img
img27 марта 2023 в 10:25

В ДНР намерены установить 400 базовых станций для улучшения качества связи

В Донецкой Народной Республике (ДНР) планируют установить 400 дополнительных базовых станций для улучшения сигнала сотовой связи. Об этом сообщил накануне зампред правительства региона Владимир Ежиков в своем Telegram-канале.

В Донецкой Народной Республике (ДНР) планируют установить 400 дополнительных базовых станций для улучшения сигнала сотовой связи. Об этом сообщил накануне зампред правительства региона Владимир Ежиков в своем Telegram-канале.

«Мобильная связь в республике улучшится. Это произойдет за счет установки 400 дополнительных базовых станций, что позволит усилить сигнал связи на части территорий», - написал Ежиков.

Кроме того, планируется улучшить качество сотовой связи за счет модернизации мобильной сети, увеличив ее емкость и скорость работы. Также Владимир Ежиков отметил, что в республику вскоре должны прийти другие мобильной связи, для работы которых выделят две частоты. 

«В сфере цифровизации Правительство ДНР в ближайшее время планирует обеспечить доступ жителей Республики к самым востребованным сервисам на сайте Госуслуг, а также ввести электронный документооборот в органах государственной власти и местного самоуправления», - добавил он.

Ранее мы писали о том, что до 1 апреля Минцифры совместно с правительством Луганской Народной Республики (ЛНР), «Ростелекомом» и «Миранда-медиа» определит принципы создания и работы единого оператора связи в регионе. r

Читайте также

Похожие материалы

Эксклюзивы, ИИ и союз с ТВ: J’son & Partners раскрыли тренды рынка премьерного контента

22.10.2026

Алексей Амелькин: требования Минцифры по уставному капиталу невыполнимы для малых операторов

22.10.2026

Телеком-ассоциации назвали региональные требования к операторам связи «абсурдными»

22.10.2026

Телеком-ассоциации проведут вторую встречу с Минцифры

22.10.2026

Участники конференции «Теле-Питер 2026» обсудили последствия реформы связи

22.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции