img
img15 июля 2020 в 17:32

В России появился онлайн-кинотеатр авторского кино

Российский дистрибутор авторского кино и организатор фестивалей альтернативного контента CoolConnections объявил о создании тематического онлайн-кинотеатра.

Российский дистрибутор авторского кино и организатор фестивалей альтернативного контента CoolConnections объявил о создании тематического онлайн-кинотеатра.

«Мы запускаем онлайн-кинотеатр для показа избранных современных фильмов, ставших событиями. Встречайте Cool Play — новый онлайн-дом для авторского кино», - сообщила компания на своей странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что CoolConnections провел в России и СНГ сотни фестивалей и показал на киноэкранах более тысячи «важных фильмов со всех континентов». Теперь компания намерена проводить в новом разделе своего сайта фестивальные показы, ограниченные определенными датами, а также репертуарные показы фильмов из собственной коллекции. Компания уточняет, что видеосервис не заменит, а дополнит офлайн-показы.

Среди первых релизов, представленных на Cool Play, дистрибутор называет образцы «острого авторского кино, размыкающего границы между contemporary art и кинематографом»: инди-драму «Соллерс-пойнт» Мэтью Портерфилда и документальный фильм «Кто украл Banksy». Оба фильма вышли в 2018 году.

На Cool Play фильмы можно арендовать на 48 часов за 195 руб.

Читайте также

Похожие материалы

Андрей Солдатов («Группа Астра»): Упор на региональное присутствие — самый важный аспект нашего положения на рынке

22.09.2025

Стандарт RVA23: достаточно ли его для реальных задач?

14.03.2025

Николай Михайлов, A.R.E.S.: «Отказ от иностранного софта абсолютно оправдан»

04.10.2024

Новое фото черной дыры может быть сделано российскими учеными

05.09.2024

Оригинальный контент перестал быть уникальным

17.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции