img
img19 августа 2024 в 13:46

«Коммерсантъ» через суд потребовал у ВГТРК полтора миллиона рублей

АО «Коммерсантъ» подало иск в суд к ФГУП «ВГТРК». Сумма исковых требований составила 1,5 млн рублей. Соответствующую информацию корреспондент «Телеспутника» обнаружил в судебной картотеке.

АО «Коммерсантъ» подало иск в суд к ФГУП «ВГТРК». Сумма исковых требований составила 1,5 млн рублей. Соответствующую информацию корреспондент «Телеспутника» обнаружил в судебной картотеке.

Иск поступил в Арбитражный суд города Москвы. 6 августа он принял его к производству. Согласно определению о принятии искового заявления к производству, речь идет о взыскании компенсации. Предварительное судебное заседание назначили на 5 сентября.

По данным «Контур.Фокус», АО «Коммерсантъ» зарегистрировано в 1996 году в Москве. Его гендиректором значится Роман Уманский, а основным видом деятельности — «издание газет». По состоянию на конец 2021 года выручка компании составила 4,6 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,8 млрд.

Что касается ФГУП «ВГТРК», то его зарегистрировали в 1993 году в Москве. Гендиректором указан Олег Добродеев, а основным видом деятельности — «деятельность в области телевизионного вещания». По состоянию на конец 2022 года выручка компании составила 23,5 млрд рублей, а чистый убыток — 1,4 млрд.

Ранее мы писали о том, что в картотеке Мосгорсуда появилась официальная информация об иске о защите чести, достоинства, деловой репутации к средствам массовой информации от бывшего губернатора Челябинской области и создателя компании «Макфа» Михаила Юревича.

Читайте также

Похожие материалы

Расти или умри: как проходит консолидация европейского ТВ

26.08.2026

Слово сдержали: банки подали в суд иски о банкротстве производителя электроники Fplus

01.10.2025

«Яндекс» после тестов запускает в Петербурге сервис доставки роботами

07.11.2025

Обзор приставки «Триколор КЛИЕНТ 2»: подписка одна, экрана два

30.07.2026

Отдалённые посёлки Красноярского края обеспечат спутниковой связью в 2025 году

18.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции