В компании также рассматривают возможность запуска многоуровневой подписки с разными премиальными функциями, пишет The Verge.
Благодаря подписке можно будет отменять отправку твитов и организовывать твиты в коллекции. Также возможно, что Twitter интегрирует в подписку недавно приобретенный сервис Scroll, который за $5 в месяц предлагает просматривать контент на партнерских сайтах без рекламы.
Вместе с покупкой Scroll соцсеть объявила о закрытии Nuzzel, сервиса Scroll, который ежедневно рассылал пользователям по электронной почте обзоры главных новостей из их лент в сети Twitter. В день покупки Scroll, бывший генеральный директор этого сервиса, работающий сейчас в группе разработки продуктов Twitter, написал любопытный твит в своём аккаунте. В нем говорилось об интеграции в подписку Twitter, которая случится позже в этом году. Судя по этой информации, можно предположить, что одной из опций премиальной подписки Twitter Blue станет возможность просмотра контента без рекламы.
Пока что официальные представители соцсети не комментируют эту информацию.
Ранее сообщалось, что в Twitter появилась функция добровольных пожертвований, получившая название Tip Jar.