img
img26 июля 2024 в 11:20

ФАС возбудила дела против еще двух телеканалов из-за громкой рекламы

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против телеканалов «ТНТ-Телесеть» и «Стрим» из-за высокой громкости рекламных блоков. Об этом ведомство сообщило в своем официальном телеграм-канале.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против телеканалов «ТНТ-Телесеть» и «Стрим» из-за высокой громкости рекламных блоков. Об этом ведомство сообщило в своем официальном телеграм-канале.

«Служба провела анализ записей эфира телеканалов «ТНТ» и «Русский иллюзион» и установила, что громкость рекламы существенно превышала средний уровень громкости телепередач, которые она прерывала», - говорится в публикации.

Отмечается, что реклама, звук которой значительно превышает общую громкость теле- и радиопрограмм, запрещена законом.

Телеканал ТНТ (юридическое лицо АО «ТНТ-Телесеть») был создан в 1998 году. Входит в холдинг «Газпром-медиа». ТНТ вещает круглосуточно, основу контента составляет развлекательные шоу и сериалы. Канал «Русский иллюзион» в свою очередь выпускается телекомпанией «Стрим». Его главной тематикой является классическое и современное российское кино.

Ранее «Телеспутник» писал, что аналогичное дело ФАС возбудила против телеканала «ТВ Центр». Отмечалось, что ответственность за подобные нарушения распространяется в соответствии с КоАП РФ.

Читайте также

Похожие материалы

ИИ-тоги недели: Alibaba обвиняет Anthropic, перечный чип от OpenAI, Google откладывает выпуск новой модели

26.06.2026

Иван Рыль (Bercut): сейчас уже тот период, когда мы говорим о реальном применении ИИ в телекоме

20.04.2026

Особенности развития сети ЦОДов в регионах

25.10.2024

«МТС» оспорит в суде предписание ФАС снизить цены на связь в Крыму

05.12.2024

«Телеспутник» провёл круглый стол о реформе Минцифры с ассоциациями и операторами связи

25.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции