содержать:

1) Номер (договора)
2) Серийный номер оборудования
3) Номер смарт-карты
4) - опционально - логин и пароль к личному ящику, который вы выбираете сами, а дилер передает без изменений МТС

2 копии договора остаются у дилера, 1 копия - ваша! Проверяйте идентичность данных во всех трех копиях документа!

Сверяйте серийный номер оборудования и номер смарт-карты, указанные в договоре, с маркерами на оборудовании!

Требуйте у дилера эти детали в договоре НА МЕСТЕ! Прописать их там - его прямая обязанность!

Тогда проблем на этапе активации карты можно будет избежать!

------------------

Дилер обязан передать в и согласовать подписанные копии вашего договора с МТС в 5-дневный срок. На это время организуется тестовый просмотр без возможности подключения доп. услуг.

------------------

Логином в личный кабинет также служит номер договора, пароль высылается на телефон (любой оператор) по запросу через колл-центр!
Последний раз редактировалось paulgz 21 июн 2015, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Обеспечьте капиталу 10% прибыли - капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, даже под страхом виселицы.
paulgz

Re: МТС ТВ: покупка / подключение / оформление договора

Сообщение SmirnovSME » 05 мар 2018, 16:44

Кроме договора ,какие бумаги ещё подписывали? Позвонить в КЦ и узнать контакты дилера ,а у дилера узнать все остальное .
SmirnovSME

Сообщение DenisDAD » 05 мар 2018, 17:15

акт приема передачи и заявка на участие в акции "Спутниковое ТВ больше не роскошь". В КЦ дилера не выдают, оформили обращение, сказали будут сами с ним связываться.
DenisDAD

Сообщение SmirnovSME » 05 мар 2018, 17:30

Акт приёма - передачи ,вроде как намекает на кредит .КЦ всегда даёт всем абонентам которые прошли через нас ,мой телефон ,даже спустя 3 года . Если в течении 48 часов ,вам не перезвонят по заявке ,а я думаю что нет,позвоните ещё раз в КЦ и попросите соединить с человеком отвечающим за беспредел ,обязательно узнайте её ФИО ,расскажите о проблеме и уточните сроки исправления ситуации ,не давайте им ещё 48 часов ,настаивайте на решении в более короткий срок ,договоритесь ,чтоб сотрудник постоянно держал вас в курсе хода разрешения проблемы. Чем более решительно вы будите диктовать условия тем быстрее увидите изображение .Проверено не раз.
SmirnovSME

Сообщение rudij » 05 мар 2018, 20:42

Скорей АПЦ вам продавал и ставил(велосипедистами прошу не обзываться сейчас АПЦ выгоднее быть чем дилером),после присвоения номера договора он должен был закинуть на него 2990(если ств не роскошь).Так что надо искать его и на номер который у вас теперь есть(он его не знает) пусть кидает 2990р Как то так
rudij

Предупреждения: 1

Сообщение SmirnovSME » 06 мар 2018, 02:16

Дилер работает на свою репутацию ,есть установщики без ИП которые так же работают на свое доброе имя .АПЦ и велосипедисты это совершенно другое ,от этого у абонента и проблемы . У этого нерадивого апц есть верховный жрец ,сотрудник СТВ региональный ,найти через КЦ его и вырвать яица.Прочем СТВ в своём репертуаре ,жертву нашли,обули ,а дальше трава не расти, да еще и стрелы переводят на дилеров .Чем больше выгоды продавцу АПЦ ,тем меньше выгоды абоненту .
SmirnovSME

Сообщение Rublex » 06 мар 2018, 09:25

Дилерам оборудование по акции "Спутниковое ТВ больше не роскошь" выделялось по предоплате и с месячной подпиской, так что минусового баланса в 2990 не должно быть в принципе :unknown:
С большой долей вероятности это "работа" , как правильно выше заметили, так называемых операторских "агентов полного цикла" . :facepalm:
Имхо конечно , но самое надежное действие было бы оформить письменную претензию в любом салоне связи оператора , обязательно взяв копию с номером заявки-претензии , а уж после , звонками в службу поддержки добиваться скорейшего исправления ситуации . 8-)
Rublex

Сообщение rudij » 06 мар 2018, 14:00

совершено неправильно- есть АПЦ(я например) который тоже следит за своей репутацией,и моим абонентам выгоды тоже не мало(всегда даю 6 мес чистых в подарок)А вот заехать в салон МТС и составить письменную претензию это верно

п.3.11, "последнее китайское..."
Последний раз редактировалось yorick 07 мар 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
rudij

Сообщение SmirnovSME » 06 мар 2018, 15:10

Дилер или установщик работающий через дилера ,никогда не допустит проблем такого рода .В случае возникновения ( предположим случилось) дилер решит проблему в течении суток .А что АПЦ? Как вы можете работать на свою репутацию когда от вас ничего не зависит? Апц это инструмент в руках МТС именно по этому посылаете писать заявление в салон .Почитайте отзывы ,кому помогли эти заявления? Через КЦ можно решить это в течении суток- трое ,через салон - вечность.Все салоны,региональные менеджеры любого ранга ,все решают через КЦ ,там у СТВ мозг и туда стекается вся инфа. Впрочем абонент нам возможно расскажет как все сложится.
SmirnovSME

