img
img17 мая 2022 в 18:27

OneWeb возобновит запуски спутников вместе со SpaceX

OneWeb и SpaceX заключили соглашение, которое позволит OneWeb возобновить запуски спутников. Первый запуск с участием SpaceX ожидается в 2022 году, сообщает Telecom Daily.

OneWeb и SpaceX заключили соглашение, которое позволит OneWeb возобновить запуски спутников. Первый запуск с участием SpaceX ожидается в 2022 году, сообщает Telecom Daily.

Орбитальная группировка OneWeb в настоящее время насчитывает 428 спутников, или 66 % флота. Сеть OneWeb обеспечит высокоскоростное глобальное подключение с малой задержкой. OneWeb была вынуждена отменить запуски с использованием российских ракет.

Условия соглашения со SpaceX являются конфиденциальными. В заявлении не упоминается компания Arianespace, которая официально является провайдером запуска OneWeb.

Ранее «Телеспутник» писал, что Исследовательская компания Bryce Tech в своем ежегодном отчете по инвестициям в стартапы космической отрасли сообщила, что в 2021 году вложения в сектор достигли рекордного значения. Инвестиции в стартапы со спутниками для ШПД, а также в средства выведения таких аппаратов на орбиту по-прежнему формируют значительную часть притока средств в космическую индустрию. Так в прошлом году OneWeb получила венчурное финансирование в размере $1,5 млрд, в основном благодаря инвестициям Bharti Enterprises и Eutelsat.

Читайте также

Похожие материалы

Учредителя сайта «Чемпионат» привлекли к суду между «Телеспорт Груп» и Okko на 155 млн рублей

27.09.2024

Артем Мошков: идея, построенная на данных, как и любая другая бизнес-идея, может работать

18.11.2025

«Телеспутник-Экспресс»: Россия тестирует свои базовые станции

29.11.2024

Российский рынок CTV-рекламы: цены растут, но окупаемость растёт ещё быстрее

09.01.2026

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции