img
img04 августа 2016 в 07:43

Данные МГТС: в 2016 году москвичи стали чаще смотреть спортивные телеканалы

Доля смотрения спортивных каналов среди московских абонентов платного телевидения от МГТС в первом полугодии 2016 года составила 60% - на 20% п.п. больше, чем за аналогичный период годом ранее. Вместе с тем упала доля музыкальных каналов и каналов для взрослых — до 2% у каждого сегмента, сообщает ТАСС со ссылкой на исследования оператора.

Общая доля познавательных каналов и телеканалов, которые транслируют российские фильмы, выросла на 2 п.п. до 20%. Сред лидеров - Discovery Science, «Наука 2.0» и Sony Sci-Fi, «НТВ-Плюс Наше Кино», «Дом Кино» и «Русский Иллюзион».

Исследование также выявило, что снизился интерес к развлекательным и информационным телеканалам — из доли упали в два раза до 7% и 3% соответственно.

Общее время телесмотрения абонентов МГТС в течение первых шести месяцев текущего года не изменилось. Как и год назад, оно составляет три часа в сутки. Примерно 1,5 часа москвичи тратят на просмотр фильмов, спортивных трансляций и познавательных программ. Около 40 минут в день уходит на реалити-шоу, юмористические программы и другой развлекательный контент. На информационные, детские и музыкальные программы — примерно 30 минут.

Согласно данным «ТМТ-консалтинг», в Москве насчитывается 5,88 млн абонентов платного телевидения. Доля МГТС в этом сегменте столичного рынка составляет 7%. Однако рост абонентской базы оператора в Москве
происходит быстрее конкурентов.

В июле агентство Initiative опубликовало исследование, согласно которому аудитория трансляций матчей Евро 2016 на общедоступных каналах среди жителей Москвы сократилась по сравнению с предыдущими чемпионатами.

Читайте также

Похожие материалы

5 явных признаков, что ваш Android заражен: как вовремя заметить угрозу

20.08.2026

Спорт любой ценой: зачем онлайн-кинотеатры вкладывают в спортивные права миллиарды

23.07.2026

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Горячий конструктор для холодного расчёта

14.07.2026

Глава «Ростелекома» ответил про замену работников на ИИ на фоне массовых сокращений

19.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции