img01 августа 2015 в 13:01

Профессиональный цифровой ресивер DCH-5200P PBI

Профессиональный цифровой ресивер DCH-5200P выполняет прием, обработку, дескремблирование и декодирование каналов.

Профессиональный цифровой ресивер DCH-5200P выполняет прием, обработку, дескремблирование и декодирование каналов.
Ресивер оснащен различными входами, что обеспечивает совместимость со всеми форматами передачи медиаданных.

Возможности ремультиплексора DCH-5200P позволяют создавать новые транс­портные потоки из состава исходных потоков. Выбранные сервисы могут быть выведены в виде нескольких SPTS- или MPTS-IP-потоков, а также через ASI. При использовании сдвоенного интерфейса DVB CI-ресивер DCH-5200P может расшифровать несколько услуг в одном или двух транспортных потоках.

2_2015_000039.png
DСР-5200P имеет декодер MPEG-2 и MPEG-AVC/H.264 в форматах стандартного разрешения и высокой четкости. Процессор обеспечивает пользователя различными стандартными цифровыми и аналоговыми выходами, включая CVBS-видео,

AES/EBU-аудио, аналоговый аудиовыход, SD-SDI и HD-SDI. Устройство также выполняет даун-конверсию HD и адаптацию соотношения сторон HD-программ для создания профессионального качества аналоговых видео- и аудиовыходов и легкой интеграции с существующей инфраструктурой кабельной сети. Озвученные особенности позволяют DCH-5200P быть востребованным продуктом для сетей кабельного ТВ.

Рассматривая функциональные возможности по сравнению с моделью предыдущей серии 5100P, можно отметить следующие отличия:
  • Новинка оснащена GbE-портом TS/IP, который может работать в режимах multiple output (до 32 SPTS/MPTS на выходе), full duplex и full duplex multiple output.
  • Наличие FEC SMPTE 2022M (Pro-MPEG) FEC (только для моделей с GbE).
  • Уменьшилось количество ASI-входов, теперь устройство оборудовано только одним ASI-входом.

 Интерфейс DCH-5200P не претерпел особых изменений по сравнению с серий DCH-5100P и по-прежнему интуитивно прост и понятен пользователю.

Основные характеристики:
  • Разнообразие входов DVB-T2/S2/S/C/T/DTMB/ATSC/ISDB-T, DS3/E3, TS/IP (заводская опция).
  • Поддержка DVB-S2 Input Stream Identifier (ISI, опция) и пропускание DVB-T SFN MIP.
  • Резервирование между Tuner, ASI- и TS/IP-портами с конфигурируемым приоритетом.
  • Декодирование видео в форматах SD/HD MPEG-2 и MPEG-4 AVC/H.264.
  • Декодирование 2 аудио PID или пропускание через SDI-выход.
  • Различные аналоговые и цифровые выходы ASI, CVBS, YPbPr, HDMI, SD/HD-SDI, AES/EBU Audio, TS/IP.
  • Встроенный мультиплексор может принимать потоки с ASI-, Tuner и TS/IP-входов.
  • Два слота DVB-CI, поддержка дешифровки нескольких программ, BISS-1- и BISS-E-дескремблирование.
  • Обнаружение Dynamic PMT и автоматическое обновление.
  • Поддержка телетекста VBI, EBU/DVB-субтитров, Closed Caption.
  • Поддержка UDP/RTP, Unicast/Multicast, и SPTS/MPTS (опция).
  • Удаленный контроль посредством WEB или программного обеспечения HDMS.
  • РСМ-звук, встроенный в SDI- и HDMI-выходы.
  • Выход РСМ-звука через аудиопорты AES/EBU.
  • Обновление через веб-интерфейс.
  • RSSI, измерение Eb / No & BER.


Подготовил Марат Багандов 

Опубликовано в журнале «Теле-Спутник» №8(238), 2015 г. С.32


Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий