Форум операторов связи и вещателей MUSE 2025 откроет традиционная секция госрегулирования. В ходе неё участники обсудят реализацию требований законодательства РФ о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ), также состоится круглый стол, тема и участники которого пока находятся на стадии согласования.
Исполнительный директор ассоциации «Ростелесеть» поделится чек-листом, как минимизировать штрафы по персональным данным. Модератором секции выступит Олег Грищенко, президент Ассоциации «Ростелесеть».
Также Олег Грищенко будет модерировать Управленческую секцию, в ходе которой состоится круглый стол на тему: «Развитие рынка услуг связи и как менять сложившееся ценообразование». Спикерами круглого стола станут: Искандар Бахтияров, генеральный директор «Уфанет», Мария Фомина, директор по продукту «Сибирские Сети», Антон Воронин, генеральный директор «Интерсвязь-ИТ», Алексей Малев, коммерческий директор «Ситилинк» и Сергей Кривец директор «Владлинк».
В рамках секции Информационной безопасности пройдёт круглый стол «Тренд целевых атак на инфраструктуру операторов связи». Также будут подняты темы:
- Обеспечение информационной безопасности на всех этапах доставки телевизионных сигналов.
- Защита от DDOS атак.
- Контроль защищенности и мониторинг информационной безопасности.
- КиберАльянс: как быстро получить дополнительную пользу от NGFW Континент.
- Существующие проблемы внедрения облачных решений Антифрод.
Конечно, не обойдётся мероприятие и без секции Контента, её модератором станет эксперт Дарья Бояринова. В рамках секции будет обсуждено, что такое IT после Telecom и как строить CDN в медиахолдинге, какие опасные тенденции для рынка кабельного телевидения существуют и другие немаловажные вопросы отрасли.
Второй день форума будет не менее насыщенный. Он включит в себя Правовую секцию, Управленческую, Техническую секцию, Секцию умных домофонов, Информационной безопасности, Секцию маркетинга и продаж и также Секцию контента.
Мероприятие содержит не только деловую программу, но и славится своей неформальной стороной. MUSE 2025 — больше, чем общение, это место зарождения дружеских отношений, которые ежегодно приезжают узнать новое, поделиться своим опытом, обсудить проблемы и заглянуть в будущее. Организаторы ожидают приезда более 600 участников.
Напомним, форум MUSE-2025 пройдёт с 23 по 26 апреля 2025 года на подмосковной базе «Лесные дали». Подробнее с первой редакцией программы мероприятия можно ознакомиться по ссылке.