img
img16 июля 2026 в 13:29

VK, «Одноклассники» и Max пропали из Google Play

Ранее эти же приложения были удалены из AppStore. Российские сервисы пропадают из зарубежных сторов на фоне новых санкций Евросоюза против компании VK.

Ранее эти же приложения были удалены из AppStore. Российские сервисы пропадают из зарубежных сторов на фоне новых санкций Евросоюза против компании VK.

Приложения соцсетей VK, «Одноклассники» и мессенджера Max пропали из Google Play, убедился редактор «Телеспутника». Они больше не отображаются в поиске, хотя при попытке, например, найти VK, стор по-прежнему отображает побочные приложения вроде «VK Музыки» или «VK Знакомств».

Ранее эти же приложения исчезли из магазина AppStore, что вызвало резкую критику со стороны российских властей и Минцифры, а ФАС вынес постановление в адрес компании Apple. Вероятно, ситуация с Google Play развивается по схожему сценарию.

Отметим, что Евросоюз на днях ввёл санкции против компании VK. Вскоре после этого в корпорации объявили о продаже RuStore.  

UPD - также стали недоступны приложения почты Mail.ru и «Дзен».

Читайте также

Похожие материалы

Wink вместо суда с Апиной попробует оспорить штраф за ЛГБТ*-контент в трёх фильмах

23.10.2024

Наталья Братчикова (NUUM) о формировании трендов медиапотребления

27.11.2024

Гендиректор «РТК-ЦОД» оценил идею создания плавучих дата-центров в России

19.05.2026

Телевидение остаётся в топе зрительских предпочтений

25.02.2025

Стали известны условия обязательной маркировки радиоэлектронной продукции с 1 мая 2026 года

17.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции