img
img10 декабря 2024 в 15:48

ВТБ купил «Почта банк» за 36 млрд рублей

«Почта России» продала свою долю в «Почта банке». Её купил ВТБ за 36 млрд рублей. Об этом сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев, выступая на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

«Почта России» продала свою долю в «Почта банке». Её купил ВТБ за 36 млрд рублей. Об этом сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев, выступая на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

«"Почта банк" продан "Почтой" как вторым партнером ВТБ, по-моему, ...36 (миллиардов, — прим. ред.). Это дополнительные деньги, которые получит "Почта" в развитие, по-моему, в декабре или в январе», — приводит слова Шадаева РИА «Новости».

В октябре глава ВТБ Андрей Костин отмечал, что сумма сделки по выкупу доли в «Почта банке» оценивается исходя из капитала в 72 млрд рублей. Выкуп пакета хотели завершить до конца 2024 года. Одобрение от ФАС и Банка России уже получили.

Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов на минувшей неделе отметил, что интеграция «Почта банка» и ВТБ будет происходить путем присоединения в 2026 году.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что в рамках политики импортозамещения ВТБ планирует переход на отечественные принтеры.

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Отечественный производитель ЭКБ проигрывает в госзакупках

12.05.2026

Диксон принимает сигнал. В поселке появилась сотовая связь и еще больше спутникового ТВ

20.01.2026

Эксперт: «Ожидания пользователей растут быстрее возможностей ИИ-моделей»

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции