Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. По их данным, кадровое решение официально оформлено приказом, подписанным на прошлой неделе.
Юрий Плясунов, который возглавляет департамент с 2021 года, планирует завершить работу в ведомстве до конца октября. Его преемник Александр Гапонов в настоящее время занимает должность заместителя директора департамента. До назначения на этот пост в 2021 году он руководил отделом развития электронной компонентной базы в структуре министерства.
По данным источников издания, причиной ухода Юрия Плясунова стало его личное желание. Ожидается, что он продолжит карьеру в частном секторе. Собеседники издания связывают его дальнейшую деятельность с «ИКС Холдингом».
Юрий Плясунов работает в Минпромторге с 2017 года. Должность директора департамента он занял в 2021 году, сменив на этом посту Василия Шпака, который перешел на позицию заместителя министра.
Ранее «Телеспутник» сообщал о трансформации модели корпоративного управление в ПАО «Элемент». Группа компаний сменит президента, новым руководителем станет Кирилл Дыбко, действующий президент АО «Техноимпульс».


_6ad0ca533aa7f.jpg)