Сообщение rudij » 06 мар 2018, 21:09

SmirnovSME писал(а):Дилер или установщик работающий через дилера ,никогда не допустит проблем такого рода .В случае возникновения ( предположим случилось) дилер решит проблему в течении суток .А что АПЦ? Как вы можете работать на свою репутацию когда от вас ничего не зависит? Апц это инструмент в руках МТС именно по этому посылаете писать заявление в салон .Почитайте отзывы ,кому помогли эти заявления? Через КЦ можно решить это в течении суток- трое ,через салон - вечность.Все салоны,региональные менеджеры любого ранга ,все решают через КЦ ,там у СТВ мозг и туда стекается вся инфа. Впрочем абонент нам возможно расскажет как все сложится.

Пишите бред,Был я и дилером стал АПЦ.Все от человека зависит,инструментом себя не считаю.Проблемы решал разные и быстро.Главное знать куда написать и кому позвонить.А тут да АПЦ накосячил,косячат все к сожалению.
Предупреждение: yorick 07 мар 2018, 11:34
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=39&p=2154449#p2154449.
Игнорирование п.3.11 действующих Правил
rudij

Сообщение tihorechka11 » 07 мар 2018, 06:08

rudij писал(а):Все от человека зависит,инструментом себя не считаю.

Все дилеры и другие прочие это в первую очередь инструмент в руках Оператора и прочих шарлатанствующих структур и Оператор тут абсолютно не важен. Чем вы считаете себя и как позиционируете ... вторично ... :crazy:
tihorechka11

Сообщение rudij » 07 мар 2018, 09:33

Это как раз первично,можно тупо зациклиться на одном (как правило не самом лучшем)операторе и менять,менять.Например (как у ВАС не знаю) старые люди часто ходят оплачивать услуги к тому у кого покупали, от некоторых дилеров почти каждый второй уходит с новым приемником(проданным в рассрочку за те же 1200 р,а затем 210.211,510,520 и тд продаются вторично.).Я себе такое не позволяю.Кем я себя считаю-это первично,надо быть просто честным человеком,шарлатанствующие структуры это как раз такие дилеры.Причем у них всегда есть оправдание,ну я же даю более новый приемник.(один мой знакомый в месяц стабильно имеет с этого не плохой заработок).
Последний раз редактировалось yorick 07 мар 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
rudij

Сообщение SmirnovSME » 07 мар 2018, 11:07

Продав и установив МТС к вам уже никто и ни когда не зайдет его оплатить ,вы никогда не поможете абоненту информацией ,потому что ЛК не позволяет этого сделать .Дилер и установщик хоть как то работает на себя ,а АПЦ полностью работает на дядю .Все что сейчас делает АПЦ это убийство SAT рынка в том виде в котором он был ранее . Поживем увидим . Но уже сейчас людям приходится менять СТВ приемники ,потому что плохая чувствительность ,показывает не все каналы и прочее . Но к вам уже никто не обратиться за обменом :wink:
SmirnovSME

Сообщение sumaza » 07 мар 2018, 11:11

Ёжики.... :pardon:
1.1-75,80,85; 0.9-60; 0.9-36 Globo-9500HD, IVR-3100,GIS-508 twin pvr, VU-UNO, куча приблуд, карт и модулей.
sumaza
Модератор

Сообщение Myrzik Myr Myr » 07 мар 2018, 11:25

SmirnovSME писал(а):Продав и установив МТС к вам уже никто и ни когда не зайдет его оплатить ,вы никогда не поможете абоненту информацией ,потому что ЛК не позволяет этого сделать .

Какой информацией? :unknown: Позвоните по 8 800 250 08 90, узнайте в голосовом меню баланс по номеру договора и помогайте. У МТС оплата только "живыми", у НТВ+ оплата только "живыми" - так называемых пинов нет.
SmirnovSME писал(а):Но уже сейчас людям приходится менять СТВ приемники ,потому что плохая чувствительность ,показывает не все каналы и прочее . Но к вам уже никто не обратиться за обменом

А зачем вы ставите такие приёмники? :unknown:

И по поводу СТВ. ООО СТВ в ГК МТС не является вещателем. Нам услуги предоставляет ООО ЦТВ и оплату мы производим в пользу ООО ЦТВ. О каком СТВ вообще идёт речь?

