img
img02 февраля 2023 в 18:19

Один из двух сотовых операторов ЛНР с 11 февраля полностью отключит мобильный интернет

Сотовый оператор Луганской народной республики «Мобильные коммуникационные системы» (МКС) с 11 февраля полностью отключит доступ абонентов к мобильному интернету.

Сотовый оператор Луганской народной республики «Мобильные коммуникационные системы» (МКС) с 11 февраля полностью отключит доступ абонентов к мобильному интернету.

«В соответствии с рекомендациями Федеральной антимонопольной службы России, а также на основании распоряжения Минцифры от 10.09.2022 года № 31 ДСП «Об ограничении услуг доступа к сети Интернет» услуга «Мобильный интернет» с 11.02.2023г. будет исключена со всех тарифных планов», - говорится в сообщении оператора.

«В то же время, идя навстречу возросшей потребности в общении наших абонентов, мы увеличим количество минут внутри сети в 10 раз на тарифных планах «Оптимальный» и «Оптимальный +»», - добавили в компании.

«Коммерсант» ссылается на директора МКС Эдуарда Егорова, заявившего 25 января, что мобильный интернет оператора отсутствует на всей территории республики. Число абонентов МКС в ЛНР составляет 1,2 млн человек.

В ДНР и ЛНР действуют два мобильных оператора — «Феникс» и МКС.

В декабре прошлого года стало известно о планах «ВымпелКома» (бренд «Билайн»), «МегаФона» и Tele2 запустить национальный роуминг на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. До конца года роуминг на территории всех новых субъектов РФ должен был появиться и у МТС.

Читайте также

Похожие материалы

Своя игра: кто и как рисует картину рынка наземной доставки контента

01.10.2026

Искусственный интеллект на службе у граждан

03.07.2025

Компания Mediascope нашла подрядчика на предоставление облачных сервисов за 115 млн рублей

27.09.2024

Витрина вместо каталога: новая реальность российских онлайн-кинотеатров

31.08.2026

Алексей Сусоев («СиСофт Девелопмент»): в России растёт спрос на IoT-решения

29.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции