img
img05 мая 2021 в 17:23

Facebook начал тестировать в США приложение для соседей

Социальная сеть Facebook запустила в тестовом режиме на территории Соединенных Штатов приложение Neighborhoods, которое призвано объединить соседей. Об этом сообщает ТАСС.

Социальная сеть Facebook запустила в тестовом режиме на территории Соединенных Штатов приложение Neighborhoods, которое призвано объединить соседей. Об этом сообщает ТАСС.

Приложение представляет собой отдельную соцсеть, где главным будет географическое положение пользователей. Зарегистрироваться на новой платформе смогут лишь совершеннолетние граждане.

В приложении можно добавить информацию о себе, принимать участие в обсуждениях, создавать открытые и закрытые сообщества по интересам, а также отправлять соседей в «черный список». При этом одноименная корпорация, владеющая социальной сетью, сообщила о намерении использовать подробные сведения о местоположении участников групп для демонстрации более релевантной рекламы.

В компании объяснили, что информацию в Neighborhoods могут использовать для персонализации использования продуктов Facebook, включая рекламу. Пока приложение доступно только в Канаде.

Ранее сообщалось, что «AliExpress Россия» запустил собственное мобильное приложение

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

Аналитика: трафик в России растёт, но число провайдеров и операторов сокращается

24.06.2026

Анастасия Ершова («ИТ-Диалог»): цифровое неравенство регионов сложно убрать, но можно сгладить

30.07.2026

Как новые условия могут ускорить развитие сетей 5G в России

31.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции