img
img12 июля 2021 в 16:21

Google запустила в Роcсии Shorts

Компания Google запустила в Российской Федерации и в более чем ста странах мира «аналог» TikTok под названием Shorts в бета-версии. Об этом сообщает TelecomDaily.

Компания Google запустила в Российской Федерации и в более чем ста странах мира «аналог» TikTok под названием Shorts в бета-версии. Об этом сообщает TelecomDaily.

Сервис позволяет записывать ролики длиной до минуты, а также размещать их в отдельном разделе внутри YouTube. До этого он был доступен только отдельным пользователям, жителям Соединенных Штатов и Индии.

Запуск будет проходить поэтапно. Пользователи смогут получить доступ к сервису в течение нескольких недель. Shorts появятся внутри приложения YouTube как раздел в ленте, так и в виде отдельной вкладки в мобильной версии.

По сведениям YouTube, короткие ролики каждый день набирают больше 6,5 млрд просмотров по всему миру. Именно по этой причине в компании решили выделить их в отдельный формат. 

Ранее сообщалось, что Google планирует вложить несколько миллиардов долларов на создание коммерческого квантового компьютера. С помощью него можно будет производить точные расчеты с большими объемами данных.

Читайте также

Похожие материалы

ИИ-тоги недели: Alibaba обвиняет Anthropic, перечный чип от OpenAI, Google откладывает выпуск новой модели

26.06.2026

Кибербезопасность есть отказ от дрянного ПО

23.10.2025

Строительно-коммуникационную компанию с оборотом в сотни миллионов рублей внесли в «черный список» госзаказа

31.10.2024

Операторы MVNO в 2025 году увеличили абонентскую базу

02.01.2026

Москва оказалась лидером по числу абонентов спутникового интернета

21.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции