img
img29 декабря 2025 в 11:53

«Медный всадник»: «Триколор» провел цифровую премьеру фильма на базе ИИ

«Триколор» представил короткометражный фильм, созданный с помощью искусственного интеллекта. Премьера «Медного всадника» состоялась в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ». Об этом сообщила пресс-служба оператора.

«Триколор» представил короткометражный фильм, созданный с помощью искусственного интеллекта. Премьера «Медного всадника» состоялась в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ». Об этом сообщила пресс-служба оператора.

В основу «Медного всадника» легла одноименная поэма Александра Пушкина, рассказывающая о трагической судьбе мелкого чиновника Евгения, чья жизнь рушится из-за сильного наводнения 1824 года в Петербурге. Сюжет совмещает элементы фэнтези, фильма-катастрофы, исторического фильма и лавстори.

Весь фильм, включая видео, голос и музыку, сделан при помощи технологий ИИ. Это позволило значительно сократить время производства и снизить затраты, сохранив при этом высокое качество и оригинальность контента.

Увидеть короткометражный проект «Медный всадник» можно в мобильном приложении «Триколор Кино и ТВ» и на сайте одноименного онлайн-кинотеатра. Фильм доступен бесплатно и без регистрации.

Ранее «Телеспутник» писал, что в новогодние праздники телеканал «Большой эфир» покажет уникальную версию балета «Щелкунчик» в мультимедийных декорациях, поставленную на сцене Национального центра «Россия». Спектакль объединяет классическое наследие русского балета и современные технологии.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий