img
img24 июня 2019 в 14:41

Глава Rambler: ежегодное удвоение выручки Okko позволит холдингу выйти на IPO через 2-3 года

Rambler Group планирует публичное размещение на фондовом рынке (IPO) при достижении оценки бизнеса свыше $500 млн.

Rambler Group планирует публичное размещение на фондовом рынке (IPO) при достижении оценки бизнеса свыше $500 млн.

«У нас есть такой план, я бы даже сказал, что это план А для компании — через два-три года стать публичной, к тому моменту увеличившись до размеров, достойных хорошего размещения», — сообщил РБК гендиректор Rambler Group Рафаэль Абрамян в кулуарах ежегодной конференции инвесторов «Ренессанс Капитал».

Он не уточнил, на какой бирже будет проведено IPO. Срок выхода на биржу - два-три года - определяется текущими темпами роста Rambler Group, в частности, тем, что «выручка онлайн-кинотеатра Okko ежегодно удваивается, а выручка медийных активов компании прибавляет 20–25% в год».

В сентябре-октябре текущего года будет готова новая стратегия развития медиактивов Rambler Group, ее разрабатывает занимается управляющий директор Rambler&Co Максим Тадевосян.

«Если такими же темпами все будет происходить, через три года это будет уже не small cap (компания с маленькой капитализацией), а нормальная. Все, что более $500 млн, это имеет смысл. Планы по выручке не раскрываем, но очевидно, что выручка Okko и EBITDA медийной части Rambler Group — это будет основное», — сказал Абрамян.

В начале июня Rambler Group в рамках сделки со Сбербанком изменила систему управления. Раньше группой руководил управляющий комитет, теперь — новый гендиректор Рафаэль Абрамян и правление.

Изменения коснутся тех компаний, которые вошли в состав сделки со Сбербанком. Напомним, что принадлежащий Rambler Group с весны прошлого года онлайн-кинотеатр Оkkо вошел в экосистему Сбербанка вместе с другими цифровыми активами.

В марте текущего года стало известно, чтовыручка Okko по итогам прошлого года выросла на 81% до 2,5млрд руб.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Реальная статистика: эксперты телеком-рынка дали свои прогнозы на 2025 год

07.04.2025

«Белые списки» и бизнес: как ограничения мобильного интернета меняют связь, платежи и логистику

14.09.2026

Mindbox ответил на претензии «Бургер Кинг» об утечке данных клиентов

10.10.2024

Аркадий Панич («ПУМА Биллинг»): наш продукт разработан с использованием самых продвинутых технологий

02.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции