img
img28 сентября 2022 в 11:59

Чернышенко назвал число интернет-пользователей в России

Численность пользователей интернета в России насчитывает около 130 миллионов человек, его общий вклад в экономику РФ в 2021 году составил 9,5 триллиона рублей, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко

Численность пользователей интернета в России насчитывает около 130 миллионов человек, его общий вклад в экономику РФ в 2021 году составил 9,5 триллиона рублей, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко

Как сообщает РИА Новости, вице-премьер России отметил, что страна занимает шестое место среди стран-лидеров по доступности интернета.

На данный момент к интернету подключены все социально значимые объекты, а их около 76 тысяч на территории России. Российский сегмент интернета развивается высокими темпами - по итогам 2021 года его вклад в экономику составил 9,5 триллиона рублей.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что Дмитрий Чернышенко поздравил россиян с Днем программиста и сообщил, что в настоящее время в стране в аккредитованных Минцифрой ИТ-компаниях работает до полумиллиона человек.

Читайте также

Похожие материалы

С переменным успехом: в российских школах запускают единое телевидение

08.10.2026

ИИ в корпоративных функциях стал позволять бизнесу перераспределять и сокращать штат

07.10.2026

«Мы вновь становимся великой страной, как когда-то Советский Союз»: эксперты о рынке микроэлектроники

07.10.2026

Своя игра: кто и как рисует картину рынка наземной доставки контента

01.10.2026

В ИКС Холдинге назвали три необходимых качества для инженеров-2030

09.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции