img
img01 октября 2025 в 16:12

К 2030 году стоимость подписок во всем мире достигнет 1,2 триллиона долларов

Эксперты подсчитали, что с 2025 по 2030 год рынок подписок вырастет на 67% и достигнет 1,2 триллиона долларов. Подписки на видеосервисы станут самыми популярными.

Эксперты подсчитали, что с 2025 по 2030 год рынок подписок вырастет на 67% и достигнет 1,2 триллиона долларов. Подписки на видеосервисы станут самыми популярными.

На них к 2030 году будет приходиться каждый третий доллар, потраченный на подписки. А самыми быстрорастущими станут MaaS-подписки: за эти же пять лет их рост превысит 540%, сообщают аналитики из Juniper Research в своем исследовании Subscription Economy Market: 2025-2030.

Несмотря на оптимистичный прогноз, на мировом рынке наблюдаются несколько заметных проблем. Пользователи, согласно данным, начинают уставать от того, что за каждую подписку нужно платить ежемесячно, а компаниям теперь недостаточно просто показывать рекламу или повышать цены. Такие модели только отталкивают подписчиков. Для удержания последних необходимо предлагать что-то по-настоящему ценное и особенное, считают эксперты. И на этот счет у них есть несколько советов

Выходом может стать объединение подписок или позволять подписчикам самостоятельно выбирать услуги, входящие в подписку. Так пользователям будет проще понять, за что они платят, и ощущать получение выгоды. Эксперты подчеркивают, если представители видеосервисов не сделают управление подписками простым и удобным процессом для пользователей, то этим займутся компании из других отраслей. Например, банки уже сейчас предоставляют возможность отключения регулярных подписок.

Ранее «Телеспутник» писал, что доходы распространителей пиратского видеоконтента упали на 14,5%, но регистрация доменов увеличилась на 27,4% — до 79 тысяч.

Читайте также

Похожие материалы

Нобелевская медаль и жизнь в кадрах: GS Group в день своего рождения открыл выставку, посвящённую Алфёрову

11.04.2025

Прогнозы DIGINEERING сбываются: виртуальные операторы (MVNO) набирают обороты

13.01.2025

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Тренд нашего времени – коллаборации между онлайн-кинотеатрами и телеканалами

20.11.2024

Михаил Доброхотов (GS Group): Обязательства по форвардным контрактам могут стать стимулом для развития микроэлектроники

08.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции