img
img16 августа 2024 в 14:00

В Киргизии отключат незарегистрированные мобильные телефоны

В Киргизии с 16 августа все мобильные телефоны, не прошедшие регистрацию в Государственной системе идентификации мобильных устройств (ГСИ), будут отключены от сети. Данное решение принято для борьбы с контрафактной продукцией и обеспечения уплаты всех необходимых сборов, уверяют власти страны.

В Киргизии с 16 августа все мобильные телефоны, не прошедшие регистрацию в Государственной системе идентификации мобильных устройств (ГСИ), будут отключены от сети. Данное решение принято для борьбы с контрафактной продукцией и обеспечения уплаты всех необходимых сборов, уверяют власти страны.

Все мобильные устройства, которые использовались до 25 июня 2024 года, автоматически внесены в белый список и не будут отключены, напоминает телекомпания «ЭлТР».

Отмечается также, что импортеры мобильных устройств оплачивают регистрацию в ГСИ. Физические лица могут ввезти в Киргизию два мобильных устройства в год для личного пользования без оплаты.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что Киргизия создаст свое программное обеспечение, чтобы возобновить работу карт «Мир».

Читайте также

Похожие материалы

Операторы MVNO в 2025 году увеличили абонентскую базу

02.01.2026

«Съёмочная группа – это семья»: показываем закулисье программы «Вот это дом!»

20.08.2025

Как изменится характер кибератак на российский бизнес в 2026 году

07.01.2026

Популярность ИИ в 2026 году сохранится и продолжит расти

04.01.2026

Кибератаки на бизнес в России: какими были угрозы для российских компаний в 2025 году

04.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции