img
img30 мая 2024 в 15:58

«Билайн» в первом квартале получил выручку 75,4 млрд рублей

Выручка оператора «Билайн» с января по март 2024 года по международным стандартам финансовой отчетности составила 75,4 млрд рублей. Рост доходов увеличился на 7,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка оператора «Билайн» с января по март 2024 года по международным стандартам финансовой отчетности составила 75,4 млрд рублей. Рост доходов увеличился на 7,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основная часть выручки — от продажи услуг — увеличилась на 6,8 %, до 69,2 млрд рублей, подсчитали в компании. Чистая прибыль составила 3,9 млрд рублей при убытке в 2,7 млрд рублей годом ранее, когда «Билайн» еще находился в процессе выкупа облигаций у нидерландского телеком-холдинга Veon. Показатель EBITDA оператора связи в первом квартале составил почти 32 млрд рублей (+6 % в годовом сравнении), рентабельность по нему — 42,4 %.

«Билайн» также отчитался об увеличении числа своих базовых станций на 7,5 % по отношению к первому кварталу 2023 года. Теперь общее число единиц оборудования достигло 201,8 тыс. Также удалось увеличить скорости мобильного интернета на ключевых транспортных узлах столицы, в удаленных от областных центров местах, а также на ряде федеральных трасс и горнолыжных курортов, следует из отчета.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что «Вымпелком» готовится к запуску нового проекта онлайн-телевидения на основе готового решения от компании SPB TV. 

Читайте также

Похожие материалы

«Робот в кабине»: как в Петербурге развивается беспилотный общественный транспорт

29.06.2026

Евгения Чаплыгина («Электроника России»): Отрасли нужны новые форматы глубокого взаимодействия

03.07.2026

Закон есть, а платы нет? УК находят новые способы заработка на операторах

10.04.2025

Полгода под радаром: почему APT‑атаки стали главной опасностью для телеком‑компаний

18.03.2026

Роман Борисенко («Городской мониторинговый центр»): предиктивная аналитика должна работать во всех органах власти

21.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции