img
img24 марта 2023 в 18:40

СМИ: Apple может приобрести права на трансляцию английского футбола

Компания Apple рассматривает возможность побороться за покупку прав на трансляцию матчей Премьер-лиги и Английской футбольной лиги (АФЛ), пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Компания Apple рассматривает возможность побороться за покупку прав на трансляцию матчей Премьер-лиги и Английской футбольной лиги (АФЛ), пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Покупка прав на английский футбол заставит Apple вступить в конкуренцию с крупными медиакомпаниями, являющимися сильными игроками на этом рынке, — Sky Comcast Corp. и Warner Bros. Discovery Inc., которые в прошлом году создали совместное предприятие с BT Sport, отмечает издание.

Кроме того, этот шаг поможет компании из Купертино бросить вызов стриминговому сервису Amazon Prime Video, который делает ставку на спортивный контент, в частности, показывает теннисный турнир US Open, футбольную Лигу чемпионов, а также игры Национальной футбольной лиги США.

АФЛ предлагает телевизионные права на сезон, начиная с 2024 года, и в настоящее время рассматривает потенциальных претендентов. Премьер-лига уже заключила соглашение с Amazon, BT Sport и Sky на прямые трансляции матчей, которые продлятся в течение сезона 2024—2025 годов, а также продала внутренние права на 2022—2025 годы за 6,3 млрд долларов.

Apple запустила свой стриминговый сервис в 2019 году. Экспансия компании на рынке спортивных трансляций началась с заключения соглашения с профессиональной футбольной лигой Major League Soccer сроком на 10 лет и стоимостью 2,5 млрд долларов. Помимо того, на платформе Apple TV+ транслируются матчи Высшей лиги бейсбола.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2022/23 финансового года прибыль Apple уменьшилась на 13,4 %.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт «Сбера» предупредил, что Россия может остаться без ИИ

18.05.2026

Список сервисов, ушедших из России 12 сентября

12.09.2024

Цифровые решения в ХоРеКа 2026: что умеет ИИ в ресторанах и отелях, а что пока ему не под силу

30.03.2026

ИИ бояться — на работу не ходить

03.04.2026

«Рекорд случился»: «Первый ТВЧ» подвёл итоги телесмотрения в новогодние праздники

24.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции