img
img02 сентября 2020 в 16:26

«Ростелеком» обновил образовательный сервис «Лицей»

«Ростелеком» к новому учебному году представил обновленную и расширенную версию образовательного онлайн-сервиса «Лицей». В сервис включены видеоуроки по всем предметам школьной программы (кроме физкультуры), в том числе эксклюзивные курсы от преподавателей ведущих образовательных учреждений России.

«Ростелеком» к новому учебному году представил обновленную и расширенную версию образовательного онлайн-сервиса «Лицей». В сервис включены видеоуроки по всем предметам школьной программы (кроме физкультуры), в том числе эксклюзивные курсы от преподавателей ведущих образовательных учреждений России.

Сервис содержит видеоролики о том, как безопасно проводить химические опыты дома, курсы финансовой и цифровой грамотности, а также другой дополнительный контент, сообщил оператор.

«Дистанционное образование сейчас востребовано как никогда и его популярность будет только расти. Если раньше это направление чаще рассматривалось как дополнительное, то теперь онлайн-образование становится неотъемлемой частью основного учебного процесса от школы до вуза. С учетом этих тенденций мы провели большую работу по расширению и развитию сервиса “Ростелеком. Лицей”, добавили в него много эксклюзивного контента от лучших учителей страны. Таким образом, образовательный контент самого высокого уровня будет доступен в любом месте, где есть доступ в интернет», — отметила вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина. Она добавила, что в сервисе есть развивающий контент, представленный в ярком формате, способном увлечь молодое поколение

Контент «Лицея» рассчитан на учеников 1–11 классов, он соответствует федеральным государственным образовательным стандартам. С помощью сервиса можно повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Видеоуроки разработали и записали более 60 высококвалифицированных преподавателей ведущих российских школ и вузов: «Президентская школа», «Ломоносовская школа», НИУ ВШЭ, МГУ имени М. В. Ломоносова и других.

Помимо школьной программе на сервисе также доступны развивающие курсы: о цифровых технологиях, здоровых привычках, развитии логики, памяти и креативности, речевых и других навыков.

Подписка на «Лицей» стоит 199 руб. в месяц.

Читайте также

Похожие материалы

Отдалённые посёлки Красноярского края обеспечат спутниковой связью в 2025 году

18.12.2024

Тупее, чем интеллект: интернет отключит себя сам

27.11.2025

Расти или умри: как проходит консолидация европейского ТВ

26.08.2026

Дмитрий Петров («Комфортел»): реформа связи окажется непосильным бременем для малых операторов

04.06.2026

Кому выгодны ЦОДы при АЭС

19.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции