img
img13 января 2022 в 13:08

Половина штата «Сбербанка» уйдет на удаленку

С 17 января половина сотрудников «Сбербанка» перейдет на удаленный формат работы, –  сообщает ТАСС со ссылкой на главу банка Германа Грефа.

С 17 января половина сотрудников «Сбербанка» перейдет на удаленный формат работы, –  сообщает ТАСС со ссылкой на главу банка Германа Грефа.

Меры приняты из-за роста числа заболевших омикрон-штаммом коронавируса. «Мы с понедельника отправляем 50% на удаленку и все совещания переводим на виртуальный [режим]», - сказал Греф. 

В октябре 2020 года, компания «Сбербанк» сообщала о том, что они планируют перевести на удаленную работу 70% офисных сотрудников в регионах с высокой заболеваемостью. 

Ранее мы писали о том, что в России работодатели чаще всего отправляют на удаленку IT-специалистов. Согласно опросу SuperJob почти четверть менеджеров по персоналу сообщили, что в их компаниях есть сотрудники, которых перевели на удаленный режим работы. Опрос был проведен с 17 по 28 сентября 2021 года. В нем участвовали работники кадровых служб. Ответы дали больше тысячи респондентов из 162 населенных пунктов.

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник-Экспресс»: Россия тестирует свои базовые станции

29.11.2024

ИИ-тоги недели: Kimi K3 и Inkling будоражат рынок, ИИ от Google буксует, OpenAI материализуется, Apple идёт на китайский рынок ИИ

17.07.2026

Роман Борисенко («Городской мониторинговый центр»): предиктивная аналитика должна работать во всех органах власти

21.07.2026

Что сегодня сдерживает развитие рынка ЦОД в России?

23.07.2026

Рост рынка CDN может замедлиться из-за оптимизации затрат

24.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции