img
img25 декабря 2024 в 17:05

Завод «ЦТС» выпустил технологичную IP-видеокамеру

Всего 4200 штук IP-видеокамер до конца января соберет «ЦТС» по заказу компании QTECH. Первая тысяча устройств уже отгружена заказчику.

Всего 4200 штук IP-видеокамер до конца января соберет «ЦТС» по заказу компании QTECH. Первая тысяча устройств уже отгружена заказчику.

В рамках контрактного производства на заводе собирают электронные модули с использованием технологии поверхностного и выводного монтажа, осуществляют сборку в корпус, тестирование и изготовление упаковки. Сборка одного устройства занимает рекордные две минуты.

IP-видеокамеры — уличные всепогодные изделия серии MiR, предназначенные для систем охранного и технологического видеонаблюдения. Включены в реестр Минпромторга.  

«Наработанные компетенции и современное оборудование позволяют держать высокий темп производства. Мы можем собирать сложные технические устройства и устанавливать в миниатюрное изделие сразу четыре платы, а не одну, как делается обычно», рассказал о нюансах производства генеральный директор «ЦТС» Дмитрий Фомичев. 

Видеооборудование QTECH, собранное на «ЦТС», может использоваться в рамках программы импортозамещения государственными ведомствами, учреждениями, госкорпорациями и предприятиями ВПК. 

«Хочу отметить высокую скорость и качество сборки таких сложных технических устройств, как IP-видеокамеры. «ЦТС» зарекомендовал себя как надежный контрактный производитель. Сотрудничество с заводом позволяет нам обеспечить заказчиков востребованной продукцией российского происхождения», — отметил директор по производству QTECH Антон Родионов.

Помимо IP-видеокамер, «ЦТС» отгрузил QTECH 2000 собранных на производстве коммутаторов доступа.

Ранее «Телеспутник» писал о том, что GS Nanotech и ЛЭТИ заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве.

Читайте также

Похожие материалы

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Мыслю — значит существую: куда нас приведёт развитие ИИ

15.01.2025

ФНС заплатит 1,26 млрд рублей за техническую поддержку своей базы данных

28.10.2024

«Затишье перед бурей»: известные хакерские группировки могут готовить новые атаки на российские компании

08.08.2025

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции