Техническими ограничениями была продиктована замена крестов на ромбы на цифровом гербе России который разработали специально для сайта Kremlin.ru, об этом пишет Runet со ссылкой на слова управляющего партнера Смены, группы компаний AIC Артёма Геллера, работавшего над новой версией президентского сайта.
Из-за ограничений крест в маленьком размере превращались в нечеткие пиксельные артефакты, изображение было искажено, поэтому это пришлось решать эту задачу.
«Когда мы ставили маленькую версию герба в шапку сайта, кресты выглядели размазанными — антиалиасинг, полупрозрачные пиксели, все это искажало изображение. Мы заменили кресты на ромбики, потому что в уменьшенном формате они визуально были ближе к крестам», — пояснил дизайнер.
Геллер также отметил, что замена крестов на гербе была применена только на самой маленькой версии, которая предназначается для отображения в размере до 27 на 27 пикселей, и она не подходит для увеличения. Однако другие сайты и ведомства начали использовать данную версию без учет ограничений, не обращая внимания на рекомендации ИТ-специалистов.
Ранее «Телеспутник» писал о том, что названы приоритеты цифровизации в Ленинградской области.