img
img22 декабря 2021 в 10:45

На «Госуслугах» в 2022 году введут обязательную двухфакторную аутентификацию

Минцифры планирует в 2022 году ввести на портале «Госуслуги» обязательную двухфакторную идентификацию, чтобы защитить пользователей портала от мошенничества, пишут «Известия». Сейчас такая функция доступна, но не востребована.

Минцифры планирует в 2022 году ввести на портале «Госуслуги» обязательную двухфакторную идентификацию, чтобы защитить пользователей портала от мошенничества, пишут «Известия». Сейчас такая функция доступна, но не востребована.

На портале уже создано более 100 млн профилей, однако для входа в 90% из них стоит однофакторная идентификация с помощью только пароля. Во время пандемии функционал портала и его посещаемость выросли в разы. В Минцифры считают, что пользователи без дополнительной защиты могут стать жертвами мошенников. В Госдуме инициативу поддерживают.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на портале «Госуслуги» появится более 100 региональных услуг, которые раньше можно было получить только на местных порталах или те, что не предоставлялись онлайн.

Читайте также

Похожие материалы

Законодательные нововведения июня: центр искусственного интеллекта, правила для маркетплейсов и не только

22.07.2025

Дмитрий Титов (ГК «Аквариус») о перспективах и проблемах развития отрасли российской электроники

29.07.2025

Российские компании почти на 40% увеличили затраты на внедрение ИИ в 2024 году

19.06.2025

Программы по ИИ привлекают абитуриентов с рекордными баллами ЕГЭ

04.06.2026

Власти Томской области заплатят 34 млн рублей за съемки программ для телевидения

20.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции