ИТ-компания JetBrains продает офисную недвижимость в Петербурге за 7 млрд рублей

В собственности ИТ-компании находится бизнес-центр «Универс» на Васильевском острове, два здания на Приморском проспекте и еще один недостроенный объект там же. Эксперты оценивают их совокупную стоимость около 7,3 млрд рублей. Однако при продаже возможен определенный дисконт.
Компания JetBrains появилась на рынке в 2000 году. Ее создали россияне Сергей Дмитриев, Валентин Кипятков и Евгений Беляев, головной офис находится в Праге. Компания известна разработкой языка программирования Kotlin — позже именно его Google сделала основным для приложений на ОС Android.
В 2018 году выручка компании составляла $270 млн. Количество пользователей разработанного JetBrains софта составляет 12,8 млн человек.
Ранее «Телеспутник» писал о том, что после начала спецоперации на Украине JetBrains объявила об остановке деятельности в России и занялась релокацией сотрудников в офисы за пределы страны.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!