img
img19 мая 2017 в 15:50

Телеканал «О!» представляет новый сезон проекта «Мой музей»

В эфире познавательного телеканала «О!» дети расскажут об удивительных музейных экспонатах одного из крупнейших музеев России. В новых выпусках программы «Мой музей» ребята отправятся в увлекательное путешествие по залам Третьяковской галереи. Классические полотна, скульптуры, шедевры маринистов и пейзажистов, сокровищницы и даже иконы — все это является объектом пристального изучения детей.

В эфире познавательного телеканала «О!» дети расскажут об удивительных музейных экспонатах одного из крупнейших музеев России. В новых выпусках программы «Мой музей» ребята отправятся в увлекательное путешествие по залам Третьяковской галереи. Классические полотна, скульптуры, шедевры маринистов и пейзажистов, сокровищницы и даже иконы — все это является объектом пристального изучения детей.

Участники программы занимаются в студии при Третьяковской галерее. Вместе с преподавателями, которые помогали отбирать экспонаты и писать сценарии, маленькие знатоки искусства помогут зрителям погрузиться в волшебный мир музея.

«При выборе экспонатов мы в первую очередь опирались на детские предпочтения. Для начала я предложила детям выбрать картины самостоятельно, чтобы мы понимали, о чём они хотят рассказать. Мы слушаем их, понимаем, о чём им самим интереснее рассказывать, как они подбирают слова, говоря о красках, цвете в картине. Ну и, конечно, мы старались показать шедевры разных периодов, визитные карточки галереи.

Мы бы очень хотели, чтобы эта программа не просто информировала, но и вовлекала детей в искусство. Когда рассказ ведётся от лица взрослого человека, это не производит такого эффекта, как повествование ребёнок-ребёнку. Надеюсь, что таким образом дети захотят узнать побольше, попросят родителей сводить их в музей, купить книгу об искусстве, начнут рисовать. Наша задача — не просто рассказать, а сделать это так, чтобы и ребёнку и взрослому захотелось прийти и посмотреть на это своими глазами», — говорит Людмила Левицкая, куратор студии при Третьяковской галерее.

В программе «Мой музей» дети расскажут о нескольких десятках картин, скульптур, рисунков и даже икон и позволят взглянуть на великие произведения искусства глазами детей.

Читайте также

Похожие материалы

Российская электроника идёт на маркетплейсы

15.12.2025

Олег Грищенко («Ростелесеть») о меняющемся нормативном ландшафте и проблемах операторов

21.05.2025

Фильм о гонках, «Бой с тенью-4» и «Теща-2»: «Газпром-медиа холдинг» рассказал о премьерах

27.10.2025

Эксперт назвал три фактора, снижающие эффективность маркировки звонков

25.03.2026

Провайдер «Дом.ру» ввел доплату за большой объем трафика

05.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции