img
img12 мая 2022 в 17:56

Disney+ добавил 7,9 млн подписчиков в первом квартале

Видеосервис Disney+ по итогам января-марта увеличил число подписчиков на 7,9 млн, до 137,7 млн.

Видеосервис Disney+ по итогам января-марта увеличил число подписчиков на 7,9 млн, до 137,7 млн.

Подписная база Disney+ в первом квартале 2022 года выросла на 33% по сравнению с тем же периодом прошлого года, превзойдя прогнозы аналитиков, пишет Variety. 

Медиаконгломерат The Walt Disney в целом получил во втором квартале выручку в размере $19,25 млрд, что на 23% больше, чем годом ранее. В то же время компания сообщила о «потере $1,02 млрд за счет досрочного расторжения лицензионных соглашений на кино- и телеконтент», предоставленного в предыдущие годы. Издание предполагает, что речь идет о ранее заключенной лицензионной сделке Disney с Netflix.

По словам генерального директора Disney Боба Чапека (Bob Chapek), к концу 2024 финансового года число подписчиков Disney+ вырастет до 230-260 млн.

Ранее сообщалось, что из-за решения The Walt Disney прекратить вещание канала Disney в России потери компании составят $195 млн.

 

Читайте также

Похожие материалы

80 лет со Дня Великой Победы! Как помогала радиосвязь в годы войны

09.05.2025

Олег Грищенко («Ростелесеть»): многие требования для операторов станут невыполнимыми

13.05.2026

Наталья Палаткина («Трайтэк»): почему выгодна прокладка кабеля под землей

08.05.2026

Интернет-провайдеры находят альтернативные способы размещения линий связи

08.05.2026

В Москве состоялась I ежегодная национальная конференция «Телеком и банки 2024»

02.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции