По его данным, максимальная мощность DDoS-атаки достигла 196,16 Гбит/с, скорость – 23,59 млн пакетов в секунду. В свою очередь, максимальная продолжительность DDoS-атаки в августе составила 2 дня 23 часа.
Чаще всего атаки совершались с IP-адресов, зарегистрированных в США, Индонезии, Германии, Нидерландах и Вьетнаме.
Роскомнадзор уточняет, что основные векторы атак были направлены на телекоммуникационную отрасль, при этом наибольшее количество инцидентов зафиксировано в Центральном федеральном округе.
В июле РКН отразил 680 DDoS-атак, в июне - 895, в мае - 952, сообщалось ранее. Ведомство также сообщало о росте максимальной продолжительности атаки: в мае она составляла 4 дня и 3 часа, в июне 4 дня и 23 часа, а в июле уже 5 дней и 37 минут.
Между тем, как писал ранее «Телеспутник», хакеры сократили число атакуемых отраслей в I полугодии 2025 года, сосредоточившись на ключевых из них: промышленности и ИТ-компаниях. При этом часть известных хакерских группировок вроде Shedding Zmiy, специализирующейся на шпионаже и уничтожении ИТ-инфраструктуры, снизили свою активность. Специалисты полагают, что таким образом хакеры пытаются уйти от внимания ИБ-исследователей или меняют свой инструментарий.