img
img14 февраля 2022 в 16:11

«МегаФон»: петербуржцы предпочитают мелодрамам комедии и триллеры

Пользователи сервиса «МегаФон ТВ» в Санкт-Петебурге предпочитают комедии и триллеры, а романтичные истории в рейтинге сериалов и фильмов с большим отрывом занимают лишь третье место. Об этом свидетельствует обезличенная статистика онлайн-просмотров в регионе за 2021 год.

Пользователи сервиса «МегаФон ТВ» в Санкт-Петебурге предпочитают комедии и триллеры, а романтичные истории в рейтинге сериалов и фильмов с большим отрывом занимают лишь третье место. Об этом свидетельствует обезличенная статистика онлайн-просмотров в регионе за 2021 год.

Зрители онлайн-кинотеатра «МегаФона» в Петербурге в подавляющем большинстве случаев выбирают комедии - на этот жанр приходится 63% от всех просмотров. На втором месте по популярности триллеры – 25%, говорится в сообщении оператора. Мелодрамы дают лишь 7% просмотров. Тренд принципиально не меняется в течение года, в том числе и в феврале - накануне Дня всех влюбленных, подчеркивают в компании.

«Комедии смотрят для того, чтобы получить удовольствие и стимулировать выработку определенных гормонов: серотонина, окситоцина, эндорфина, дофамина – в совокупности они вызывают прилив сил, эмоциональное ощущение счастья. Очень похожие ощущения испытывают зрители при просмотре триллеров, потому что после надвигающегося напряжения обязательно возникает облегчение», – объяснил выбор петербуржцев клинический психолог Антон Грицай.

Данные оператора показывают, что петербуржцы смотрят сериалы в интернете в 22 раза чаще, чем полнометражные фильмы. Сериалы смотрят в течение всей недели, а фильмы – преимущественно на выходных.

Топ сериалов среди жителей региона сформировался благодаря выходам новых сезонов популярных проектов: триллера «Содержанки», комедий «Гранд» и «Ивановы-Ивановы». В категории полнометражного кино три первые строчки занимают премьеры 2021 года - сказка «Последний богатырь: Корень зла», семейный фильм «Пара из будущего» и роуд-муви «Родные».

Ранее сообщалось, что в 2021 году телеканалы и видеосервисы выпустили 229 сериалов длиной более четырех эпизодов, премьера почти половины из них — 107 проектов — прошла на интернет-платформах.

Читайте также

Похожие материалы

Первое чтение законопроекта по реформе связи ожидается в ГД в этом году

17.10.2026

«Телеспутник-Экспресс»: почему рост зарплат ИТ‑специалистов в России замедлился — причины и тренды

16.10.2026

От видео на 30 секунд до ИИ-полнометражки в прокате: кино будущего уже здесь

16.10.2026

«Предлагаем альтернативный подход»: участники телеком-рынка выдвинули свои предложения по реформе связи

15.10.2026

Один за всех: почему бизнес переводит управление связью в единое окно

19.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции