img
img03 марта 2026 в 18:35

«Кинопоиск» назначил нового руководителя

Николай Буц назначен гендиректором «Кинопоиска», сменив Александра Дунаевского, который сосредоточится на ИИ-продуктах «Яндекса».

Николай Буц назначен гендиректором «Кинопоиска», сменив Александра Дунаевского, который сосредоточится на ИИ-продуктах «Яндекса».

Николай Буц назначен новым генеральным директором «Кинопоиска», сообщает издание «Ведомости». Ранее он занимал должность директора по контенту и руководителя лицензирования видео в фантехе «Яндекса».

Буц более пяти лет формировал контентную стратегию «Кинопоиска», отвечая за партнерства с правообладателями и развитие библиотеки сервиса. Его опыт и знания помогут укрепить позиции «Кинопоиска» на рынке онлайн-кинотеатров.

Бывший гендиректор Александр Дунаевский теперь возглавит направление персональных ИИ-продуктов в «Яндексе». Под его руководством «Кинопоиск» достиг аудитории в 18,5 млн подписчиков и трансформировался в платформу, позволяющую оформлять подписки на другие онлайн-кинотеатры.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что бывший генеральный директор «МТС Live» Михаил Минин назначен руководителем нового направления офлайн-развлечений в Национальной Медиа Группе (НМГ).

Читайте также

Похожие материалы

Петербургский метрополитен внедрит корпоративную систему на российском софте за 2,4 млрд рублей

16.10.2024

Как выбрать усилитель сотового сигнала и не получить штраф

23.09.2025

Борис Шустов о космическом мусоре, угрозе для спутников и «точке невозврата»

18.09.2024

Российский рынок компьютерной техники в 2026 году: прогноз сокращения на 15% и сдвиг к осознанному импортозамещению

29.01.2026

Дело семейное: как телекомпаниям соответствовать курсу на традиционные ценности в 2026

25.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции