img
img18 августа 2021 в 17:19

Twitter разрешил пользователям жаловаться на твиты с фейками

Twitter начал тестировать функцию, позволяющую пользователям самим помечать твиты как вводящие в заблуждение.

Twitter начал тестировать функцию, позволяющую пользователям самим помечать твиты как вводящие в заблуждение.

Опция доступна в США, Южной Корее и Австралии, сообщил РБК. Чтобы ею воспользоваться, нужно кликнуть на кнопку «пожаловаться на твит» и далее выбрать «это вводит в заблуждение».

«Мы оцениваем, насколько этот подход эффективен, поэтому начинаем с малого. Мы не можем предпринимать действия и отвечать на каждый отчет во время эксперимента, но ваш вклад поможет нам определить тенденции, чтобы мы могли повысить скорость и масштаб нашей работы по выявлению дезинформации», — уточнили в пресс-службе Twitter.

С началом пандемии соцсеть активизировала работу по борьбе с фейками. Так, в конце 2020 года Twitter заявил, что будет удалять недостоверную информацию о вакцинах от COVID-19.

Читайте также

Похожие материалы

ГЧП для геостационарных спутников: как привлечь частные инвестиции в ключевой сегмент российской связи

26.05.2026

Фоторепортаж: в Москве прошла 28-я международная выставка ExpoElectronica

20.04.2026

Консолидация телеком‑инфраструктуры: разбираем скрытые расходы и проектируем понятную архитектуру

28.07.2026

Эксперт рассказал о плюсах использования ИИ в обнаружении киберугроз

16.07.2026

Владимир Канин (ГК «Трамплин»): Мы хотим конкурировать и конкурируем с Intel

04.12.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции