Лери Губкин пришёл в ТТК в 2025 году, а в феврале 2026 года был назначен первым заместителем генерального директора. Ранее он занимал руководящие позиции в «МегаФоне», «Ростелекоме», а также в «ЭР-Телеком Холдинге», где в качестве директора по B2G и члена правления отвечал за развитие ИТ-инфраструктуры для госорганов.
Председатель совета директоров ТТК Евгений Чаркин поблагодарил Романа Кравцова за десятилетнюю работу: под его руководством компания усилила позиции в цифровой и телеком-индустрии, расширила продуктовый портфель современными сервисами и реализовала ряд крупных проектов.
Сам Губкин заявил, что видит задачу в сохранении достигнутых стандартов и выводе компании на новые рубежи, включая внедрение передовых технологических решений и усиление позиций на перспективных рынках.
ТТК работает на рынке более 25 лет, предоставляя услуги связи и цифровые сервисы госкорпорациям и бизнесу. Компания управляет магистральной волоконно-оптической сетью протяжённостью более 100 тыс. км с пропускной способностью свыше 6 Тбит/с.
Напомним, в начале года «Телеспутник» сообщал о назначении в MVNO «Т-Мобайл». Виталий Бриедис, возглавлявший «Т-Мобайл» с сентября 2021 года назначен бизнес-лидером сегмента по работе с состоятельными клиентами в «Т-Банке».