Смирнов похоже себя "царьком" привык чувствовать. А какое у вас там спутниковое телевидение на Дальнем Востоке? Из российских операторов - одни калеки. В Сибири калеки. У вас ещё хуже. Ладно тут хоть 75 и 85, если повезёт 36 и 13 выловить. Чё людей то смешить? Под НТВ+ Восток/Дальний Восток даже приличный ресивер жалко "жечь", слишком жирно. :bad:
Myrzik Myr Myr

Откуда: Западная часть РФ, Западная Сибирь, столица, ~700 км юго-восточнее зоны уверенного приёма 36°E

Сообщение rudij » 07 мар 2018, 12:09

SmirnovSME писал(а):Продав и установив МТС к вам уже никто и ни когда не зайдет его оплатить ,вы никогда не поможете абоненту информацией ,потому что ЛК не позволяет этого сделать .Дилер и установщик хоть как то работает на себя ,а АПЦ полностью работает на дядю .Все что сейчас делает АПЦ это убийство SAT рынка в том виде в котором он был ранее . Поживем увидим . Но уже сейчас людям приходится менять СТВ приемники ,потому что плохая чувствительность ,показывает не все каналы и прочее . Но к вам уже никто не обратиться за обменом :wink:

опять не правда,большое количество людей меняют триколор на мтс и нтв(я тут даже продавал мпег-2 оборудование),в мтс менять приемники смысла нет (кроме 4404) а менять лучше диаметр антенны,своим абонентам я всегда помогу так как имею копию его договора и могу от его имени узнать все что надо.
А так спор бесперспективен,каждому своё.Кстати SAT рынок тяжело ранил триколор,мтс так добивает....
rudij

Сообщение SmirnovSME » 07 мар 2018, 13:26

Менять надо приемники МТС ,потому что с начала проекта успели продать около 1500 шт ,а теперь HEVC наступает ,если кто то из вас подключился к проекту ,только когда даром стали выдавать и сразу HEVC ,то проблем нет. Если ко мне в магазин позвонит или прийдет абонент и спросит ,что у меня с балансом и прочее ,я его естественно отправлю ,ибо в ЛК ничего не видно . АПЦ естественно сейчас будет восхвалять своего хозяина ,оборудование даром дают же ему ,заявки с КЦ опять же идут в АПЦ . Мне МТС выдавать не выгодно ,так уж устроен у нас магазин ,что если обратился клиент ,надо помочь ,а помочь мгновенно не выходит ,нужно приложить адские усилия. Подключить абонента особенно за 3 рубля или в кредит ,задача простая ,а вот как удержать ?Скоро ещё геокод прикрутят к федералам ,вообще песня будет . Нтв+ Восток я не рекламирую ,мне не нравится как оно себя тут позиционирует ,Шакал ТВ. Триколор у нас только нового типа ))) А Телекарта хоть изображение и амно но клиентов много на ней сидит у нас и каналы там гораздо лучше чем на МТС .Сегодня шесть человек пришло к нам в магазин и со счастливым лицом по 3600 р отдали и абоненту хорошо и я заработал . Я МТС продвигал в самом начале ,а потом глаза открылись.)
Последний раз редактировалось SmirnovSME 07 мар 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
SmirnovSME

Сообщение Veselov » 07 мар 2018, 13:40

Пестня,исполняется не впервые,ну отключатся,и что,побурчат с месяц и успокоятся абоненты,не такое пережили,главное доступность оборудования,простота подключения и эксплуатации.Ну и каналы неплохие.
Veselov

Сообщение SmirnovSME » 07 мар 2018, 13:44

Доступность оборудования это потому что МТС в минус работает .Справедливая цена когда была ранее но из вас МТС мало кто тогда ставил :wink:
SmirnovSME

Сообщение sumaza » 07 мар 2018, 13:54

SmirnovSME писал(а):Доступность оборудования это потому что МТС в минус работает .Справедливая цена когда была ранее но из вас МТС мало кто тогда ставил :wink:

Им плевать. Симку ф топку и нет проблем. :pardon:
1.1-75,80,85; 0.9-60; 0.9-36 Globo-9500HD, IVR-3100,GIS-508 twin pvr, VU-UNO, куча приблуд, карт и модулей.
sumaza
Модератор

Сообщение Myrzik Myr Myr » 07 мар 2018, 14:00

SmirnovSME писал(а):а теперь HEVC наступает

Во вред оператору.
И как-то вяло наступает.
На Телекарте вон тоже тесты в Эйч И Ви Си, целых три штуки..
SmirnovSME писал(а):Скоро ещё геокод прикрутят к федералам ,вообще песня будет .

И что там смотреть? Рекламу тампонов и противозаконную рекламу медицинских препаратов? Пейте и дальше по рекламе противоаллергические антигистаминные препарататы, разрушающие организм, печень и почки и неэффективные в 80% случаев - сейчас усиленно бомбардировка рекламой к весне начнётся, или сходите к специалисту и получите рекомендацию на препарат нового поколения с эффективностью 99% и лечащий, который даже пить не надо... :ROFL:
Myrzik Myr Myr

Откуда: Западная часть РФ, Западная Сибирь, столица, ~700 км юго-восточнее зоны уверенного приёма 36°E

Пред.След.

Вернуться в МТС ТВ