Telegram рассчитывает взять в долг до 1 млрд долларов

Прежде Telegram не приносил дохода и финансировался главным образом непосредственно его учредителем Павлом Дуровым. После закрытия блокчейн-платформы Ton мессенджеру понадобился источник заработка. В апреле 2021 года наступает крайний срок погашения долга инвесторам, которые вложились в цифровую валюту Павла Дурова, отмечает TelecomDaily со ссылкой на «Коммерсант».
В 2021 году планируется начать монетизацию Telegram. Обслуживание проекта с аудиторией 500 млн активных пользователей Дуров оценивает в несколько сотен миллионов долларов в год.
Ранее основатель Telegram Павел Дуров сообщил, какие функции позволят сервису монетизироваться. По его словам, мессенджер останется бесплатным для обычных пользователей, но введет платные функции для бизнес-аккаунтов.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!