img
img28 июля 2025 в 10:31

«Аэрофлот» отменяет рейсы из Москвы из-за сбоя в работе информационных систем

«Аэрофлот» в понедельник сообщил о переносе и отмене части рейсов из-за сбоя в работе информационных систем. Перевозчик попросил пассажиров следить за информацией на онлайн-табло на сайтах аэропортов.

«Аэрофлот» в понедельник сообщил о переносе и отмене части рейсов из-за сбоя в работе информационных систем. Перевозчик попросил пассажиров следить за информацией на онлайн-табло на сайтах аэропортов.

Как говорится в сообщении компании, отменены рейсы из Москвы в Астрахань, Грозный, Екатеринбург, Ереван, Казань, Калининград, Красноярск, Минеральные Воды, Махачкалу, Минск, Мурманск, Омск, Оренбург, Орск, Пермь, Самару, Сочи, Санкт-Петербург, Ставрополь, Тюмень, Уфу, Челябинск.

Пассажирам отменённых рейсов доступны возврат денежных средств или переоформление на рейсы в ближайшие 10 дней, указал перевозчик. Пассажиры также могут прийти в зал выдачи багажа аэропорта Шереметьево для того, чтобы забрать оформленный ранее багаж

«В настоящее время команда специалистов работает над минимизацией рисков выполнения производственного плана полетов и скорейшего восстановления работы штатной работы сервисов», - говорится в сообщении «Аэрофлота».

Как писал «Телеспутник», в 2023 году у авиакомпании произошел крупный сбой в системе бронирования Leonardo (Сирена-Тревел). Тогда затруднения в регистрации коснулись также пассажиров «России» и «Победы».

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий